Стокгольм в марте - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2008, 02:09     #171
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
на самом деле качает ниже ватерлинии меньше, но кому-то мешают моторы или там клаустрофобия... сколько помню: выше ватерлинии в сильный шторм кидало от стенки до стенки, а ниже - тишь да гладь...

а именно - выспаться и отдохнуть физически во время сна над водой - мне ни разу там не удавалось
и видно не мне одной...
во всем остальном согласна: и интересно (первые пять раз), и море красивое, и прикупить можно кое-чего
видимо мы пока без качки катались...мне тяжело заснуть всегда - типа немного нервничаю - не люблю я когда нет твердой земли под ногами - но с утра просыпаюсь вполне выспавшаяся...
все мечтаю как-нибудь на дневном прокатиться - чтобы на палубе посидеть, позагорать, на острова посмотреть ))) но обычно очень жалко на это целый день поездки тратить...уж лучше его в турку погулять или в стокгольме...
Старый 09-03-2008, 02:15     #172
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Вот я об этом и писала в начальных постах: эти тн "музеи" на "острове мезев" сильно проигрывают в сравнении с настоящии музеями Стокгольма...
неужели вам не понравился Скансен? Мне кажется с детьми, да еще и в сезон -когда все там работает - это просто фантастика!

всем любителям музея техники в стокгольме настоятельно рекомендую посетить музей техники в Лондоне! Наверное меня после него не так впечатлил стокгольмский - лондонский намного больше и интереснее! мы там целый день провели - и то не все успели посмотреть пощупать. А в Стокгольме хватило часа 3 по-моему. Это я не в укор - а ради сравнения.
Старый 09-03-2008, 06:03
ответ для liddit на сообщение "Стокгольм в марте"
    #173
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
все мечтаю как-нибудь на дневном прокатиться - чтобы на палубе посидеть, позагорать, на острова посмотреть )))
grethen, я поэтому на дневном люблю больше) хотя редко получается. просто потому что даже с ночевкой в Хельсинки надо выезжать в 6 утра, что бы успеть к 8 на регистрацию (в Турку)...
Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
неужели вам не понравился Скансен? всем любителям музея техники в стокгольме настоятельно рекомендую посетить музей техники в Лондоне! Наверное меня после него не так впечатлил стокгольмский - лондонский намного больше и интереснее! Это я не в укор - а ради сравнения.
вот примерно это я и имею в виду) как Вы сравниваете Лондон и Стокгольм, так у меня перед глазами Национальный музей Швеции и музей Ваза...
Старый 09-03-2008, 11:31     #174
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
Мы сейчас как раз в Стокгольме. Предыдущую ночь плыли на Викинге, на 5 палубе (выше ватерлинии) - болтало так, что я не знаю, как люди, плывшие под автомобильной палубой пережили эту ночь
Я когда возвращалась тоже качало сильно. Но я была на 9 палубе. А на 5 ничего, мотор слышно, это верно.
Старый 09-03-2008, 14:09     #175
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
вот примерно это я и имею в виду) как Вы сравниваете Лондон и Стокгольм, так у меня перед глазами Национальный музей Швеции и музей Ваза...
ну мне скажу я честно (шепотом ) Васа понравился так себе - на 3-ку. Ну корабль большой. Но раскрутили вокруг этого корабля 6 этажей музея. Вызывает уважение умение сделать ХОРОШИЙ по качеству музей из ничего по-сути. Мы были с друзьями - они корабелку заканчивали - вот им действительно было ОЧЕНЬ интересно - они все с профессиональной точки зрения изучали. а на меня в основном масштаб произвел впечатление. Но зато я потом в Скансене оторвалась ))) В каждый открытый домик заходила, читала все по путеводителю, общалась с "жителями". Такого обилия интерактива я не видела еще - даже в Англии в замках - хотя там тоже это дело любят!
Старый 09-03-2008, 14:25     #176
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
ну мне скажу я честно (шепотом ) Васа понравился так себе - на 3-ку. Ну корабль большой. Но раскрутили вокруг этого корабля 6 этажей музея. Вызывает уважение умение сделать ХОРОШИЙ по качеству музей из ничего по-сути. Мы были с друзьями - они корабелку заканчивали - вот им действительно было ОЧЕНЬ интересно - они все с профессиональной точки зрения изучали. а на меня в основном масштаб произвел впечатление. Но зато я потом в Скансене оторвалась ))) В каждый открытый домик заходила, читала все по путеводителю, общалась с "жителями". Такого обилия интерактива я не видела еще - даже в Англии в замках - хотя там тоже это дело любят!
А в конце апреля Скенсен уже нормально работает, не знаете? А то мы были только зимой Нам тоже он очень понра. Только хотелось бы по полной программе.
Старый 09-03-2008, 14:28     #177
Филис
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 2 059
Филис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ильмик Посмотреть сообщение
Спасибо вам большое, что дали нам наводку на этот музей, мы провели там больше двух часов, сами были в неописуемом восторге, не говоря уже о детях.
Причем с самими маршрутами все просто, очень подбробные карты на каждой остановке со всеми номерами автобусов, а вот покупка билетов у нас заняла реально много времени, так как наши банковские карточки в автоматах на остановках не действовали((
спасибо, видимо, все-таки относится ко мне? я вроде первая упомянула про этот музей...

что касается билетов - мы покупали стокгольмскую карточку, это все-таки намного выгоднее и проще при самостоятельном путешествии (с учетом стоимости проезда в общественном транспорте, билетов в музеи и т п)
Старый 09-03-2008, 21:20
ответ для liddit на сообщение "Стокгольм в марте"
    #178
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


аж 5 раз запостили))))
первая упомянули Вы, а вот адресом снабдила я так что мы все молодцы особенно Ильмик, - так как она все-таки туда добралась...
Старый 09-03-2008, 22:08
ответ для avosurt на сообщение "аж 5 раз запостили)))) первая..."
    #179
Филис
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 2 059
Филис отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
аж 5 раз запостили))))
первая упомянули Вы, а вот адресом снабдила я так что мы все молодцы особенно Ильмик, - так как она все-таки туда добралась...
это не я 5 раз повторила - это ЛВ так глючил
Старый 09-03-2008, 23:19
ответ для liddit на сообщение "Стокгольм в марте"
    #180
Ильмик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Васька
Сообщения: 1 310
Ильмик отсутствует


Филис
И вам спасибо большое!!!
А вот нам карточка Стокгольмская не выгодна была. Нас двое взрослых, а за день мы всего два музея окучивали, ну и максимум 4 билета на автобус. В общем, мы посчитали, не выгодно нам выходило.Мы с детьми были, они еще маленькие довольно таки, им долго ходить тяжело, да и мы сами изрядно уставали, вот в мае поедем, может быть. и купим, потому что еще и на катере можно будет прокатиться. Вот в этом случае действительно будет выгодно, наверное.
А мы вот в Скансен не успели(( В мае обязательно пойдем. И парк аттракционов был закрыт(





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.