Свекровь, какая она? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 21:06     #61
Сибетти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 527
Сибетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена Бонда Посмотреть сообщение
Извините конечно, но мне не понятен этот пафос! Так можно любить всех его родственников до бесконечности: бабушку по маме, за то, что родила маму, которая родила любимого мужа. Прямо дом, который построил Джэк Я лично у своего мужа нахожу предостаточно пробелов воспитании. И вообще я называю свекра со свекровью "вынужденные родственники", т.е. не те кто по крови, а те кто в довесок достался и приходится общаться.
Не надо все переворачивать!!!!!!! Тема про свекровь, а не про родственников мужа.
В предостаточном количестве пробелов в воспитании мужа виновата свекровь? А что существуют идеальные люди?
Лет пять назад я не придерживалась сегодняшней точки зрения. Кто-то замечает тольго негатив, я для себя искала позитив и выразила коротко свои выводы, без философствования о свекрови в разделе от трех до шести.
Не меряю отношение именно к свекрови количеством подарков и добрых дел. Если для Вас это показатель-пожалуйста, я никого не заставляю.
Прочтите первый пост автора-дело видете ли в подарочках....
Мне жилье мама с папой не предоставляют, подарки не дарят, даже на словах бывает нет возможности поддержать (чисто по техническим причинам).
Цените то что у Вас есть, пока есть, а то и темы для пафосного высказывания может и не быть.
Вот я о чем.
ИМХО.
Старый 13-02-2009, 21:39
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #62
Евгеха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 357
Евгеха отсутствует


Моя свекровь просто чудесная женщина. Вообще наши семьи очень подружились. Я без проблем могу отдать свою дочь на пару месяцев к бабушке, и знаю, что она будет всегда накормлена, ухожена, и пару стихов да песен там выучит.
Я считаю, что мне очень повезло.
Старый 13-02-2009, 21:52
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #63
JuliaE
Активный участник
 
Профиль JuliaE
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 392
JuliaE отсутствует


Нам тоже не повезло. Свекровь - классика жанра. Одна невестка слишком заумная, вторая совсем дура. Ни внук, ни внучка особо тёплых чувств не вызывают. Живёт в нашем районе, на пенсии, живёт одна. Внучку навещает раз в 2-3 месяца. "Сделает козу", подарит шоколадку и всё на этом. Чтоб пришла на праздник в сад надо долго уговаривать. Вообщем, бесит. Но, поддерживаю дипломатичные отношения, так спокойнее....
Старый 13-02-2009, 22:02     #64
Лэсси
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 33
Лэсси отсутствует


А моя свекровь, за то что сидит на даче летом с "нашими" детьми, и перодически возит на тренировку старшую внучку, требует деньги или дорогие подарки. Я раньше наивно полагала, что бабушка это нечто бескорыстное, оказывается это тоже можно превратить в бизнес.
Старый 13-02-2009, 22:17
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #65
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
Давайте поделимся опытом у кого как складываются отношения со свекровью?
Навеяно мыслями о том, что у меня никак эти отношения не складываются. И уже дошло до того, что я и не хочу этих отношений. Такой пофигизм к внучке (моей дочке) меня просто шокирует!
Могу лаконично отметить, что за три года дочкиного существования у нас нет ни одной куклы, ни одного платья, подаренных "той" бабушкой!!!!
У нас ребенку почти 5 лет- тоже не интересуется особо ребенком, подарков тоже никаких не дарила...Да мне и не надо от нее никаких подарков, никаких отношений лучше, чем каждый день на уши свое мнение накручивали....Ребенок даже ее не знает...Хотя живет в центре города...
Старый 13-02-2009, 22:17
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #66
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Милая женщина! Живет в Тюменской области, что несомненный плюс. была у них в гостях с ребенком этим летом без мужа. Выжила. Называю ее мамой, ей приятно. Относитесь к свекрови так, как хотели бы, чтобы муж относился к вашей маме и все наладится.
Старый 13-02-2009, 22:26     #67
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верулька Посмотреть сообщение
Она мне рассказывала, что он у нее и все ел и спал днем и слушался и книжки они читали. А потом соседям ( нашим друзьям) рассказывала о том как ей тяжело и как мы неблагодарные на нее взвалили такую обузу.
О! Ну это классика! Сначала моя хвалит внучку и героически готова на любые подвиги(привозите, посижу, сделаю, покормлю), а потом ноет моей маме и всем остальным "ну все же на мне, я так устаю, все делаю одна..."
Старый 13-02-2009, 22:26
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #68
Lobishna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 218
Lobishna отсутствует


Цитата:
Моя свекровь живя в одном городе с нами навещает внучку раз в 4-6 месяцев. При этом приезжает часа на 2 исключительно посидеть за столом с разговорами и нравоучениями,а потом кости размять и минут 30 поиграться с внучкой. При этом она постоянно внушает девочке, что она бабушка №1. Хотя дочка смотря на фото, называет ее тетей Они со свекром прямо заявили мне: мы к тебе в нянки не нанимались. Если нужна помощь от нас - значит плохая мать и не справляешься. Есть женщины с 4 детьми и помощь бабушек им не нужна. При этом мужу они втайне жалуются на меня, что свекровь готова посидеть с внучкой когда надо и они буквально вымаливают разрешения к нам приехать хотя бы "посмотреть на любимую внученьку". Но на мой очередной вопрос почему они редко приезжают, они придумывают очередную отмазку: отравились, заболели, сад-огород и прочее. Так что теперь у меня к ним соответсвенное отношение. Когда я остаюсь со свекровью без мужа, я ей высказываю все что о ней думаю
Полная копия моей свекровки. Заявила прямо: "Мне моего сына никто не помогал растить и я тебе не буду помогать".
Когда ребенок раз в месяц у них оказывается на один час, то потом говорит, что с ним никто не играет и не разговаривает, т.к. бабушка все время говорит по телефону, а дедушка все время или читает или смотрит телевизор. За все время ни разу не погуляла с ребенком и все время достает разговорами о втором ребенке и обещанием помощи. Риторический вопрос: "Кто мешает помогать с этим?" Постоянно ходит по театрам, музеям и паркам с подругами, но даже в голову не проиходит сводить куда-нибудь внука. НИ РАЗУ.
Старый 13-02-2009, 22:28     #69
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nessy Посмотреть сообщение
и если бы не они, то не было бы у нас прекрасных мужей, а у наших детей - прекрасных пап.
...
Благодаря некоторым свекровям дети как раз и лишаются прекрасных пап... а мы - мужей.
Старый 13-02-2009, 22:54
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #70
Фермина Даса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 446
Фермина Даса отсутствует


Какая-то пустая тема... Я понимаю проблема, если живете вместе, а если раздельно... Вот моя например, приезжает раза 3 в год, по телефону не созваниваемся, и я довольна как слон. Муж с ней общается, я сама ему позвонить ей напоминаю. Для меня чужой чел, для него мама.
По поводу подарков: когда приезжает, привозит подарок для внучки, который покупает в газетном киоске около нашего дома, о чем честно мне сообщает. Мне не обидно. Кстати с деньгами все ок.

Всю нашу свадьбу свекровь рыдала просто в голос. Мне даже неудобно было, друзья подходили спрашивали что случилось





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.