Как Вы стираете подушки и одеяла? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2008, 17:46     #1
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Синтепон и тому подобное я стираю в машине, а вот как постирать пухо-перьевую подушку? Возможно это сделать не распарывая её? И как сушить сейчас, когда нет солнышка?
Вопрос насущный так как подушка описана...
Старый 18-01-2008, 18:08     #2
VeraN
Элита
 
Профиль VeraN
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Московский район (м. Электросила)
Сообщения: 1 877
VeraN отсутствует


Отдаю стирать в специальную прачечную. Перестирали все подушки и пуховое одеяло. Очень довольны результатом.
Старый 18-01-2008, 18:10     #3
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Вспоминаю, как страшный сон, как когда-то стирала перьевую подушку. Стиральной машины еще не было, и я делала все по правилам. Распорола, замочила в ванне, мыла, полоскала и т.д. Потом на балконе разложила сушить, наверное, где-то неделю ворошила, но отсыревший запах все равно появился. Зато из одной подушки сделала две.

А последний раз на даче подушка намокла и отсырела, я ее подвесила над печкой и была поражена, что она за пару часов полностью высохла, и никакого запаха не осталось. Это я к тому, что можно просто постирать в машине и попытаться найти какой-то источник тепла для высушивания.

А вообще, на Вашем бы месте, я новую подушку купила. Говорят, пухо-перьевые подушки надо менять раз в 2-3 года, иначе в них заводятся какие-то клещи или насекомые (говорил специалист - товаровед по мягким вещам ). Я в это охотно поверила, однако, не взирая на то, что в последний год я прибрела несолько подушек, у нас дома до сих пор используются подушки 20-летней, если не 30-летней давности.

Да, с прачечной тоже хорошая идея, тетя это практикует. Но мне кажется, что цена прачечной не намного дешевле стоимости новой подушки (ну не супер-пупер, конечно, а эконом-класса).
Старый 18-01-2008, 18:24     #4
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Metida Я эту подушку со Старой Руссы приволокла этим летом - ей всего полгода! Обиднооо
VeraN подскажите пароли-явки таких прачечных пожалуйста! Я никогда не пользовалась их услугами, интересно это в любой могут сделать или нужна какая то специализированная?
Старый 18-01-2008, 18:28     #5
VeraN
Элита
 
Профиль VeraN
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Московский район (м. Электросила)
Сообщения: 1 877
VeraN отсутствует


Я сейчас точно не помню, но стирка подушки с заменой наперника стоила 100 с небольшим рублей. А стирка пухового двухспального одеяла 350р.
Старый 18-01-2008, 19:27     #6
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Ага, спасибо за информацию!
Я её всё же в стиралке постирала и на батарею сушиться кинула, если будет пахнуть потащу в прачечную.
Старый 21-01-2008, 12:01     #7
AlinaKh
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 135
AlinaKh отсутствует


Я подушки в сттиралке стирала, потом сушила у батареи... дня два наверное сохли - после стирки не пахли...
Старый 21-01-2008, 14:43     #8
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


я перечистила все свои подушки и мама моя тоже.
химчистка Лотос, их несколько в городе... раньше было 50 р за 1 кг.+ 70 или 60 за наперник. наперники я нашила сама из однотонного тика ( в химчистке цветастый, просвечивает скврзь тонкие наволочки), оставила незастроченные 15 см, как они просили... И все.
Единственное, я из 4 подушек старых делала 3 новые, т.к. за годы какая-то усадка произошла...
Адреса - в желтых страницах. Я пользовалась их отделениями на Металлистов, 63? и Измайловском пр.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.