Нытик - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2007, 01:36     #1
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Сил моих больше нет дите ноет и ноет постоянно!
Ну почему у других детки веселые и довольные, почему у меня постоянно всем недоволен. Точно знаю, что дело не в кружках, не в нагрузке, это он не учтал, потому как это продолжается... да всю его жизнь. Чуть что не так - сразу в слезы. Ему уже скоро шесть, а ноет как двухлетний обиженный малыш. Кто-то толкнул - в слезы, что-то не дали - в слезы. Пошли на ДР к девочке, все веселятся, конкурсы всякие, а мой в слезы - видите ли он не выиграл в конкурсе чупа-чупс! Пришли в школу оказалось, что поставили дополнительный английский, а мы учебник дома забыли - у дитя слезы. Летом таже фигня была. "Аааа ты же обещала мне покататься на велосипеде! - Но, Витя, на улице ливень! - Ну вот теперь я никогда не покатаюсь на велосипеде!!!! Аааааа!" Бабушка уезжает, "Ну все, теперь я больше никогда ее не увижуууу!!!" и в слезы!!! Ты же мне обещала макароны! Но Витя, ты уже сегодня ел макароны! Аааааа! Сидит плачет, я - "чего случилось?", а вдруг ты не придешь (из школы забирать)? Ну как же я не приду, обязательно приду! А вдруг не придешь? Ну тогда ты мне позвонишь! А вдруг у меня телефон разрадиться и я не смогу тебе позвонить? Тогда подойдешь к учительнице и попросишь, чтобы она позвонила. А вдруг у нее телефон тоже разрядится? И это без конца! И по любому поводу мы найдем причину поплакать, поныть или хотя бы обидеться.
Мне перед людьми неудобно. Здоровый кабан, а плачет как несмышленый малыш. Из-за каких-то пустяков, на которые не только взрослые, но и дети внимания не обращают. Ну что за характер то такой, а? Как с этим бороться?
Договорились, что в школе он не плачет никогда (ведь он уже взрослый, да к тому же мужчина), а если хочется поплакать, то расскажет мне вечером и поплачем вместе. При этом он старается не плакать, но полные глаза слез, сидит, молчит, глазами хлопает, не дай бог я появлюсь в зоне видимости - разрыдается. Угрожала выдрать - не помогает. Уговаривала - не помогает. Объясняла - не помогает. Ну ё-мое не могу больше.

Ушла вешаться
Старый 17-09-2007, 01:59
ответ для Boreal на сообщение "Нытик"
    #2
duff
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Рыбацкое, ну и Копенгаген
Сообщения: 297
duff отсутствует


У меня 2 таких. Один вообще большой- 9 лет! За свою долгую практику мамы поняла что надо его переключать- не объяснять, не кричать, а просто не обращая внимания начать говорить или делать что то новое. Вроде срабатывает. Правда он у меня любознательный. С мелким хуже- тут как в истории про купи слоника. Он всю душу вынет пока не допросится. Приходится строго с ним разговаривать. Так что индивидуальный подход... И еще, может дать вашему сыну чуть больше самостоятельности, например если что то надо принести типа учебника и не напомнить ему. Потом сказать что сам забыл- пусть сам и отвечает. Со старшим у меня это очень хорошо помогло.
Старый 17-09-2007, 02:21
ответ для Boreal на сообщение "Нытик"
    #3
Тася
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 747
Тася отсутствует


А у вас на двоих веревки хватит????
У нас может слез поменьше, но поныть и погундеть наш Витюха очень любит, а в вашем возрасте любимое слова "НИКОГДА" - Ну, все я больше никогда не поеду на море; не поиграю с Мишей, никогда мне не купите то, то и то. На праздниках все веселятся , а наш как бирюк,вечно чем то недоволен.....
Первое время и в школе плакал, если меня не видел:" А вдруг ты за мной не придешь никогда "
Однажды пришла его забирать, а наше условное место занято, родителей тьма, мне с пузом не пропихнуться, я его вижу , а он меня нет - слезки капают, вид потерянный. Пришлось крикнуть, увидел, плачет"Ты почему не там стоишь, я думал что ты больше нмкогда не придешь" Все это длилось минуту. Вот так и живем
Старый 17-09-2007, 02:32
ответ для Тася на сообщение "А у вас на двоих веревки..."
    #4
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


О!!!
"Никогда" это наше все! В первый раз у меня даже сердце екнуло от этого "никогда больше не увижу бабушку". Сейчас повторяет с завидной регулярностью "никогда больше не увижу ... (вставить пропущенное)". Пару раз на него наругалась, теперь у нас это звучит так: "А когда я в следующий раз его увижу?" (со слезами в глазах).
Старый 17-09-2007, 03:06     #5
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Ну и мы в ваши ряды со своим "никогда". Никогда больше мульты не посмотрю, никогда к бабушке не поеду, никогда не погуляю, никогда не поиграю, и т.п. Тоже нытик, и еще какой. Как бороться - не знаю. Чаще всего начинаю ее стыдить, что такая большая, и так себя ведет, в результате звуки исчезают, остаются только надутые щеки. До следующего раза.
Старый 17-09-2007, 06:07
ответ для Boreal на сообщение "Нытик"
    #6
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Мы так мучились вплоть до первого класса. Рев всегда, особенно когда чего не выиграет, например. Сейчас уже прошло, не ноет, только надуться может и отвернуться, но на это я внимания не обращаю.
Я знаю, что это от неуверенности в себе, в своих силах. Развивать надо это дело. Ну и как-то успокаивать ребенка, мы даже недельку Новопассит пили, так она меня расстраивала вытьем.
Старый 17-09-2007, 06:34
ответ для Boreal на сообщение "Нытик"
    #7
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


А у нас все "нет".
Когда еще "поперек лавки" лежал, то постоянно ныл, даже в туалет не могла сходить и приходилось сидеть с открытой дверью, а он стоял передо мной в ходунках и просто ныл, плакал....
Когда подрос, то тоже самое - нытье сплошное.... И что не предложишь, все НЕТ!!! Даже просыпался всегда с плохим настроением.....
Так что - это должно быть терпение....Сейчас легче гораздо, но если особенно ему что-то не надо, то будет говорить, что устал, больше не могу.....Что б только не делать или не ходить....
Дети нытики ....
Старый 17-09-2007, 08:59
ответ для Boreal на сообщение "Нытик"
    #8
ПростоМама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 95
ПростоМама отсутствует


Примите и меня в ряды мам детей-нытиков, мой рыдает так что у не подготовленных людей сердце от жалости останавливается если скажешь не рыдать будет просто стоять с полными глазами слез, бороться перестала обращаю внимание только если действительно что-то серьезное. Одно успокаивает ныть как в школу пошел стал меньше.
Старый 17-09-2007, 09:15
ответ для Boreal на сообщение "Нытик"
    #9
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


У меня не рыдает, а просто плачет чуть что, а слезы как у клоуна в цирке - фонтаном...
Старый 17-09-2007, 09:16
ответ для Boreal на сообщение "Нытик"
    #10
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


У меня не рыдает, а просто плачет чуть что, а слезы как у клоуна в цирке - фонтаном...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.