Собака без намордника? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 17:21
ответ для ClaiR на сообщение "мде..."
    #61
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ClaiR Посмотреть сообщение
мде...
+1
Вот-вот... А я-то, вообще, еще из тех людей, которым в ДОСААФе щенка без прохождения обучения не разрешали брать... Читать ТАКОЕ про обычный намордник... странновато.. Что в нем такого страшного??? Приучать нужно к нему щенка, а водить - взрослую собаку. Своим не одеваю в жару. Металлический не нужно в мороз
Старый 15-03-2009, 18:27
ответ для Jemyau на сообщение "а фиг его знает, с другой темы..."
    #62
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jemyau Посмотреть сообщение
а фиг его знает, с другой темы скопировала...
Потрясающий своим маразмом список! Получается что у моя ВЕО может без намордника,порода не указана,и еще куча совсем не маленьких собак нету в списочке...например-дог,черный терьер,эрдель,боксер,московская сторожевая....перечислить всех места не хватит...
Старый 15-03-2009, 19:23     #63
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jemyau Посмотреть сообщение
Я согласна!!! со своим дело обстоит так же, в городе на поводке, при виде людей на коротком, без поводка только вдали от людей (поля, дача, ночью-парк) Намордник - это не панацея!!! Если на невоспитанную собаку одеть намордник это будет значить что она не покусает, а забьет мордой и расцарапает когтями!!!! Я уважаю всех людей и именно поэтому мои прогулки с собакой происходят вдали от их массового скопления, благо я живу в Кировске и куда ни пойдешь через 10 мин окажешься в лесу!!!!!
Вот простите меня, но ещё не слышала ни об одном случае, когда собака "звбила мордой и расцарапывала когтями " кого-то насмерть.
Лично я - за намордник. И за пополнение списка, а точнее, за его корректировку. А заодно, за принятие очень строгих мер к тому, кто не соблюдает закон (очень надеюсь, что закон о содержании собак примут наконец таки). Будет штраф за прогулку без намордника тысяч этак пять, и начнут одевать намордники всем, кому они положены.
Про "неполноценную прогулку" скажу следующее, собаку к наморднику надо приучать с детства, подбирать удобный вариант намордника. Снять намордник с собаки - одна секунда, тем более если собака на поводке. Говорю, как бывший владелец НО, абсолютно неагрессивной и послушной. Хотите гулять полноценно, идите в лес, в поле, где людей нет, то есть гуляйте не в "общественом месте". А до этого самого места, можно и в наморднике дойти. Вобщем как всегда, вопрос в уважении к окружающим, в воспитанности и в эгоизме (плевать на всех, лишь бы мне/моей собаке было в кайф). А так-же в отсутствии полноценных законов в нашей стране.
Старый 15-03-2009, 19:33     #64
Jemyau
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кировск
Сообщения: 115
Jemyau отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Вот простите меня, но ещё не слышала ни об одном случае, когда собака "звбила мордой и расцарапывала когтями " кого-то насмерть.
Лично я - за намордник. И за пополнение списка, а точнее, за его корректировку. А заодно, за принятие очень строгих мер к тому, кто не соблюдает закон (очень надеюсь, что закон о содержании собак примут наконец таки). Будет штраф за прогулку без намордника тысяч этак пять, и начнут одевать намордники всем, кому они положены.
Про "неполноценную прогулку" скажу следующее, собаку к наморднику надо приучать с детства, подбирать удобный вариант намордника. Снять намордник с собаки - одна секунда, тем более если собака на поводке. Говорю, как бывший владелец НО, абсолютно неагрессивной и послушной. Хотите гулять полноценно, идите в лес, в поле, где людей нет, то есть гуляйте не в "общественом месте". А до этого самого места, можно и в наморднике дойти. Вобщем как всегда, вопрос в уважении к окружающим, в воспитанности и в эгоизме (плевать на всех, лишь бы мне/моей собаке было в кайф). А так-же в отсутствии полноценных законов в нашей стране.
1.Вот как только это будет закон ДЛЯ ВСЕХ, а не как сейчас, я соглашусь на намордник для собаки!!
2. Гуляю именно НЕ в общественных местах, за прогулку встречаю максимум 3х человек!!!
3. Насмерть мордой и когтями собака может забить ребенка, взрослого же человека поранить серьезно.
4. Считаю главным воспитание, а не намордник
Старый 15-03-2009, 20:15     #65
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jemyau Посмотреть сообщение
1.Вот как только это будет закон ДЛЯ ВСЕХ, а не как сейчас, я соглашусь на намордник для собаки!!
2. Гуляю именно НЕ в общественных местах, за прогулку встречаю максимум 3х человек!!!
3. Насмерть мордой и когтями собака может забить ребенка, взрослого же человека поранить серьезно.
4. Считаю главным воспитание, а не намордник
Конечно закон должен быть для всех. Но начинать надо с себя, а не с других. А то получится разговор типа "начнут все убирать кучи за собаками, потом и я присоюдинюсь" или "перестанут все выбрасывать мусор из окон, и я начну". ВСЕ никогда не будут делать всё правильно, но чем больше будет тех, кто соблюдает правила общежития собачников и не собачников в городе (одевает на крупных собак намордник, не гуляет на детских площадках, прививает собаку, дрессирует и обучает её согластно требованиям породы и пр.), тем удобнее станет жить ВСЕМ, тем лучше будут относится к собакам и их владельцам.
И позвольте мне усомниться, что находящаяся на поводке и в наморднике собака, а именно этого, а не просто намордника требуют правила выгула, собака может нанести серъёзные увечья человеку любого размера и возраста. На то и поводок с намордником, чтобы контролировать собаку ПОЛНОСТЮ. В своё время на дрессировочных площадках начинали отрабатывать ОКД с хождения собаки рядом в наморднике и без него. Все памятки и пособия по выращиванию служебной собаки содержали рекомендации приучать к наморднику щенков начиная с 5 месяцев.
Старый 15-03-2009, 20:29     #66
Jemyau
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кировск
Сообщения: 115
Jemyau отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Конечно закон должен быть для всех. Но начинать надо с себя, а не с других. А то получится разговор типа "начнут все убирать кучи за собаками, потом и я присоюдинюсь" или "перестанут все выбрасывать мусор из окон, и я начну". ВСЕ никогда не будут делать всё правильно, но чем больше будет тех, кто соблюдает правила общежития собачников и не собачников в городе (одевает на крупных собак намордник, не гуляет на детских площадках, прививает собаку, дрессирует и обучает её согластно требованиям породы и пр.), тем удобнее станет жить ВСЕМ, тем лучше будут относится к собакам и их владельцам.
И позвольте мне усомниться, что находящаяся на поводке и в наморднике собака, а именно этого, а не просто намордника требуют правила выгула, собака может нанести серъёзные увечья человеку любого размера и возраста. На то и поводок с намордником, чтобы контролировать собаку ПОЛНОСТЮ. В своё время на дрессировочных площадках начинали отрабатывать ОКД с хождения собаки рядом в наморднике и без него. Все памятки и пособия по выращиванию служебной собаки содержали рекомендации приучать к наморднику щенков начиная с 5 месяцев.
Так я про то и говорю!!! Закона нет, есть правила! Как только будет закон, будут штрафы - я одену намордник, а пока по улицам носится огромное количество собак с ненормальными хозяевами я буду водить своего только на поводке и без намордника.
Старый 15-03-2009, 21:04     #67
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jemyau Посмотреть сообщение
Так я про то и говорю!!! Закона нет, есть правила! Как только будет закон, будут штрафы - я одену намордник, а пока по улицам носится огромное количество собак с ненормальными хозяевами я буду водить своего только на поводке и без намордника.
Где интересно носится это огромное количество?
Вот поэтому и появляются постоянно топики про собак, люди ждут закона и штрафов. А относились бы все к выгулу собак ответственно глядишь и законов писать не пришлось бы.
Старый 15-03-2009, 21:07     #68
Таня Куницина
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщения: 207
Таня Куницина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ri-a Посмотреть сообщение
И как Вы относитесь к наморднику?
Моя деваха при одевании сего предмета поджимает хвост и начинает "плакать"
Поскольку соба совсем не агрессивна, и кусает только исключительно мой тапок мы его одеваем редко, в исключительных случаях.
Спокойно. И собака тоже. Ни одна собака от намордника еще не умирала. Дело не сколько в правилах, сколько во взаимном уважении.
Про "забить" и "расцарапать" - это из области отсутствия у собаки элементарного послушания, а у владельца - воспитания. Я бы многим владельцам прописала бы намордник самим носить.
Добавлю ещё, что мой пёс вполне адекватен, на людей, детей, собак и кошек не бросается (не кидается, не жрётся, не швыряется и т.п.), но я надеваю намордник на собаку, когда иду с ним по городским улицам. На выгуле, за городом гуляю без поводка и намордника.
П.С. Возможно, мне проще, т.к. живу не в СПб.
Старый 15-03-2009, 21:27
ответ для Нефела на сообщение "Собака без намордника?"
    #69
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Вспомнила недоуменный пост на песике. Хозяйка , уверенная в своей собаке, выплачивала компенсацию мужчине,который подскользнулся.. раны были на лице..Собака не любит запаха алкоголя. если был бы намордник,инцидента точно не было бы
Старый 15-03-2009, 23:06
ответ для Нефела на сообщение "Собака без намордника?"
    #70
ClaiR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский-Дачный
Сообщения: 797
ClaiR отсутствует


тут точно дело в воспитании самих хозяев.Простите никого не хочу обидеть,но то что пишут выше для меня совершенно дико!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.