ТАМОЖЕННИКИ НА УКРАИНЕ!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 01:02     #1
aprilbaby
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: За РУБЕЖОМ
Сообщения: 411
aprilbaby отсутствует


Помогите плз!!! Понимаю тема не новая. Едем в Крым с годовалым ребенком. Так нужен этот дурацкий штамп в свидетельстве о рождении или нет. Может кто-то ездил недавно - требуют на границе? У нас у родителей рос. гражданство, напротив записи о ребенке в паспортах стоит штамп миграц. службы. В паспорт. столе говорят ничего не надо - все в порядке. Звоню в консульство - говорят надо. Запуталась, только нервы мотают. Как ехать?
Старый 22-08-2008, 01:38
ответ для aprilbaby на сообщение "ТАМОЖЕННИКИ НА УКРАИНЕ!!!"
    #2
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Знакомые ездили, вот только вернулись, ехали на поезде через Белоруссию, у них был штамп, проверяли, но ничего не сказали, не знаю, что было бы, если не было, где-то читала, что штраф 1.500 рублей вроде, т.е. вроде штраф в гривнах, но по курсу где-то наши 1500, тоже звонила в консульство, т.к. мы сами летим на Украину, причем летим по загран паспортам, ребенок вписан сказали надо все равно, даже, если по загран свидетельство на ребенка и вкладыш или штамп, переругалась со своим ОМ, они видишь ли не ставят таким маленьким (нам 1 и 5), но, как только сказала, что консульство требует, они сказали, ладно сдавайте док-ты, делают 10 дней. Вообщем, мы делаем на всякий пожарный, не хочу лишних проблем.
Старый 22-08-2008, 09:23
ответ для aprilbaby на сообщение "ТАМОЖЕННИКИ НА УКРАИНЕ!!!"
    #3
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Штамп нужен. Это написано на сайте Украинского Посольства в Москве. Тут где-то я давала ссылки. Насчет миграционного штампа Вам, боюсь, никто ничего не подскажет, даже в консульстве. Если есть возможность - лучше поставьте. Если нет - запаситесь деньгами на всякий случай.
Старый 22-08-2008, 11:08
ответ для aprilbaby на сообщение "ТАМОЖЕННИКИ НА УКРАИНЕ!!!"
    #4
Olka*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Простоквашино
Сообщения: 7 024
Olka* отсутствует


мы только позавчера вернулись с Крыма, с тремя детьми ездили.
Посмотрели свидетельства, штампы тоже смотрели (я бы сказала, не столько хохлы, сколько наши смотрели), посчитали по головам детей, паспорта полистали и "свободны"
Старый 22-08-2008, 16:37
ответ для aprilbaby на сообщение "ТАМОЖЕННИКИ НА УКРАИНЕ!!!"
    #5
iriska end poli
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 160
iriska end poli отсутствует


Штамп первым спросил проводник перед посадкой в поезд,даже на обратном пути смотрели и наши и украинские пограничники.
Старый 22-08-2008, 21:34
ответ для aprilbaby на сообщение "ТАМОЖЕННИКИ НА УКРАИНЕ!!!"
    #6
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Мы тоже недавно вернулись с Крыма .Младшему мы все же поставили этот штамп перед отъездом. Пограничники смотрели всё! Особенно наши.Я специально спросила нужен ли этот штамп(так ,как добивались мы его ,можно сказать ,пОтом и кровью),они сказали,что обязательно.
Старый 22-08-2008, 23:16
ответ для aprilbaby на сообщение "ТАМОЖЕННИКИ НА УКРАИНЕ!!!"
    #7
aprilbaby
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: За РУБЕЖОМ
Сообщения: 411
aprilbaby отсутствует


СПАСИБО, буду брать штурмом ОМ.
Старый 24-08-2008, 00:07
ответ для aprilbaby на сообщение "ТАМОЖЕННИКИ НА УКРАИНЕ!!!"
    #8
Катюлька
Элита
 
Профиль Катюлька
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 808
Катюлька отсутствует


Мы в прошлом году ездили без штампа , так придрались на Российской границе (не выпускали) , но за бутылку водки пропустили , а с хохлами вообще проблем не было
я бы не советовала ехать без штампа , отправят обратно
Старый 24-08-2008, 10:11
ответ для aprilbaby на сообщение "ТАМОЖЕННИКИ НА УКРАИНЕ!!!"
    #9
Reason
Элита
 
Профиль Reason
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 2 767
Reason отсутствует


Нужен обязательно. Нас пропускали без штампа только когда я показывала что ребенок вписан в мой загран паспорт. Проверяют именно Украинские таможенники. Ездим часто. Проверяют всегда.
Старый 24-08-2008, 10:13     #10
Reason
Элита
 
Профиль Reason
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 2 767
Reason отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
Знакомые ездили, вот только вернулись, ехали на поезде через Белоруссию, у них был штамп, проверяли, но ничего не сказали, не знаю, что было бы, если не было, где-то читала, что штраф 1.500 рублей вроде, т.е. вроде штраф в гривнах, но по курсу где-то наши 1500, тоже звонила в консульство, т.к. мы сами летим на Украину, причем летим по загран паспортам, ребенок вписан сказали надо все равно, даже, если по загран свидетельство на ребенка и вкладыш или штамп, переругалась со своим ОМ, они видишь ли не ставят таким маленьким (нам 1 и 5), но, как только сказала, что консульство требует, они сказали, ладно сдавайте док-ты, делают 10 дней. Вообщем, мы делаем на всякий пожарный, не хочу лишних проблем.
При въезде по загран паспорту свидетельство о рождении не проверяется, смотрится только запись в загране.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.