Эндометриоз мы победим! И все мы точно станем МАМОЙ! ♥ САМОЙ ЛУЧШЕЙ! ♥ САМОЙ-САМОЙ!♥ - Страница 90 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 16:27     #891
kuzechka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 125
kuzechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
А я вот сдала сегодня все анализы, жду 25-го. В среду лягу, в четверг операция, в субботу выписка. Еще пока не страшно - ну да все впереди...
Медсестра и терапевт мне понравились - это хороший знак
Ой, кстати, подскажите, как и где вы делали флюшку для диспансеризации? Мне сказали принести, а я приписана к поликлинике другого района, неужели придется тащиться к ним за направлением? Или, может подскажет кто, где можно без направления сделать подешевле?
в клинике балтмед на говоррова. стоит 200рэ. я там делала. я просто не знаю по райном где ты.
а так звони в клиники и спрашивай.
Старый 15-03-2009, 16:35     #892
kuzechka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 125
kuzechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Девулечки! Я готовлю вот список, чего взять/купить на операцию. Подскажите, а, дополните, чего еще может пригодиться?
- Паспорт и страховой полис
- Сменное белье и носки
- Прокладки (какие нужны - побольше, поменьше?)
- Ночнушку
- Халат или мягкий спорт. костюм
- Туал. бумага
- Банные принадлежности и пару полотенец
- Литературу всякую расслабляющую и плеер
- Зарядку для телефона
- Тапки
- Посуду (чашку, ложку, вилку)

Линекс
Эспумизан
Кетанов в таблетках (на всякий пожарный)
Воду без газа или минералку (соки сказали - нельзя)
Йогурты и фуктовые пюрешки в качестве первого послеоперационного обеда
Печенюшки, вкуснюшки нежирные и неострые и воду для чая
Пластыри и вв катетеры (нужны они?)
Мазь контрактубекс (сразу покупать или сначала все равно мажут зеленкой?)

Я прям так бояться уже начала, думаю, не забыть бы чего... Как на Северный полюс собираюсь... Хотя до операции еще полторы недели...
Ох, что же будет, когда рожать буду (скорей бы это уже случилось)

И еще у меня вопрос, интимного характера: нужно ли заранее низ живота брить (все равно же ведь попросят - уж лучше это заранее сделать дома), и насколько много сбривать? Совсем под ноль?
приветик.да кж точно собираешься как будто за тридевять зземель
кароч, прокладки можно олвейс 3 капли, банные принаджежности не уверена. мыться все равно низя будет, а маленькое тока полотенчико возьми для того чтобы извините низ помыть.
по поводу линекса или эспумизана - не брал, но попробуй принимать после операции....может действительно газ лучше будет выходить. ночнужку возьми, тока на операцию они свою дают, и потом лежишь в ней после операции, но я потом када меня в палату перевели, когда смогла встать, свою одела все таки роднее.
минералку низя, тока без газа, даже после операции (и так газа в тебе достаточно будет, будет пучить живот, не оч приятные ощущения). так что водичка обычная нужна.
обед послеоперационный будет у тебя в столовой. там дают все как раз после операции, супчик легонький, второе может овощи акие то. да и сама покане захочешь много. так что всякие пюрешки считаю не нужно, но у каждого свой аппетит
пластыри и катетеры не нужно, у них все есть. зеленку и мазь не нужно, они сами мажут своим. (зеленкой). по поводу вкусностей - на твой вкус. тока чтобы все было нейтральное, чтобы не нагружать живот, так как после операции тяжеловато, я даже в туалет не могла сходить 3 дня...потом все нормализуется.
побрится под ноль дома.ниче не бойся, так такой персонал!!!я даже уходить не хотела особенно НАташа и Надежда петровна- - медсестры.обожаю их!
удачи тебе!!!
Старый 15-03-2009, 16:36     #893
kuzechka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 125
kuzechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от _JK Посмотреть сообщение
Попов всем назначает 6 уколов, говорит, что 3-4 мало, потому что Э гасится, но скоро возвращается Хотя каждый, конечно, для себя сам решает. Мне тоже 27, но я решила послушать ПА и буду делать 6 уколов.
мне будет только 25, но я тоже послушаюсь...слишком долго я ждала этго, чтобы потом все вернулось. ИМХО.
Старый 15-03-2009, 19:02     #894
_JK
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 40
_JK отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
ниче не бойся, так такой персонал!!!я даже уходить не хотела особенно НАташа и Надежда петровна- - медсестры.обожаю их!
Даааааа, персонал там СУПЕР Нянькаются с тобой как с родной
Старый 15-03-2009, 19:19     #895
kuzechka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 125
kuzechka отсутствует


девы...я надеялась, что М прдут...фиг вам...ноет живот...спина...и ничего...седня 27 д.ц.госпади, как тяжко ждать...
Старый 15-03-2009, 19:27     #896
Жена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 756
Жена отсутствует


вот читаю....прям в шоке....в такой клинике и экономят на обезбол, странно очень. Мне делали в обычно больнике правда за деньги есс-но...с обезболивание и с успокоительным перед проблем не было вообще. До операции попросила сразу дали (даже не помню что, вроде фенозепам) а после, так я вообще ничего не помню, а мама рассказывала сами прибежали с капельницей обезбол, что когда я уже нормально сооражала даже не помнила, что плакала и что мне было больно.
Старый 15-03-2009, 20:59     #897
maycat
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 86
maycat отсутствует


Ой, спасибо-спасибо-спасибо всем за помощь и советы!!! А то я поперлась бы с чемоданом с кучей всего ненужного
Сегодня купила очень милую послеоперационную ночнушку - а то мои все жесткие, не годятся...
Цитата:
Сообщение от Allev Посмотреть сообщение
в Эндомедсервисе на второй день после операции в качестве обезбаливающего колят димедрол, редкостная дрянь от которой на тот свет уйти можно. Это они так на кетаноле экономят. Так что бери с собой ампулы кетанола и шприцы нормальные и требуй чтоб при тебе кололи именно твои лекарства. Олазоль возьми с собой, это пена облепиховая с антибиотиком. Как швы снимут лучше сразу обработать т.к. госпитальная инфекция не дремлет.
Ща опять испугаюсь...
Ладно, скажу анестезиологу, что у меня аллергия на димедрол...

Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
девы...я надеялась, что М прдут...фиг вам...ноет живот...спина...и ничего...седня 27 д.ц.госпади, как тяжко ждать...
Не расстраивайся, все придет У некоторых я читала бывают задержки чуть ли не 2 месяца... Конечно, организм немножко прифигел оттого, что в него вторглись, в непонятках мог и стормозить... Все будет ок! А по поводу того, что живот "ноет", может, у врача спросить, должно ли так быть? Я так поняла, что может ныть и болеть первую неделю только...
А вообще, у меня всю жизнь дня за 2 уже начинает низ живота и поясницу "тянуть", может, у тебя это тоже предвестник грядущих М?
Старый 16-03-2009, 10:35     #898
kuzechka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 125
kuzechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Ой, спасибо-спасибо-спасибо всем за помощь и советы!!! А то я поперлась бы с чемоданом с кучей всего ненужного
Сегодня купила очень милую послеоперационную ночнушку - а то мои все жесткие, не годятся...

Ща опять испугаюсь...
Ладно, скажу анестезиологу, что у меня аллергия на димедрол...


Не расстраивайся, все придет У некоторых я читала бывают задержки чуть ли не 2 месяца... Конечно, организм немножко прифигел оттого, что в него вторглись, в непонятках мог и стормозить... Все будет ок! А по поводу того, что живот "ноет", может, у врача спросить, должно ли так быть? Я так поняла, что может ныть и болеть первую неделю только...
А вообще, у меня всю жизнь дня за 2 уже начинает низ живота и поясницу "тянуть", может, у тебя это тоже предвестник грядущих М?
надеюсь, что седня придут. всем приветик.
по поводу инфекции в Эндомедсервисе...странно такое читать...мне делали обезболивающее, никуда я не отправилась. все было хорошо. мне его вкололи только полсе операции сразу, а потом я отказывалаьс, так как ничего не болело, но это индивидуально, так же как и боль в горле вместе с инфекцией и с гноившимися швами. у меня все великолепно зажило, мазала зеленкой. я считаю чтобы не пугать человека стоит немного помягче писать..ИМХО.и так то страшно, а тут еще такое пишутзная себя, я бы начала накручивать себя.
в Эндомедсервисе чистенько, уютно...может быть автор сообщения был там давно...не знаю...
по поводу горла, оно все равно будет болеть, но не из за того, что его поцарапали, а из за того, что просто там была трубка интубационная, и то это можно выджержать (я про боль в горле). про димедрол в выписке не было ни слова написано. просто скажи что аллергия. но мне после обезболивания становилось тока лучше. а потом когда в палату переведут, они приходят каждые полчаса и предлагают обезболивание. я отказывалась, так как не болело.
ничего не бойся! ПОпов отличный доктор! обслуживание там хорошее. ессно не как в отеле 5 звезд, но надо помнить что это больница и строгий режим.там девочек ругали, что они вниз ходили на второй день после операции.
удачи тебе!!1
Старый 16-03-2009, 10:46     #899
kuzechka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 125
kuzechka отсутствует


maycat, и еще...на ночь перед операцией предложат успокоительное (не помню как называется). не советую его пить. просто откажись и скажи что у тебя свое. купи лучше новопассит в таблетках, и на ночь выпей 1 таблу и за несколько дней до операции попей 1 таблу на ночь. с той таблетки что дают в больнице, голова сильно и часто болела у многих.
Старый 16-03-2009, 13:18     #900
Жена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 756
Жена отсутствует


ДА??? а я бы наоборот только посоветовала. Я без той таблетки что дали вообще бы наверное не уснула, а так...спокойно рубанулась и с утра была как мамонт)))))))) видимо точно от клиники зависит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.