Кто удалял родинки? Расскажите об этом! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2008, 13:08     #1
Tita
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. озерки
Сообщения: 220
Tita отсутствует


Мне врач порекомендовал удалить несколько выпуклых родинок на спине с помощью лазера.
Кто уже делал?
Интересует, как проходит эта операция? Целесообразна ли она в профилактических целях?
Знаю есть много мнений на этот счет. Поэтому хочется послушать тех, кто уже сталкивался...
А может среди форумчан и врачи-дерматологи-онкологи есть?
Заранее спасибо, тем кто откликнется.
Старый 13-09-2008, 22:03     #2
kerise
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 155
kerise отсутствует


Постою, послушаю...тоже хочу родинку удалить.
Старый 13-09-2008, 22:56     #3
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Я удалила три на спине и одну на лице. Очень довольна. Не больно совсем, зажило недали за две и следа не осталось.
Старый 13-09-2008, 23:01     #4
lidok
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 113
lidok отсутствует


Я удаляла 2 родинки, правда ультрозвуком, в институте скорой помощи им Джамалидзе, 4 года назад. Сначала крнсультируешся с дерматологом, на предмет можно-нельзя удалять, а потом записывают на удаление.
Делают местную анастезию, а потом убирают. Сама процедура безболезнена, правда потом немного поболело.
Единственный минус - от одной родинки остался едва заметный шрам, но меня сразу об этом предупредили
Старый 13-09-2008, 23:25     #5
Tita
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. озерки
Сообщения: 220
Tita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Интриги нет Посмотреть сообщение
Я удалила три на спине и одну на лице. Очень довольна. Не больно совсем, зажило недали за две и следа не осталось.
А каким способом даляли? И где, если не секрет?
Старый 14-09-2008, 02:32     #6
Клёна
Активный участник
 
Профиль Клёна
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 395
Клёна отсутствует


И я собиралась удалять. Дерматолог сказала, что это можно сделать где-то на Гороховой, в центре лазерной медицины, сказала там как раз онкологи работают, и сразу анализ родинки могут произвести. Пока не уточняла где это конкретно находится.
Старый 14-09-2008, 12:49     #7
svetlaya
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 25
svetlaya отсутствует


Я удаляла 6 родинок. Две на шее, большие, выпуклые - лазером на Гороховой, лет 10 назад. Чтобы не было шрамов, чем-то обрабатывали потом, не помню чем. Следов нет вообще, уже забыла, что жила с ними так долго.
Еще 4 родинки удалила года 2 назад в ж.д. поликлинике на Боровой. Хирургически удалили. Шрамики остались.
После всех операций удаленные родинки обязательно исследуют на ниличие нехороших клеток, гистология называется. Операцию не сделают без консультации онколога. Во избежание травмирования, раздражения, после чего может произойти перерождение доброкачественного образования, в основном врачи советуют удалять.
Вообще, удаление родинки - не болезненная процедура, под местной анестезией. Ранки быстро заживают.
Всем удачи!
Старый 14-09-2008, 13:19     #8
Summery
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщения: 741
Summery отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клёна Посмотреть сообщение
И я собиралась удалять. Дерматолог сказала, что это можно сделать где-то на Гороховой, в центре лазерной медицины, сказала там как раз онкологи работают, и сразу анализ родинки могут произвести. Пока не уточняла где это конкретно находится.
Я вот тоже к этому центру присматриваюсь, и цены там заманчивые . Только вот хочется какой-нибудь недавний отзыв об этой конторе услышать
Старый 14-09-2008, 13:48     #9
Tita
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. озерки
Сообщения: 220
Tita отсутствует


А я была в 1-м Меде у зав. отделением дерматологии Соколова Г.Н. Может кто оставит отзывы и о нем?
Старый 14-09-2008, 14:22     #10
Sole
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Славы 2/5
Сообщения: 243
Sole отсутствует


Цитата:
И я собиралась удалять. Дерматолог сказала, что это можно сделать где-то на Гороховой, в центре лазерной медицины, сказала там как раз онкологи работают, и сразу анализ родинки могут произвести. Пока не уточняла где это конкретно находится.
Я вот тоже к этому центру присматриваюсь, и цены там заманчивые . Только вот хочется какой-нибудь недавний отзыв об этой конторе услышать
Девушки, а есть конкретный адрес-телефон-название этого центра?
Очень надо




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.