когда сеять петунию подскажите - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2008, 16:11     #221
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ol71 Посмотреть сообщение
Девочки, а рассады лишней нет ли у кого?
У меня, скорее всего, будет несколько штук ампельной лавины "Пурпурная звезда", "Желтая звезда" и"Вельвет F1". Как раз сейчас рассаживаю.
Старый 09-04-2008, 16:22     #222
ol71
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 281
ol71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niysha Посмотреть сообщение
У меня, скорее всего, будет несколько штук ампельной лавины "Пурпурная звезда", "Желтая звезда" и"Вельвет F1". Как раз сейчас рассаживаю.
По 3-5 штук каждой заберу. Напишите где и когда
Старый 11-04-2008, 09:59     #223
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Девочки, извините, нет возможности читать весь топ.
Вопрос следующий: при посеве все соблюдают требование про "стеклышко" и "не давать высыхать земле"? Я обычную петунию сеяла раньше, не присыпая семена, но и не заморачиваясь с поддержанием влажности верхнего слоя грунта. В этом году купила дорогие семена (гранулированные они, что-ли, белые шарики), и что-то меня насторожила эта инструкция по посадке на пакете... А я ее просто поливаю раз в день, ничем не накрыла и семена не присыпала. И они пока не всходят, правда, всего неделя прошла, но другие цветы все взошли за это время.
Старый 11-04-2008, 10:29     #224
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Девочки, извините, нет возможности читать весь топ.
Вопрос следующий: при посеве все соблюдают требование про "стеклышко" и "не давать высыхать земле"? Я обычную петунию сеяла раньше, не присыпая семена, но и не заморачиваясь с поддержанием влажности верхнего слоя грунта. В этом году купила дорогие семена (гранулированные они, что-ли, белые шарики), и что-то меня насторожила эта инструкция по посадке на пакете... А я ее просто поливаю раз в день, ничем не накрыла и семена не присыпала. И они пока не всходят, правда, всего неделя прошла, но другие цветы все взошли за это время.
Я гранулированные в землю просто углубляла чуть-чуть, а вместо стекла пленкой пищевой накрывала, ну и влажность, конечно + тепло. Всхожесть 100%.
Старый 11-04-2008, 10:36     #225
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Т.е. от открытого постоянно окна убрать и чем-то накрыть, все-таки, надо?
Старый 11-04-2008, 10:43     #226
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Девочки, извините, нет возможности читать весь топ.
Вопрос следующий: при посеве все соблюдают требование про "стеклышко" и "не давать высыхать земле"? Я обычную петунию сеяла раньше, не присыпая семена, но и не заморачиваясь с поддержанием влажности верхнего слоя грунта. В этом году купила дорогие семена (гранулированные они, что-ли, белые шарики), и что-то меня насторожила эта инструкция по посадке на пакете... А я ее просто поливаю раз в день, ничем не накрыла и семена не присыпала. И они пока не всходят, правда, всего неделя прошла, но другие цветы все взошли за это время.
Я все сделала, как на пакетике написано было. Проращивала в микропарнике (с прозрачной крышечкой). Не всходили действительно очень долго. Гранулки видно - лежали, как ни в чем не бывало. Потом взошли оч. хорошо. Причем из каждой гранулы - 2-3 росточка сразу. Но пока проращивала, окно почти не открывала, чтобы тепло было.Говорят, чтобы прорасти, им свет нужен. Как взошли, стала стараться температуру понижать.
Старый 11-04-2008, 11:05     #227
List
Ветеран
 
Профиль List
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 613
List отсутствует


А я посадила. И все взошли. и ампельные, и простые. Живенько и дружненько так взошли. А через две недели все дружненько -же и ...погибли. Темно у меня.
Кто- нибудь может продать ампельные петуньи. Цвета любого.
Старый 11-04-2008, 13:16     #228
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niysha Посмотреть сообщение
.Говорят, чтобы прорасти, им свет нужен. Как взошли, стала стараться температуру понижать.
Это точно, я на своих убедилась, те что раньше взошли вытянулись очень, а те что взошли уже под лампой очень аккуратненькие. В следующем году под лампой проращивать буду.
Старый 11-04-2008, 13:27     #229
Asiya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дальневосточный пр.
Сообщения: 1 018
Asiya отсутствует


Девочки, я бы тоже купила кустиков 15 петунии, не обязательно супер-пупер, простой. Ну не получается у меня выращавать из семян
Старый 11-04-2008, 13:30     #230
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niysha Посмотреть сообщение
Я все сделала, как на пакетике написано было. Проращивала в микропарнике (с прозрачной крышечкой). Не всходили действительно очень долго. Гранулки видно - лежали, как ни в чем не бывало. Потом взошли оч. хорошо. Причем из каждой гранулы - 2-3 росточка сразу. Но пока проращивала, окно почти не открывала, чтобы тепло было.Говорят, чтобы прорасти, им свет нужен. Как взошли, стала стараться температуру понижать.
Как это по 2-3 росточка??? Уверены что не ошиблись? Это что за сорт такой и кто производитель





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.