гайморит - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2007, 11:39     #1
Jolochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 020
Jolochka отсутствует


при чем по полной верхнечелюстных пазух, справа с каким-то там уровнем, давлюсь гноем уже неделю (прошу прощения), не давно правда его стало меньше. пока не прокалываю, пила антибиотики и прыскаю синуфорте - ужасная гадость, но надеюсь поможет. болят периодически зубы справа верхние, все, видимо когда уровень становится больше. подумала я, что м.б. это от зуба, сделал снимок, да, НО!
МОЖЕТ БЫТЬ! и лечить, когда гайморит нельзя, можно только удалить (или это не правда?), а вот если бы гайморита не было можно было бы лечить. зуб хочу сохранить (тем более нет 100%, что он виноват), но с другой стороны, если из-за него? в пятницу к ЛОРу сделают снимок, если там все так же направят прокалывать. мне вот инетерсно: даже если зуб виноват (я, что не вылечила его раньше) можно вылечить гайморит, а потом вылечит зуб? или пока я его не удалю и гайморита не вылечить.
кто-нить был в такой ситауции или может просто что про гайморт знает. и вообще прокалывать больно?
Старый 09-10-2007, 12:08
ответ для Jolochka на сообщение "гайморит"
    #2
кукла Фекла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 3 896
кукла Фекла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
при чем по полной верхнечелюстных пазух, справа с каким-то там уровнем, давлюсь гноем уже неделю (прошу прощения), не давно правда его стало меньше. пока не прокалываю, пила антибиотики и прыскаю синуфорте - ужасная гадость, но надеюсь поможет. болят периодически зубы справа верхние, все, видимо когда уровень становится больше. подумала я, что м.б. это от зуба, сделал снимок, да, НО!
МОЖЕТ БЫТЬ! и лечить, когда гайморит нельзя, можно только удалить (или это не правда?), а вот если бы гайморита не было можно было бы лечить. зуб хочу сохранить (тем более нет 100%, что он виноват), но с другой стороны, если из-за него? в пятницу к ЛОРу сделают снимок, если там все так же направят прокалывать. мне вот инетерсно: даже если зуб виноват (я, что не вылечила его раньше) можно вылечить гайморит, а потом вылечит зуб? или пока я его не удалю и гайморита не вылечить.
кто-нить был в такой ситауции или может просто что про гайморт знает. и вообще прокалывать больно?
насчет зуба ничего не скажу... а прокол делала, не больно, просто не приятно, особенно когда после прокола пазухи промывают...
Старый 09-10-2007, 12:15
ответ для Jolochka на сообщение "гайморит"
    #3
OLY@
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 945
OLY@ отсутствует


Я Вам очень сочувствую! У меня был гайморит, может полегче,чем у Вас, гной не выделялся, но не отсморкаться было, запахов вообще не чувствовала, есть не возможно было-задыхалась. Поскольку работаю сама в больнице, пошла сделала снимок и там было затемнение, ЛОР доктор сказала что вылечим только проколами, бесполезно медикаментозно. Сделала мне анестезию- вводят палочки с дикаином и сидишь мин 5. Честно, было страшно перед неизвестностью. Потом взяла иглу и проколола, было совсем не больно, просто неприятный хруст, затем промыла фурацилином ,правда ощущение, что раствор и в нос и в горло и в ухо заливается,и дышать сразу стало легче. Сделали проколы 2 раза, все прошло. Так что если надо Вам прокалывать, не бойтесь, главное чтобы анестезию хорошо сделали. Гайморит штука противная, если не лечить, может начатся фронтит( воспаление лобных пазух). Это моя история. У Вас еще и зуб задействован, конечно надо что-то делать,лечить. Не бойтесь сильно, одолеете болячкуВыздоравливайте. Удачи Вам!
Старый 09-10-2007, 12:15
ответ для Jolochka на сообщение "гайморит"
    #4
Jolochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 020
Jolochka отсутствует


неприятно, но не больно? мне себя настроить надо.
мужу той осенью прокалывали каждый день в течении недели, он говорит не больно, я сомневаюсь - может привык?
Старый 09-10-2007, 12:16
ответ для Jolochka на сообщение "гайморит"
    #5
Jolochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 020
Jolochka отсутствует


а анастезию делают обязательно, или надо чказать, что я хочу анастезию?
спасибо.
Старый 09-10-2007, 12:18
ответ для Jolochka на сообщение "гайморит"
    #6
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


Правда не больно. Мне даже беременной делали, т.к. нельзя было лечиться антибиотиками.
Старый 09-10-2007, 12:20     #7
OLY@
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 945
OLY@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
а анастезию делают обязательно, или надо чказать, что я хочу анастезию?
спасибо.
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Ни кто мучить Вас не будет.
Старый 09-10-2007, 12:26     #8
кукла Фекла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 3 896
кукла Фекла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
а анастезию делают обязательно, или надо чказать, что я хочу анастезию?
спасибо.
анестезию делают обязательно!
так что не бойтесь!
Старый 09-10-2007, 12:49     #9
Jolochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 020
Jolochka отсутствует


а-а-а, ну ладно тогда, а то у меня при слове прокалывать паника начиналась.
Старый 09-10-2007, 13:47
ответ для Jolochka на сообщение "гайморит"
    #10
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Не бойтесь! Как раз на прошлой неделе я в больнице лежала с гайморитом. Прокалывали каждый день. Первый раз, конечно, очень страшно, но как равильно говорят, из-за неизвестности. И промывать пазухи очень неприятно из-за отека. А в конце уже совсем привыкла.
главное, чувствуешь почти сразу такое облегчение! Голова не болит и температура сразу спала.
Почему к лору только в пятницу? Если возможно, сегодня же сделайте снимок и сходите, а то ведь еще 2 дня мучаться! Тем более, правда может начаться фронтит.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.