Меня сегодня грозились в милицию сдать, за жестокое обращение с ребенком... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2007, 20:24     #1
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Надо выговориться С ребенком справиться практически не реально, на любое "нельзя" получается дикий ор, и ТАКАЯ истерика, будто его истязают или убивают Особенно нам нравиться делать это не публике, где народу побольше. В магазин, ни в какой, нельзя зайти даже на одну минуту, мы выходим в дверь или бьемся головой о витрину. Ангелом он не был никогда, мне еще в роддоме медсестра сказала, что "намучаетесь вы с ним, такой характер". С ним всегда было сложно, когда был совсем маленький это был настоящий кошмар, не знаю, как умом не тронулась, но теперь - просто не возможно. Пыталась и отвлечь, и спокойно успокоить, и поговорить...эфеекта ноль, он не слышит. Бывали в жизни спокойные периоды, но их было мало. Забрать с детской площадки - проблема, даже через три часа, когда, вроде бы, уже нагулялся. Можно уйти, ему дела нет никакого, даже не обернеться. Дома, как правило, все нормально, бывают, конечно, ноет, но истерик не бывает. Могу себе представить, как со стороны это выглядит. Сегодня, в буквальном смысле, тащила его домой с прогулки, довел так, что не дать хорошенько по мягкому месту, сил уже просто не было. Тут же нашлись сердобольные дамы, которые кинулись его защищать, собиральсь милицию вызвать ...Не сдержалась, так как была уже совсем на взводе, послала очень далеко, причем, в грубой форме. Это уже совсем ни в какие ворота. Оговорюсь, что по жизни я человек спокойный и очень уравновешеный. Тут уже приходится пить успокоительное, самой в себя придти уже никак. Моя мама, которая когда-то работала в детском саду, сказала, что таких детей она не видела никогда, все ее "трудные дети" даже рядом не стояли с нашим мальчиком, правда, я на улице больше таких не видела.
Хотела сводить его к врачу, но нам даже эллементарную энцефалограмму не сделать. С развитием, кроме речи, у нас все нормально, всегда чуть впереди был. Может, к психологу обратиться или еще куда, я уже не знаю. Сил больше нету.
Извините, что длинно и сумбурно
Старый 26-03-2007, 20:34     #2
Kattry
Хранитель
 
Профиль Kattry
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 12 751
Kattry отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_natasha Посмотреть сообщение
мне еще в роддоме медсестра сказала, что "намучаетесь вы с ним, такой характер".
Очень зря она вам такую установку дала. Не надо было обращать внимания. А вы до сих пор помните и перевариваете
Цитата:
Моя мама, которая когда-то работала в детском саду, сказала, что таких детей она не видела никогда, все ее "трудные дети" даже рядом не стояли с нашим мальчиком, правда, я на улице больше таких не видела.
А мама сама помогает справляться или просто подливает масла в огонь такими словами... и у вас опускаются руки и вы перестаёте сомневаться, что у вас самый настоящий бесёныш? Лучше ребёнку такого не говорить, чтоб даже краем уха не слышал, а то затаит обиду и будет ещё больше неуправляем.

Цитата:
Может, к психологу обратиться или еще куда, я уже не знаю. Сил больше нету.
Скорее всего туда и надо. Может дело и не в ребёнке даже. Только вот присоветовать хорошего психолога не могу. Сама бы с удовольствием пошла на консультацию, хоть и нет таких проблем как у Вас.

Держитесь! Терпения и сил! Говорите ребёнку почаще, что любите его и что он самый-самый! И не обращайте внимания на чужие "диагнозы".
Старый 26-03-2007, 20:38     #3
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


В садик может его?

У нас тоже очень беспокойная девочка, тоже на улице косились, пока правда милицией не грозились. Но были ООЧЕНЬ тяжелые моменты. Хорошо еще что как раз в этот периодмы начали ходить в сад - все как рукой сняло, ну не на 100% конечно, но все-таки можно жить, а главное у меня больше терпения стало.

Так что подумайте..
А с другими людьми он себя так же ведет, скорее всего же только с вами. Может вам попробвать отдохнуть друг от друга - родственникам, подругам подкинуть.....
Старый 26-03-2007, 20:44     #4
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


К сожалению, не одна только медсестра, он "доводил" весь роддом аж протяжении двух недель, поэтому я слышала это от многих От нас сбежала даже соседка по палате, спать было не возможно...Но это не показатель, у нас тогда был страшнейший дисбактериоз и аллергия.
Если он в хорошем расположении духа, то даже не подумаешь, что он может вообще так себе вести, мне даже не все верили, что такое с ним бывает. Такой жизнерадостный пухленький рыжик...
Боюсь, что он так со всеми, по меньшей мере с моей мамой и мужем точно. Других особо не стесняется. Про садик, не уверена, боюсь, будет он у меня там, закрытый в каком-нибудь чулане, целыми днями сидеть...только я об этом не узнаю
Старый 26-03-2007, 21:05     #5
askela
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 215
askela отсутствует


Вы не одни такие! Помогает строгий режим дня и ванночка перед сном с морской солью или хвоей. Нам немного помогло.
У нас до года вообще проблем не было, но из-за тяжелых родов так с рождения у нервопатолога и наблюдаемся. Рекомендации: успокоительное, ванночки и побольше терпения. Вместо слова "нельзя", резко переключать внимание на другое.
Да, раньше это помогало! Сейчас этот номер не проходит, мальчик-то вырос Стараюсь терпеть, и верить, что это пройдет!
Старый 26-03-2007, 21:14     #6
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


все-таки я бы с врачом нвропатологом посоветовалась...
а про мамочек и милицию...
знаете со стороны часто кажется что родители изверги - не могут ребенку уступить, на ручки лишний раз взять... каюсь, сама грешна, иногда так думаю... НО! какая разница - как это выглядит со стороны и кто и что об этом думает? хотя я и против рукоприкладства - тем более по моим наблюдением не дает это положительного результата, даже кратковременного.

но и вам надо набраться каменного терпения - его коса должна найти на ваш камень. ведь он вас провоцирует - вы поддаететсь, выходите из себя, значит вы слабее и вы - ребенок, а он вами управляет как взрослый! так не должно быть! ваше спокойствие - это ваш взрослый аргумент!
Старый 26-03-2007, 21:23     #7
dearest
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 384
dearest отсутствует


Мне кажется, психологу показаться стоит. Есть ,кстати, при некоторых поликлиниках центры абилитации, там вроде нормальные люди работают

А УЗИ мозга делали
Старый 26-03-2007, 21:26     #8
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


у меня также было зимой - девица моя завалилась на грязный асфальт в очередной истерике - я стою рядом и жду потому что знаю, что воспитывать нужно - так какая-то малолетняя правозащитница ажно из машины выпрыгнула и стала мне что-то выговаривать и тоже грозилась милицию вызвать и ребенка моего поднимать пыталась - так я не то что послала, я готова была ну не знаю ударит или укусить ее от негодования!!!! теперь вспоминаю со смехом, а тогда долго еще в себя приходила....

вам действительно нужно сходить к психологу, но только для того, чтобы понять как правильно себя с таким ребенком вести - потому что мне в свое время помогла очень подруга - просто советом и теперь все гораздо проще - вот сегодня напрмер, дочь упала лицом в грязь специально на улице и с дикими криками - полежала так 5 минут - я говорю - пойдем домой - она встала и пошла - потому что видит - я на такое не ведусь.
терпения вам и воспитывайте пупса, а то чем дальше - те сложнее будет...
Старый 26-03-2007, 21:32     #9
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Нет, к сожалению, УЗИ мозга не делали. Невропатолог нам никаких серьезных диагнозов не ставил, только "гипервозбудимость", когда совсем маленький был.
90 % случаев я, как раз, спокойна и настойчива, но тут уже просто довел так, что сдержаться не смогла. Тут еще "добрые люди" помогли...Причем, если его оставить одного и внимания не обращать, он может орать почти бесконечно. Отвлекать в этот момент бесполезно.
Может, есть у кого-нибудь опыт похода к психологу в таком раннем возрасте?
А что делать, например, в транспорте, я, иногда, боюсь, что нас просто на ходу выкинут в форточку. Он начинает визжать или носиться по салону, людям со стороны, наверное, очень нас прибить хочется.
Старый 26-03-2007, 21:36     #10
Колючая Ягода
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 284
Колючая Ягода отсутствует


Мы, конечно, не были никогда такими беспокойными (ттт), но мы еще после остеопата спокойнее стали (остеопат сказал, что шея (родовая травма) беспокоила ребенка.
Домашних "концертов" у нас мало, мы поступаем по принципу: пол теплый - пусть лежит, а сами уходим. При отсутствии зрителей истерика прперащается за секунды. А вот на улице - бывает.
Боремся так:
1) если рядом наша машина - сажаем в автокресло и выходим - опять же зритель пропал
2)если дом недалеко - ребенка в охапку и домой. Причем не просто в охапку, а так, чтоб ему не нравилось как его несут, типа подмышкой (может, в меня сейчас помидоры полетят), но я его так несу, чтоб ему был сам факт, что его вообще утащили, постыдный. Дома пол теплый - пусть лежит
3) сказали, что накажем за истерику- наказываем.
А вообще, мне когда-то один доктор сказал в ответ на мою реплику, что у меня сын-маленький львенок, ничего-то с ним не поделать. Так вот он сказал, что Вы же тогда львица, вот и поддайте ему как львица лапой - спокойно и лениво. (Поддайте, не в смысле побоев, а в смысле манеры наказывать - спокойно, лениво, как львица со львенком). Вот сколько написала! Авось, что пригодится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.