Можно ли сменить детскую поликлинику на первом году жизни ребеночка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 22:13     #1
Поллли
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Савушкина/Коментдантский пр.
Сообщения: 4
Поллли отсутствует


У меня возник вопрос. Через месяц должен появиться наш малыш. В ЖК мне выдали родовой сертификат, состоящий из трех талонов (1-для оплаты роддома, 2-для оплаты дет.пол-ки до 6мес и 3-для оплаты дет.пол-ки с 6-12мес). Мы в данный момент живем не по прописке и после родов будем продолжать жить здесь некоторое время. Естественно первое время ребенка будем водить в дет. поликлинику по-близости. Но через пару месяцев планируем переехать туда, где мы прописаны. Что получится с поликлиниками, сможем ли мы попасть в дет. поликлинику, которая у нас по прописке? Ведь, сразу после родов, наверняка, первая поликлиника заберет у нас талон на обслуживание? Как быть в данной ситуации?
Старый 07-04-2009, 22:35     #2
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


У нас была такая же ситуация как у Вас. Через полтора месяца после рождения переехали в другой район. На самом деле всё очень просто: меняете полис ребёнка (там, где будете получать), забираете мед. карточку из прежней поликлиники и идёте в свою новую. Там у Вас могут попросить вкладыш сертификата. Мы просто съездили в бывшую поликлинику и нам его без проблем отдали.
Старый 07-04-2009, 22:38     #3
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Вы вообще можете талон сертификата не отдавать, это бонус учреждению за хорошую работу. Наш так дома и лежит.
Старый 07-04-2009, 22:45     #4
Dajana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 945
Dajana отсутствует


А можно ли просто сменить детскую поликлинику, если наша нам не нравится? Полис мы еще не оформили...
Старый 07-04-2009, 23:12     #5
RINA09
Участник
 
Профиль RINA09
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ДЫБЕНКО
Сообщения: 210
RINA09 отсутствует


Первые 3 месяца ребёночек,может обслуживаться в пол-ке без полиса!К вам на потранаж будут приходить с пол-ки по адресу проживания.Потом к 3 месяцам получите полис и если вы переедите можете ходить в свою пол-ку по прописке.И сертификат отдадите туда же!Мы тоже живём не по прописке....прикрепленны к пол-ке по месту проживания...сертификат мне вообще не выдали,так как наблюдалась платно...хожу в пол-ку и каждый раз встречаю глав.врача который спрашивает принесли ли мы сертификат,на что отвечаю ,да и всё!Это мне наш педиатр сказал если спросит скажите,что сдали.ПОТОМУ ЧТО ИМЕЕТЕ ПРАВА И НЕ ОТДАВАТЬ ЕГО ВООБЩЕ!СЛОВА НАШЕГО ПЕДИАТРА!
Старый 08-04-2009, 00:14     #6
lua
Участник
 
Профиль lua
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 110
lua отсутствует


Только нам в страховой компании (Русский мир) сказали, что вообще-то чаще, чем раз в три мес менять п-ку нельзя , но при этом полис поменяли все же и прикрепили к новой п-ке
Старый 08-04-2009, 10:52     #7
Четыре четверти
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщения: 2 456
Четыре четверти отсутствует


В нашей страховой ("ГСМК") мне сказали, что нельзя менять поликлинику чаще, чем раз в полгода.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.