Вопрос воспитателям - Что Вы делаете, если ребенок Вас обзовет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 09:47     #1
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Ситуация - ребенок обозвал воспитательницу плохим словом. Что будете делать? Что надо делать? И родителям в том числе.
Обозвалась моя . Получила по губам от воспитательницы (сама воспитательница сказала). С одной стороны - нечего обзываться, а с другой - разве можно руки распускать?

Что делать если повторится ситуация?
Старый 24-03-2009, 09:57     #2
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Безусловно ребёнок поступил плохо. И это надо с дочей обговорить. А с воспитателем обговорить то, что руки распускать не имеет никакого права
Старый 24-03-2009, 10:03     #3
соловушка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 2 233
соловушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Безусловно ребёнок поступил плохо. И это надо с дочей обговорить. А с воспитателем обговорить то, что руки распускать не имеет никакого права


полностю согласна.( я не воспитатель)
Старый 24-03-2009, 10:09     #4
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


Я бы точно к зав. пошла. Есть достаточно разных мер наказаний в саду(угол, стул, лишение игр каких то, отвести в другую группу на перевоспитание и т. д.) Но, простите , ударить чужого ребенка, еще и по лицу! Нельзя этого делать, не проф-но, не допустимо.
По крайней мере, моральное право на это имееют только родители.ИМХО
Старый 24-03-2009, 10:14     #5
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Лично я вообще не слышала чтоб дочка обзывалась. а вот, научилась, оказывается. Я дома ее спросила "Ты , говорят, обозвала воспитательницу?" Она так испуганно "Нет, мамочка, нет", что так жалко ее стало, ругать пока не стала - получила уже свое.
Старый 24-03-2009, 10:16     #6
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
Лично я вообще не слышала чтоб дочка обзывалась. а вот, научилась, оказывается. Я дома ее спросила "Ты , говорят, обозвала воспитательницу?" Она так испуганно "Нет, мамочка, нет", что так жалко ее стало, ругать пока не стала - получила уже свое.
Ругать не надо. Но просто обсудить что обзываться плохо - нужно обязательно. Причём не обязательно делать привязку к данной ситуации. Можно просто сказать, что обзываться ооочень некрасиво!
Старый 24-03-2009, 10:29     #7
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Я- не воспитатель.
Думаю, что адекватно реакцией воспитателя было бы - объяснить всем детям, почему нельзя обзываться.
Провинившегося можно было бы наказать игнорированием какое-то время.

А бить ребенка воспитатель не вправе ни при каких обстоятельтсвах. Я бы однозначно обратилась к заведующей, т.к. это абсолютно неприемлемое действие.
Старый 24-03-2009, 10:30     #8
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Помимо того что обзываться плохо, еще надо четко объяснить, что со взрослыми вообще разговаривают иначе и очень многого что позволено в разговоре с друзьями недозволительно со взрослыми. А Воспитателю бы очень доходчиво объяснила что рукопрекладство запрещено вообще не только по отношению к моему ребенку.
А что делать, по моему в садике принято наказывать - стульчик, угол не более того, у нас в саду разъяснительная беседа, стульчик до принесения извинений с разъяснением что неправильно сделал.
Старый 24-03-2009, 10:31     #9
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Помимо того что обзываться плохо, еще надо четко объяснить, что со взрослыми вообще разговаривают иначе и очень многого что позволено в разговоре с друзьями недозволительно со взрослыми.
Полностью согласна.
Старый 24-03-2009, 10:34     #10
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Сторона воспитателя.
Если обозвалась один раз - проигнорирую (дабы не привлекать внимания и самого ребенка, и других детей, не акцентировать внимание на этом моменте), вечером расскажу родителям, пусть проработают.
Если обзывается регулярно (т.е. внимание к этому слову и у самого ребенка уже есть, и другие дети обратили внимание), то проведу беседу, вечером опять же беседа с родителями.
По губам лупить бы не стала, хотя иногда полезно (свой пару раз за кое-что получал ).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.