Туберкулез открытой формы в садике - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 14:39     #1
Огонек Ю
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 53
Огонек Ю отсутствует


У одной из девочек в нашей группе обнаружили туберкулез в ОТКРЫТОЙ форме .Ребенок в садик уже 2 месяца не ходит ,в пятницу приказали делать срочно манту деткам этой группы....И ВСЕ... Что еще делать...Страшно..
Старый 21-03-2009, 14:50     #2
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огонек Ю Посмотреть сообщение
У одной из девочек в нашей группе обнаружили туберкулез в ОТКРЫТОЙ форме .Ребенок в садик уже 2 месяца не ходит ,в пятницу приказали делать срочно манту деткам этой группы....И ВСЕ... Что еще делать...Страшно..
сделают Манту, потом проверят всех, у кого Манту выше нормы в тубдиспансере. Делать специально что-то пока ничего не надо.
Девочку жалко.
Старый 21-03-2009, 14:55     #3
Anita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка
Сообщения: 846
Anita отсутствует


У меня был тубик в открытой форме, пока врачи поняли почему мне хреново я успела полгода ребенка грудью прокормить и ничего для окружающих было без последствий, он опасен когда последняя стадия уже (когда больной легкие выплевывает)
Старый 21-03-2009, 15:03     #4
goro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 78
goro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
У меня был тубик в открытой форме, пока врачи поняли почему мне хреново я успела полгода ребенка грудью прокормить и ничего для окружающих было без последствий, он опасен когда последняя стадия уже (когда больной легкие выплевывает)
Вам и Вашему ребенку очень повезло!
А тубик опасен далеко не только на последней стадии, а гораздо раньше, к сожалению.
Но при контакте с больным все-таки велика вероятность НЕ заразиться, так что - по теме- надейтесь на лучшее, от всей души желаю, чтоб всех детишек это беда обошла стороной.
И скурпулезно выполняйте предписания врача-фтизиатра Могут назначить профилактически курс противотуберкулезных препаратов, их придется пропить, хоть и отрава
Старый 21-03-2009, 15:28     #5
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от goro Посмотреть сообщение
Вам и Вашему ребенку очень повезло!
А тубик опасен далеко не только на последней стадии, а гораздо раньше, к сожалению.
Но при контакте с больным все-таки велика вероятность НЕ заразиться, так что - по теме- надейтесь на лучшее, от всей души желаю, чтоб всех детишек это беда обошла стороной.
И скурпулезно выполняйте предписания врача-фтизиатра Могут назначить профилактически курс противотуберкулезных препаратов, их придется пропить, хоть и отрава
Очень спорный вопрос. Очень.
У моей знакомой ребенку прописывали в свое время подобный курс, они пропили. Теперь врач, которая их наблюдает, очень огорчена этим фактом, т.к. в случае действительной необходимости, придется подбирать уже более ядреные средства и не факт, что они помогут.
Старый 21-03-2009, 15:46     #6
Полянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 340
Полянка отсутствует


а кто-то писал, что детки открытой формой не болеют...
Старый 21-03-2009, 15:48     #7
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


теоретически болеют. но наш фтизиатр (врач детского туботделения одной из больниц Питера) сказал что открытой формы не зафиксировано у детей в Питере. информация на февраль 2009. скоро идем к нему-спрошу про этот случай. он еще и с Педиатричке преподает и еще где-то. думаю, должен знать.
Старый 21-03-2009, 16:52     #8
goro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 78
goro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Очень спорный вопрос. Очень.
У моей знакомой ребенку прописывали в свое время подобный курс, они пропили. Теперь врач, которая их наблюдает, очень огорчена этим фактом, т.к. в случае действительной необходимости, придется подбирать уже более ядреные средства и не факт, что они помогут.

Спорный , не спорю Но сколько врачей (и людей )- столько мнений, даже по более безобидным поводам...
Бактерия туберкулеза очень хорошо приспосабливается к лекарствам, но для профилактики и для лечения используют разные препараты, и это логично- для лечения более сильные.
И для того, чтобы назначить профилактический курс, все-таки нужны определенные показания, а если такие показания есть, то на мой взгляд, лучше обезопаситься сейчас.
П.С. Говорю не понаслышке, сталкивалась
Старый 21-03-2009, 17:32     #9
Каришка777
Участник
 
Профиль Каришка777
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Морск.наб\ надеюсь скоро Парусная
Сообщения: 165
Каришка777 отсутствует


а в каком районе ? и какой д с если не секрет
Старый 21-03-2009, 17:34     #10
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каришка777 Посмотреть сообщение
а в каком районе ? и какой д с если не секрет
уууууууууу, понеслось
Подобные сведения выкладывать на общий доступ по крайней мере неэтично





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.