А как вам объясняют в саду, почему забирать ребенка надо не позже... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 00:47     #1
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


17 часов, 18 часов...
Интересуют формулировки
Я работаю в саду воспитателем. Правда, у нас изначально запрещено "работать" с родителями на эту тему (поэтому ваш опыт при всем своем желании не смогу реализовать на практике ), но вот даже если бы было можно... Ну не поворачивается у меня язык сказать, что надо бы за ребеночком пораньше прийти. А если бы мне такое сказали относительно моего ребенка, то, откровенно говоря, сильно бы удивилась и вежливо пообщалась бы с воспитателями на эту тему.
А тут, я смотрю, половина Литтлвана благостно обработана на тему раннего забирания

ЗЫ. Прошу делиться только формулировками, негатив, направленный на работников детских садов, огромнейшая просьба оставить при себе

ЗЗЫ. Топик рожден чисто женским любопытством.
Старый 18-03-2009, 00:54     #2
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


А мне интересно, как это мамам удается так рано забирать детей?
Ведь многие - работают. И не у всех есть няни или бабушки.
Старый 18-03-2009, 00:57     #3
Binitta
Активный участник
 
Профиль Binitta
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 578
Binitta отсутствует


У нас пока ребенок ходил к другим воспитателям была такая ситуация: мамочка, забирайте ребенка не позже полшестого. Я: как, вы же до семи работаете? Мне: всех деток так забират, вы что, хотите, чтобы мы с вашим одним сидели?
И дальше так: приходишь чуть позже, сидит ребенок в прихожей группы в верхней одежде, а воспитатели где-то там далеко в группе сидят значит общаются. Или стоят на улице, держат за руку, не дают бегать и играть - типа мы же маму ждем....
вот такой тихий ужас.
Старый 18-03-2009, 00:59     #4
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
А мне интересно, как это мамам удается так рано забирать детей?
Ведь многие - работают. И не у всех есть няни или бабушки.
Ну, это уже тема другого топика
Мне вот, правда, интересно, как так обрабатывают взрослых людей, что они галопом бегут в пять, шесть вечера забирать своих детушек. Я наблюдаю многие сады в округе, которые должны работать до 19.00, но уже в 17.30 не горит свет ни в одном окне, площадки пусты и калитки на замках.
Старый 18-03-2009, 01:02     #5
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Вот тоже любопытно. Когда я работала воспитателем, терпеливо ждала всех. Конечно, хотелось домой, но никогда никого не просили забирать пораньше. И не было у нас такого "правила". Рабочий день до 19 и все.
Максимум - в предпраздничный день могли рассчитывать на короткий день - как и большинство трудящихся. Но успевали опять же не все.
Старый 18-03-2009, 01:03     #6
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Binitta Посмотреть сообщение
У нас пока ребенок ходил к другим воспитателям была такая ситуация: мамочка, забирайте ребенка не позже полшестого. Я: как, вы же до семи работаете? Мне: всех деток так забират, вы что, хотите, чтобы мы с вашим одним сидели?
И дальше так: приходишь чуть позже, сидит ребенок в прихожей группы в верхней одежде, а воспитатели где-то там далеко в группе сидят значит общаются. Или стоят на улице, держат за руку, не дают бегать и играть - типа мы же маму ждем....
вот такой тихий ужас.
Ну это как-то слишком прямолинейно, даже неинтересно как-то
Я думала, более дипломатично обрабатывают
Старый 18-03-2009, 01:04     #7
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


я свою забираю рано, в 16 - не хочу чтобы ее еще и на вечернюю прогулку одевали неизвестно как. А вот видела такое: мамочка извинялась и говорила, что придет за дочей в начале шестого, тк у нее важное дело вечером! жесть!
я вспоминаю , как меня мама приводила 7 и забирала в 19 - работала в военно йчасти, там не забалуешь! и няни не было!
а сейчас реално всех выгоняют на улицу и ждут мам до упора Заболеют- вероятно, и неплохо для воспитателей?
Жаль, я бы с удовольствием не платила няне кучу денег, а на сэкономленные свозила бы дочу на море)))
Старый 18-03-2009, 01:05     #8
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раиссзахарна Посмотреть сообщение
Вот тоже любопытно. Когда я работала воспитателем, терпеливо ждала всех. Конечно, хотелось домой, но никогда никого не просили забирать пораньше. И не было у нас такого "правила". Рабочий день до 19 и все.
Максимум - в предпраздничный день могли рассчитывать на короткий день - как и большинство трудящихся. Но успевали опять же не все.


Домой, конечно, реально хочется, особенно когда из-за меня в соседней группе до победного сидит мой ребенок (правда, опять же приятно, не я одна допоздна сижу, еще работники есть ), и, когда детей забирают пораньше, откровенно говоря, сильно не расстраиваюсь. Но чтобы специально просить об этом...
Хотя вру. Просили. Два раза. За два года. Заболели дети, и у меня, и у напарницы, очень надо было домой пораньше уйти. К слову сказать, не все родители откликнулись на нашу просьбу, ну да и ладно. Пережили, обиду затаивать не стали
Старый 18-03-2009, 01:07     #9
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Угу
Старый 18-03-2009, 01:08     #10
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Ну это как-то слишком прямолинейно, даже неинтересно как-то
Я думала, более дипломатично обрабатывают
Я бы даже сказала - нагло!


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.