Мыло, мочало !!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 20:45     #41
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLGUNKA321 Посмотреть сообщение
Меня например бесит то что ,у нас какие то родители все просто безропотные !! Мыло мочало принести пожалуйста, подушки пожалуйста .деньги сдать !! Кто первый в очередь ?? Поэтому мы так и живем ?? И не кто не хочет конфликтовать ,все шушукуються друг с другом и все молчат !! Ой а как потом будут к моему ребенку относиться ??? Уверяю точно также хуже некуда !! То окошечко в спальне откроют ,то на прогулке шапочку не завяжут !!
Персен - ваше все

Вот лично меня устраивает то, как я живу. И я не безропотно, я вполне осознанно сдаю деньги и покупаю в садик то, что просят.

И ни с кем я не шушукаюсь

Наши воспитатели к моему ребенку относятся прекрасно, как и ко всем остальным.
Старый 05-03-2009, 21:13     #42
ivinna
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Шлиссельбургский пр.
Сообщения: 120
ivinna отсутствует


В начале года сдали 2000 р. на ремонт группы, ежемесячно платим 500р на всякие нужды. Меня это не напрягает, мой ведь ребенок ходит в эту группу! А надеятся только на государственное обеспечение.... Сейчас много пишут, что из-за кризиса в садиках сокращают расходы, наверное большая экономия для государства получится , луше бы чиновников половину сократили .
Старый 05-03-2009, 21:30
ответ для OLGUNKA321 на сообщение "Мыло, мочало !!!"
    #43
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
А что мылом нянечка мыть посуду не может ?! ...Я лично только мылом и могу ...если в друг в доме ( где иногда приходиться помыть посуду) стоит только фейри начинаю требовать мыло - потому что этим мыть невожможно..не смываеться и т.д....руки у меня сохнут и посуда кажеться грязной.
Кстати на эту тему кто-тописал что только мылом сэс разрешает мыть детям тарелки.
В прошлом году у нас некоторое время не было няни и я пару раз спецом приходила в группу, чтобы вымыть посуду и дать возможность воспитателю заняться детьми. Так вот. Лежало там мыло. И фэйри стоял. Попробовала лично и тем, и другим. Мылом - дольше. Хотя бы потому, что с одного намыливания губки можно вымыть 1-2 тарелки. Вот так время и уходит на намыливание губки, а не на мытьё посуды. Фэйри я помыла всё быстро.

А СЭС, помимо мыла для мытья посуды, требует ещё мыть тарелки не губкой, а ветошью, которую после одного использования следует выбросить.
Старый 05-03-2009, 21:34
ответ для OLGUNKA321 на сообщение "Мыло, мочало !!!"
    #44
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


В начале года родители приносят туалетную бумагу, салфетки и хозяйственую бумагу.
Старый 05-03-2009, 21:54
ответ для OLGUNKA321 на сообщение "Мыло, мочало !!!"
    #45
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


У нас каждый год полный список на хоз. нужды. Раньше расписывали: в октябре с вас доместос, в ноябре - ср-во для мытья порсуды и т.д. Теперь все сразу в начале года.
Я вам больше скажу: когда привела детей в ясли, попросили купить полный набор посуды на каждого - тарелку глубокую и мелкую, чашечку, ложку, десертную ложку. Мне на двоих немаленькая сумма вышла. Да плюс хоз. нужды. Да плюс краски-кисти-карандаши-бумага...
Но я уже себя настроила, что сентябрь - месяц разорений на садик Поэтому расходы планирую и уже ничему не удивляюсь

25 доместосов - это же на весь садик, включая хоз. помещения, коридоры, музыкальные-спортивные залы. Много?

Да, в школах скидываются на уборщицу. Просто надо привыкнуть к этой мысли, а то от нервов несварение желудка можно заработать. Сумма не гигантская.
Старый 06-03-2009, 13:20
ответ для OLGUNKA321 на сообщение "Мыло, мочало !!!"
    #46
sv_berry
Элита
 
Профиль sv_berry
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 525
sv_berry отсутствует


Приношу периодически добровольно (раз в квартал) то, что считаю нужным: губки для мытья посуды (их много всегда, т.к. вдруг у няни будет соблазн домой забрать? а тут с запасом будут лежать, их часто менять нужно!), бумагу туалетную (хотя мой ребенок дома всегда "большие" дела делает), средства для мытья сантехники, мыло туалетное и т.д.
Фейри не приношу, т.к. отечественный жуткая гадость, а финский покупать - жаба душит, и опять же боюсь, что себе его унесут домой Надеюсь, что посуду моют хоз. мылом.

У нас ничего не просят принести, и денег не собирают...
Старый 06-03-2009, 13:48
ответ для OLGUNKA321 на сообщение "Мыло, мочало !!!"
    #47
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Т.к. сама - член РК, могу подобно рассказать о том, как у нас.
1. Деньги на быт. химию и салфетки-бумаги ВЫДЕЛЯЮТ. Но маловато. Если заведующая подсуетится, найдет поставщика с самыми мизерными ценами,то будет всем счастье.
В нашем саду на выделенные деньги группам выдают хозяйственое мыло, детское мыло, туалетную бумагу и салфетки бумажные. Еще дали пачку стирального порошка - "Полы мыть". За что и получили от родителей. Половина группы - аллергики, от этого аромата задыхаться начинают.
2. Изначально воспиатетли, НЕ расчитывая на ср-ва от сада, выдали нам список. От каждого родителя нужно было мнооого чего. И бумагу туалетную, и мыло по 4 куска, и ср-во для мытья посуды, и т.д. и т.п. Явно завышены были запросы. Решили, что все будет покупать РК по необходимости, т.к. родители деньги в начале года сдали на нужды группы.
3. С начала уч. года ушло: Доместоса - 4л, ср-ва для мытья полов - 1,5л, жидкости для мытья посуды - 2 л, мешков для мусора - 10 рулончиков, Санокса (унитазы моют) - 4 л, бумажные платочки (в коробочке) - 3 шт., губки для мытья посуды - 20 штук. В начале года купили 8 кусков мыла детского, 2 куска хозяйственного, 4 рулона бумаги.туалетной, 4 пачки салфеток бумажных.
Если сравнивать с изначальным списком, то расход выходит раза в 4 меньше, чем изначально просили.
Скажу еще, что няня у нас - прижимистая и экономная. Была она тут на больничном, вся расстроилась. Подменная няня то-ли все использовала, то ли раздала по саду всем желающим, но запасов в нашей группе не осталось.
Всеэти ср-ва расходует только группа. Коридоры, прачечная, кухня - за счет сада, с нас ничего не трясут.
Старый 06-03-2009, 13:56     #48
Ершулька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщения: 98
Ершулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Т.к. сама - член РК, могу подобно рассказать о том, как у нас.
1. Деньги на быт. химию и салфетки-бумаги ВЫДЕЛЯЮТ. Но маловато. Если заведующая подсуетится, найдет поставщика с самыми мизерными ценами,то будет всем счастье.
В нашем саду на выделенные деньги группам выдают хозяйственое мыло, детское мыло, туалетную бумагу и салфетки бумажные. Еще дали пачку стирального порошка - "Полы мыть". За что и получили от родителей. Половина группы - аллергики, от этого аромата задыхаться начинают.
2. Изначально воспиатетли, НЕ расчитывая на ср-ва от сада, выдали нам список. От каждого родителя нужно было мнооого чего. И бумагу туалетную, и мыло по 4 куска, и ср-во для мытья посуды, и т.д. и т.п. Явно завышены были запросы. Решили, что все будет покупать РК по необходимости, т.к. родители деньги в начале года сдали на нужды группы.
3. С начала уч. года ушло: Доместоса - 4л, ср-ва для мытья полов - 1,5л, жидкости для мытья посуды - 2 л, мешков для мусора - 10 рулончиков, Санокса (унитазы моют) - 4 л, бумажные платочки (в коробочке) - 3 шт., губки для мытья посуды - 20 штук. В начале года купили 8 кусков мыла детского, 2 куска хозяйственного, 4 рулона бумаги.туалетной, 4 пачки салфеток бумажных.
Если сравнивать с изначальным списком, то расход выходит раза в 4 меньше, чем изначально просили.
Скажу еще, что няня у нас - прижимистая и экономная. Была она тут на больничном, вся расстроилась. Подменная няня то-ли все использовала, то ли раздала по саду всем желающим, но запасов в нашей группе не осталось.
Всеэти ср-ва расходует только группа. Коридоры, прачечная, кухня - за счет сада, с нас ничего не трясут.
Да няня, похоже не экономная, а ленивая... Как же она полы моет, просто водичкой? Есть специальные нормы по приготовлению дез. растворов для мытья полов и т.д. На этом лучше не экономить! Я сама лично каждый день намываю с Доместосом игровую, спальню, раздевалку и туалет(а иногда и не по одному разу). Так как может с начала года хватить 4 литра ? А про средство для мытья посуды вообще молчуА губки для мытья посуды я часто меняю, впрочем как и у себя дома.
Старый 06-03-2009, 15:09     #49
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ершулька Посмотреть сообщение
Да няня, похоже не экономная, а ленивая... Как же она полы моет, просто водичкой? Есть специальные нормы по приготовлению дез. растворов для мытья полов и т.д. На этом лучше не экономить! Я сама лично каждый день намываю с Доместосом игровую, спальню, раздевалку и туалет(а иногда и не по одному разу). Так как может с начала года хватить 4 литра ? А про средство для мытья посуды вообще молчуА губки для мытья посуды я часто меняю, впрочем как и у себя дома.
Полы она моет со средством. Просто забыла упомнить, что это - концентрат. С хлоркой она полы моет два раза в неделю и при каратнинах - каждый раз. детей аллергиков в группе много. Медики не ратуют за то, чтобы постоянно с хлоркой мыли полы.
Жидкость для мытья посуды, наксолько мне известно, для тарелок-чашек в ДОУ вообще применять нельзя. Делают они сами спец. состав из мыла хозяйственного и соды. Им и моют. А жидкостью (кстати, Фейри медики вооюще категорически заприетили - аллергенный очень) она моет только кастрюли и противни для запеканок.
Унитазы чаще моет Саноксом, т.к он концентрированный, хорошо отмывает грязь, иногда Адриланом (розовое такое ср-во, но оно послабже). А Доместосом пореже обрабартывает.
Им еще каие-то хлорные ср-ва выделяет сад. Так что она то тем, то этим.
Но все-равно как просили в начале года по одной-две бутылке каждого ср-ва даже близко не уйдет, только если пливать все вокруг Доместосами и Фейри.
В прошлом году в яслях были. Там по 150 руб собирали ежемесячно. Но далеко не все деньги на моющее уходили. Так там няня еще со всем садом делиться умудрялась.
Старый 06-03-2009, 17:21
ответ для OLGUNKA321 на сообщение "Мыло, мочало !!!"
    #50
Ершулька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщения: 98
Ершулька отсутствует


А у нас всё, что осталось с этого года, плавно перейдёт на следующий.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.