Мыло, мочало !!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 22:28     #11
Штушка Кутушка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 159
Штушка Кутушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от annette78 Посмотреть сообщение
Готовьтесь,в школе не только средства носить будете,а и полы,глядишь,самим мыть придется,ну или на уборщицу скодываться...
если все так будут рассуждать , так оно и будет , чужую работу на себя брать.
А вот если все откажутся мигом от "добровольных пожертвований" , глядишь и ситуЯция изменится.
Сытый голодного не вразумит! кому то 600 р не деньги , а кто то неделю кормится на них или месяц за сад оплатит.
Как всегда начинается "жалко не жалко", а если "нет"- такое не учитывается.
Мы в начале года сдали 1500р на хоз нужды и канцелярию, т.е. они сами покупают что нужно и сколько .Да , я могу сдать эти деньги , а есть такие кто не сдал и что их теперь на эшафот?
Старый 04-03-2009, 22:35
ответ для OLGUNKA321 на сообщение "Мыло, мочало !!!"
    #12
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Мы в начале года приносили туал. бумагу, салфетки, чистящие средства (Санокс, для посуды), может что еще, сейчас не припомню - потратила лично я немного, уж никак не 600 руб, отнеслась нормально, на кружок принесли 1 раз пластилин, краски, фломастеры, фартук-нарукавники, бумагу А3, причем кружок платный (ну дело как говорится добровольное - не хочешь - не ходи).
Старый 04-03-2009, 22:41     #13
OLGUNKA321
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 69
OLGUNKA321 отсутствует


Меня например бесит то что ,у нас какие то родители все просто безропотные !! Мыло мочало принести пожалуйста, подушки пожалуйста .деньги сдать !! Кто первый в очередь ?? Поэтому мы так и живем ?? И не кто не хочет конфликтовать ,все шушукуються друг с другом и все молчат !! Ой а как потом будут к моему ребенку относиться ??? Уверяю точно также хуже некуда !! То окошечко в спальне откроют ,то на прогулке шапочку не завяжут !!
Старый 04-03-2009, 22:44
ответ для OLGUNKA321 на сообщение "Мыло, мочало !!!"
    #14
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Когда ходили в сад приносили только туалетную бумагу, салфетки и мешки для мусора, а еще воспитатели нас слезно просили принести по бутылке моющего средства для посуды, ибо из бюджета выделяют мыло! А бедной нянечке нужно перемыть 20 тарелок 3 раза в день!!!

По поводу 600р в мес это перебор...Вроде речь о 600р в год?

А вообще, неужели жалко денег на собственного ребенка?...
Старый 04-03-2009, 22:45
ответ для OLGUNKA321 на сообщение "Мыло, мочало !!!"
    #15
annette78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 38
annette78 отсутствует


Здесь можно флудить до бесконечности,в том числе и на тему " думать надо было,когда ребенка заводить собирались...",просто есть люди разного мнения о том,как растить ребенка.Некоторые считают,что совершенно нормально,когда вокруг грязь,горшки детские не мытые,руки мыть не обязательно,а подтереться можно пальцем.И эта позиция далеко не всегда зависит от уровня благосостояния родителей.На бюджетные деньги в саду возможен именно такой вариант...
Вот у нас семья далеко не Рокфеллеры,но я лучше урежу себе расходы,но в сад всегда ношу и бумагу,и салфетки,и порошок (правда я на все сто доверяю воспитателю и няне,они у нас золото),и мне не очень приятно,что этим пользуются и другие детки,причем из небедных,но "с амбициями" семей...Другое дело,если бы ежемесячно нужно было носить,или сдавать по 1500,да,тогда можно возмутиться и спросить куда идут деньги...
а насчет жить на 600 рублей...так это как раз из серии "думать надо было...",наверное...

вообще,когда читаешь подобные темы,хочется сказать: придите в свою группу,и побудьте хотя бы полдня в роли воспитателя или нянечки...и сразу все вопросы отпадут автоматически...
Старый 04-03-2009, 22:49     #16
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLGUNKA321 Посмотреть сообщение
Меня например бесит то что ,у нас какие то родители все просто безропотные !! Мыло мочало принести пожалуйста, подушки пожалуйста .деньги сдать !! Кто первый в очередь ?? Поэтому мы так и живем ?? И не кто не хочет конфликтовать ,все шушукуються друг с другом и все молчат !! Ой а как потом будут к моему ребенку относиться ??? Уверяю точно также хуже некуда !! То окошечко в спальне откроют ,то на прогулке шапочку не завяжут !!
вот здесь не соглашусь. сдаем мы куда-то, а пакостят с окнами и шапками воспитатели. у нас ТТТ не практикуют
Старый 04-03-2009, 23:12     #17
tamarina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 47
tamarina отсутствует


Либо в РОНО врут по поводу финансирования, либо заведующие что-то мухлюют. Воспитатели тут не причем, они что сами на свои деньги должны 25 доместосов покупать? Да и вообще, представьте, 20 человек не один раз в туалет сходит за день, что будет? вот и приходится няням мыть 3 раза в день туалет. Если, конечно, няня добросовестная Про всё остальное, тоже самое можно сказать, и про платки носовые, и про мыло, туал. бумагу и прочее.....
Старый 05-03-2009, 00:10
ответ для OLGUNKA321 на сообщение "Мыло, мочало !!!"
    #18
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Ничего не носим. Раз в год 1500 руб.
Старый 05-03-2009, 00:14
ответ для OLGUNKA321 на сообщение "Мыло, мочало !!!"
    #19
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Мы сдаем 250 руб. ежемесячно на хоз.нужды и игрушки. Понятно, что игрушки постоянно ломаются и их придется все равно покупать самим... А вот хоз.нужды... У нас в каждой в группе в саду стоят посудомойки - нужно моющее средство, кулер с водой - нужны стаканчики одноразовые, есть пылесос - нужны фильтры, в туалете все чисто и намыто - видимо тот же Доместос... и так далее... Не говоря уже о том, что в группе есть печенье, сухарики (есть у нас детки плохо кушающие).
Получается, если все сдали деньги, 5250 (21 чел. в группе), не так уж и много... Зато в группе детям комфортно.. И если я забыла положить ребенку носовой платок, у воспитателей ВСЕГДА есть упаковки с одноразовыми платками.

Наверно, есть и те, кто не сдает деньги по каким-либо причинам. Ну не можете сдать - не надо. Только кода слышишь про жалобы в РОНО, обидно становится за воспитателей, которые пытаются создать приличные условия нашим детям, а им за это "по шапке".
Старый 05-03-2009, 00:18     #20
Iriska_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 079
Iriska_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
Когда ходили в сад приносили только туалетную бумагу, салфетки и мешки для мусора, а еще воспитатели нас слезно просили принести по бутылке моющего средства для посуды, ибо из бюджета выделяют мыло! А бедной нянечке нужно перемыть 20 тарелок 3 раза в день!!!

По поводу 600р в мес это перебор...Вроде речь о 600р в год?

А вообще, неужели жалко денег на собственного ребенка?...
Мы носим салфетки , туалетную бумагу и мыло..переодически.
А что мылом нянечка мыть посуду не может ?! ...Я лично только мылом и могу ...если в друг в доме ( где иногда приходиться помыть посуду) стоит только фейри начинаю требовать мыло - потому что этим мыть невожможно..не смываеться и т.д....руки у меня сохнут и посуда кажеться грязной.
Кстати на эту тему кто-тописал что только мылом сэс разрешает мыть детям тарелки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.