А кто из Москвы в Питер переезжает? Есть такие? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 00:51     #151
Moldafskiy Shpeon
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщения: 1 688
Moldafskiy Shpeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
кхе-кхе......вернусь пожалуйк землякам)

у меня все отстирывается, есть в максидоме шикарный пятновыводитель, в москве пока не встречала.назвыается Oxy Astonish, если все замачивать в очень горячей воде на ночь, все пятна отходят, проверено не 1 раз))))либо пятновыводитель Amway, но его в магазине не купить. это не реклама)))
а вода ужасная, у меня вся ванная желтая постоянно, сменила уже кучу средств, пока на испанском остановилась (тоже максидом), помогает но на неделю, потом опять желтые разводы
зато в москве все чайники в накипи ужасной- беееее....... и машинки стиральные тоже
а Вы от нас уходили?
Старый 23-03-2009, 20:13     #152
iness
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Москва Куркино
Сообщения: 1 652
iness отсутствует


накипь хоть както можно убирать, а вот ржавчину отмывать.......в Питере пришлось отказаться от эл. чайников, поскольку он убивался за неделю и покрывался весь ржавчиной. Обычный чайник хоть както отдраивала. Про стир.машинку вообщемолчу-белье иногда от ржавчины с пятнами вынимала, но вот кактам чистить-ума не могла приложить..............А вообще вода в Питере очень мягкая, отстирывалось все хорошо.
Если б не ржавчина......но может это мой район такой был? ( Светлановская пл.) в Москве гораздо жестче вода

И еще я помню,что чутьли не каждую неделю приходилось отмывать ванну и раковину Доместосом.....хотя коммуникации вроде меняли
Старый 23-03-2009, 22:22     #153
Москвичка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Дом с Шаром на пересечении Ленинского и пр Маршала Жукова
Сообщения: 164
Москвичка отсутствует


никакой ржавчины не было ни на Гражданке, ни щас на Юго-западе, вот желтизна это да(((((но у нас в доме вроде плохие очистители воды стоят, у кого вода идет через водонагреватель постоянно, ванна всегда белоснежная.....но греть воду - мы просто разоримся)))))
ДОместос и иже с ним вроде эмаль разъедают...ИМХО......
Старый 23-03-2009, 22:24
ответ для Moldafskiy Shpeon на сообщение "а Вы от нас уходили?;)"
    #154
Москвичка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Дом с Шаром на пересечении Ленинского и пр Маршала Жукова
Сообщения: 164
Москвичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moldafskiy Shpeon Посмотреть сообщение
а Вы от нас уходили?
я? ну на пару дней
ОФФ - ах вот какой вы оказывается. Аватарка прикольная - хорошо получились)))Кто снимал? шучу
Старый 23-03-2009, 22:31     #155
Moldafskiy Shpeon
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщения: 1 688
Moldafskiy Shpeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
я? ну на пару дней
ОФФ - ах вот какой вы оказывается. Аватарка прикольная - хорошо получились)))Кто снимал? шучу
аватарка не моя. я просто ее разместил
снимал режиссер Пол Шеринг и "20th Century Fox"
Старый 24-03-2009, 14:41     #156
Мама Пуха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 49
Мама Пуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leruska Посмотреть сообщение
Привет! В ближайшее время переезжаем с семъей в Питер!
Новый город, новая работа, новая квартира и все это еще впереди!
Есть кто нибудь в аналогичной жизненной ситуации?
Переехала год назад к мужу в Питер. В Москве осталась квартира, высокооплачиваемая работа, друзья родители. А в Питере появился наш малыш, я пока в декрете, наслаждаюсь отсутствием пробок,гулянием на Финском заливе, жизнью втроем.
По Москве конечно скучаю, но мы ездим В Москву часто к родителям, успеваю встретиться и пообщаться с дррзьями, решить бумажные вопросы (прописка ребенка и т.п. - нас в стране это вечная проблема - получить какую-нибудь бумажку).
Старый 24-03-2009, 17:52     #157
Natylechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 367
Natylechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Пуха Посмотреть сообщение
Переехала год назад к мужу в Питер. В Москве осталась квартира, высокооплачиваемая работа, друзья родители. А в Питере появился наш малыш, я пока в декрете, наслаждаюсь отсутствием пробок,гулянием на Финском заливе, жизнью втроем.
По Москве конечно скучаю, но мы ездим В Москву часто к родителям, успеваю встретиться и пообщаться с дррзьями, решить бумажные вопросы (прописка ребенка и т.п. - нас в стране это вечная проблема - получить какую-нибудь бумажку).
A na zalive gde gylyaete? ne v parke trexsotletiya spb? mi seichas y netro otradnoe, no skoro domoi k zalivy/
Старый 24-03-2009, 19:01     #158
I am LeruSka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Мск - Спб.
Сообщения: 85
I am LeruSka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Пуха Посмотреть сообщение
Переехала год назад к мужу в Питер. В Москве осталась квартира, высокооплачиваемая работа, друзья родители. А в Питере появился наш малыш, я пока в декрете, наслаждаюсь отсутствием пробок,гулянием на Финском заливе, жизнью втроем.
По Москве конечно скучаю, но мы ездим В Москву часто к родителям, успеваю встретиться и пообщаться с дррзьями, решить бумажные вопросы (прописка ребенка и т.п. - нас в стране это вечная проблема - получить какую-нибудь бумажку).
Мама пуха, как тебе Питер? Климат?
О воздухе и заливе я сама мечтаю скорей бы в Питер!
Старый 24-03-2009, 20:38
ответ для Natylechka на сообщение "A na zalive gde gylyaete? ne v parke..."
    #159
Мама Пуха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 49
Мама Пуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natylechka Посмотреть сообщение
A na zalive gde gylyaete? ne v parke trexsotletiya spb? mi seichas y netro otradnoe, no skoro domoi k zalivy/
Живем на Пионерской, гулять ездим на залив куда папа отвозит,мне пока трудно ориентироваться, но не далеко от дома
Старый 24-03-2009, 20:43     #160
Мама Пуха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 49
Мама Пуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от I am LeruSka Посмотреть сообщение
Мама пуха, как тебе Питер? Климат?
О воздухе и заливе я сама мечтаю скорей бы в Питер!
Первое время привыкнуть не могла к узким улицам, в Москве все широко, машину вожу до сих пор не очень уверенно в Питере. Так как сижу с ребенком, то гуляю в основном в своем районе и разницы - особо и не замечаешь где ты в Москве или в Питере. Но здесь порадовало кол-во хороших супермаркетов в шаговой доступности, в Москве около дома только дорогущий "Седьмой континент" (м. Юго-Западная). Рожала и наболюдалась тоже в Питере, все понравилось, в Москве по деньгам было бы на порядок дороже. Вобщем есть свои плюсы и минусы, но я изначально выбирала карьера и Москва или Питер и семья




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.