консультанты по ГВ - святые люди! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2007, 14:14     #81
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
а вот про это можно подробнее?
И еще про стажировку. так в рд -то и проблем особо не бывает с ГВ. Кризы все позже ведь приходят. Или не так? а образование медицинское? И тогда кто они - "ваши консультанты"?
Я не очень поняла про что именно подробнее. Про физиологию или про образование. Поскольку про физиологию слишком много - отвечу про образование. Обучение консультантов проходит по ВОЗовской программе, одобренной минздравом РФ. Это не медицинское образование и официальной специальности за каким-то номером: "Консультант по лактации" пока не существует. Но, среди консультантов есть люди с мед образованием, хотя это и не обязательно, т.к. медицинских вопросов консультанты не решают. Это к врачу. "Наши консультанты" ... вот это вопрос. Раньше я бы не задумываясь сказала питерские и дело с концом. Но теперь что-то многие стали себя называть громким словом. Я могу точно сказать про консультантов из "Азбуки материнства" и из "Фонда". Что касается р.д. работы - повторю еще раз, когда проблемы - это уже плохо, и иногда, в таких случаях, нужен не консультант, а врач. А работа консультанта в р.д. заключается в помощи в налаживании ГВ (прикладывание, например) и часто возникающей "проблемой" прихода молока - послеродовое нагрубание.

Что касается отсутствия консультантов по лактации в поликлиниках (например, в Израиле и в некоторых штатах Америки - это стандартная практика помощи мамам), то подобный вопрос можно задать Зурабову, или кто там у нас сейчас на посту? Я бы лично его еще спросила о том почему у нас педиатрам до сих пор не читают отдельного курса по физиологии лактации в рамкам вузовской программы. Почему не обучают навыкам практической помощи мамам. Хотя ВОЗ давно разработала такую программу специально для медиков. Вот это для меня более важный вопрос, а не где кто трудоустроен....
Старый 22-11-2007, 14:17     #82
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvgeniaAG Посмотреть сообщение
А я пожила в таком темпе и не свихнулась - ИМХО от человека зависит, а точнее от его силы воли и приоритетов, а никак не от фанатизма.
И по поводу напряга для мам... Стесняюсь спросить, а для таких мам сам ребенок-то не в напряг случаем? Ведь все наши усилия - это же все для него, маленького, родного, беспомощного. Как же не напрягаться?
У меня были достаточно серьезные проблемы, пригласила консультанта, в итоге проблема к двум ребенкиным месяцам была решена. Сама бы я этого не смогла сделать.
Да Вы не стесняйтесь! Спрашивайте!

Я Вам сразу отвечу - да, я мамаша без силы воли, и ребенок то мне в напряг и пр. (шучу конечно).

ИМХО, Ваше высказывание попахивает обвинением мам, не смогших кормить грудью по требованию в том, что они не достаточно любят и не достаточно жертвуют для своих детей. Поосторожнее бы с такими высказываниями....
Старый 22-11-2007, 14:27     #83
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
а вот про это можно подробнее?
И еше про стажировку. так в рд -то и проблем особо не бывает с ГВ. Кризы все прозже ведь приходят. Или не так? а образование медицинское? И тогда кто они - "ваши консультанты"?
Да нуууу? Прям уж таки не бывает???
По-вашему, консультанты нужны только в помощь при кризах?
Старый 22-11-2007, 14:49     #84
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
ИМХО, Ваше высказывание попахивает обвинением мам, не смогших кормить грудью по требованию в том, что они не достаточно любят и не достаточно жертвуют для своих детей. Поосторожнее бы с такими высказываниями....
Блин, ну почему все всегда к жертвенности сводится? Поймите, кормление по требованию - это вовсе не жертва, и никто из мам, кто кормит по требованию, так это не воспринимает. Конечно, если вас напрягает кормить ребенка по требованию, или вообще кормить - есть и такие случаи - не надо насиловать себя! Что вы сразу ищите какие-то обвинения?!
Старый 22-11-2007, 14:53     #85
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Да нуууу? Прям уж таки не бывает???
По-вашему, консультанты нужны только в помощь при кризах?
Я написала особо не бывает, а не совсем не бывает. Просто потому чо самого молока еще нет. Причем тут ваше да нууууууууу
Старый 22-11-2007, 14:54     #86
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама Посмотреть сообщение
Я не очень поняла про что именно подробнее. .
Про вред ребенку и маме когда ГВ заканчивается в год
Старый 22-11-2007, 15:03
ответ для stasia на сообщение "Блин, ну почему все всегда к..."
    #87
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Блин, ну почему все всегда к жертвенности сводится? Поймите, кормление по требованию - это вовсе не жертва, и никто из мам, кто кормит по требованию, так это не воспринимает. Конечно, если вас напрягает кормить ребенка по требованию, или вообще кормить - есть и такие случаи - не надо насиловать себя! Что вы сразу ищите какие-то обвинения?!
Так Вы перечитайте высказывание девушки, прицитированное мной:

Цитата:
И по поводу напряга для мам... Стесняюсь спросить, а для таких мам сам ребенок-то не в напряг случаем?
Вот мне например эта фраза неприятна.
Я в своих постах не раз писала, что если удалось без больших проблем наладить ГВ по требованию, и это устраивает маму, только порадоваться можно, причем искренне, чесслово.
Но вот если это налаивание длится ни ождин месяц и приносит страдание, напрягает, тяжело морально и физически, так может стоит задуматься - спокойная мама - не менее важна для ребенка чем ГВ. А девушка фактически перескакивает уже и на то, что если Вы не готовы потом и кровью (именно кровью из трещин) биться за ГВ - так может и вообще ребенок Ваш Вам в тягость?
Я считаю такую параллель крайне некорректной.
Старый 22-11-2007, 15:36     #88
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Про вред ребенку и маме когда ГВ заканчивается в год
Мне в общем не удивительно, что отношение к консультированию на форуме складывается именно подобным образом. Я не писала про вред от окончания кормления до года

Цитата:
Сообщение от Лама-мама
С завершением лактации до года есть очень много сложностей, связанных с физиологией человека и слишком много вариантов осложнений может возникнуть как у мамы так и у малыша. Поэтому, если мама принимает решение по отлучению в этот период лучше действительно разрабатывать схему с врачом, который сможет контролировать, консультировать и исправлять возможные побочные эффекты.
Может я и не права, но по-моему это единственно правильный путь специалиста, когда он не берется за работу, которая не имеет к нему отношения и за которую не сможет отвечать полностью. Мне бы, например, не хотелось, чтобы окулист лечил мне зубы.
Старый 22-11-2007, 18:16     #89
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Я написала особо не бывает, а не совсем не бывает. Просто потому чо самого молока еще нет. Причем тут ваше да нууууууууу
как это - молока нет? оно на 3-5 сутки приходит так, что грудь лопается
Старый 22-11-2007, 18:43     #90
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Вообще странно получается консуьтанты работают. Только параллельно-перпендикулярно. А шаг в сторону - расстрел. Тут же - мы не спецы, могут вылезти осложнения, мы не хотим отвечать. Какая-то однобокость в прооблеме. Или тогда уж не надо величать себя специалистом по ГВ. Раз консультант по ГВ, значит по всем его вопросам, включая и СВ и отлучение и прикормы и вообще все аспекты, а не только по одному плану. Мне так лично кажется. А тут получается тут читать, тут не читать, тут я рыбу заворачивал. Потому и пишут тут, что как заведенный консультант одну и туже мантру прочитал и все. А чуть в сторону - сказать нечего.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.