консультанты по ГВ - святые люди! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2007, 18:03     #71
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от tigra! Посмотреть сообщение
стася, давайте соберитесь вы как-то рассеянны, читайте внимательнее
сами читайте
Старый 21-11-2007, 18:04     #72
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
аааа,я то думала есть вообще бесплатный консультанта то моя беременность передалась воздушно-капельным и все подруги заразилисьпригодлся бы такой консультант
Ну, я думаю, по большинству вопросов вы их сами можете проконсультировать
Старый 21-11-2007, 18:06     #73
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Я дважды звонила общалась с консультантами - первый раз мне очень помогли. Успокоили и убедили что по всем признакам мой малыш не голодает. Потом у меня из-за недосыпа очень затянулся лактационный криз, прибежала стая родственников и своими советами запустили мне кучу "тараканов". По телефону ответил другой человек - разговор совершенно не помог. Только благодаря "фанатам" ГВ с литлвана мне удалось успокиться и продложать кормить дальше.
Второй консультант говорил мне практически то же самое, что и первый только, может, несколько пофигистично. вот и не помогло, "фанатизма" не было.

А насчет отлучения...подурга отлучала ( правда после года) с помощью советов консультантов. От лекции о пользе ГВ после года она конечно не отвертелась, но ей подробно описали какими способами можно отлучать ребенка в таком возрасте.
Старый 21-11-2007, 18:08     #74
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Ну и "волшебных таблеток" у консультанта нет, одним своим появлением она проблему решить не может.
А очень хотелось бы
Старый 21-11-2007, 19:15
ответ для Anastassia на сообщение "А очень хотелось бы :)"
    #75
Принцесса Турандот
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Ржевка, Ириновский проспект
Сообщения: 2 103
Принцесса Турандот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
А я вот автора понимаю.
Сторонники ГВ по требованию напломинают некую секту. А на деле зачастую это вскармливание для мамы - сплошной напряг, в итоге мама нервничает, устает, молока становится меньше. И почему то все попытки найти компромисс консультантами воспринимаются как преступление - это я про пустышки, сцеживание при трещинах, хоть какой-то режим.

В итоге я заплатила 1000 р за то что мне показали, как ребенка прикадывать к груди (за это - СПАСИБО, правда объяснить почему из правой груди кормить больно и при правильном прикладывании - не смогли) и за лекцию очередную - 12 кормлений минимум, никаких пустышек, пусть висит на груди по часу и пр.

Попробовав пожить в таком темпе я поняла, что свихнусь, и в любом деле фанатизм - это плохо. Теперь мы кушаем через 3 часа по 20минут и оба счастливы.

ИМХО, выстраданное за последний месяц
А я пожила в таком темпе и не свихнулась - ИМХО от человека зависит, а точнее от его силы воли и приоритетов, а никак не от фанатизма.
И по поводу напряга для мам... Стесняюсь спросить, а для таких мам сам ребенок-то не в напряг случаем? Ведь все наши усилия - это же все для него, маленького, родного, беспомощного. Как же не напрягаться?
У меня были достаточно серьезные проблемы, пригласила консультанта, в итоге проблема к двум ребенкиным месяцам была решена. Сама бы я этого не смогла сделать.
Старый 21-11-2007, 19:19     #76
M-SPb
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лахта-Гражданка
Сообщения: 1 823
M-SPb отсутствует


Девушки, а направьте меня к кому-нить из консультантов
Территориально Академка (если важно) или Примоский-Лахта
Проверить прикладывание, да и кризис у нас кажись назревает...
Старый 21-11-2007, 23:07     #77
Благодать
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 231
Благодать отсутствует


Если не трудно - и ко мне направте, а то, скем договорилась - могут только на след. неделе, а мне бы побыстрее.
Старый 22-11-2007, 12:30     #78
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Давненько я..... Здравствуйте леди. Мне кажется, что возникло некоторая путаница в причинно-следственных связях в связи с отказом консультантов дать рекомендации по отлучению до года. Дело не в том, что консультант мечтает, чтобы вы кормили после года и поэтому злостно утаивает информацию, чтобы вы были вынуждены стать долгокормящей мамой. Просто дело в том, что ни один консультант не имеет права браться за решение вопросов, где результат на 99% не предсказуем. С завершением лактации до года есть очень много сложностей, связанных с физиологией человека и слишком много вариантов осложнений может возникнуть как у мамы так и у малыша. Поэтому, если мама принимает решение по отлучению в этот период лучше действительно разрабатывать схему с врачом, который сможет контролировать, консультировать и исправлять возможные побочные эффекты.
Консультант же занимается только общими вопросами, связанными с физиологией и если ситуация выходит за сферу возможностей, знаний, умений и прав консультанта - маму направляют к врачу или иному специалисту.
Что же касается всего остального, то вызов консультанта на дом не отменяет необходимости думать своей головой, анализировать, принимать решения и нести за них ответственность.
Оплата работы... за рубежом есть группы поддержки ГВ - это просто опытные мамы - они работают бесплатно, но при этом могут отказать вам в визите просто по "семейным обстоятельствам", есть консультанты по лактации - они работают платно или по страховке. ИМХО - это правильно. Это разные уровни помощи. Наши консультанты, слава Богу, имеют образование и проходят стажировку в р.д. И получают деньги за работу, потому что консультанты, а не "группа мам, которым нечего делать в декрете". Это работа. И, мне кажется, что часто 1000 р. консультанту может быть хорошей альтернативой тысячам, отданным за банки со смесями. А, вот, почему в нашей стране страховка не включает в себя оплату специалиста по лактации - это вопрос к другим инстанциям. Вот, выборы скоро... можно задуматься еще и об этом нюансе социального устройства в стране
Ну и последнее. Человек - очень живучее устройство, но, как было написано в одной книге: "тот факт, что вы выжили еще не значит, что за вами правильно ухаживали".
На этой оптимистической, позвольте откланяться.
Truly yours.
Старый 22-11-2007, 13:28     #79
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама Посмотреть сообщение
С завершением лактации до года есть очень много сложностей, связанных с физиологией человека и слишком много вариантов осложнений может возникнуть как у мамы так и у малыша.
Наши консультанты, слава Богу, имеют образование и проходят стажировку в р.д.
а вот про это можно подробнее?
И еше про стажировку. так в рд -то и проблем особо не бывает с ГВ. Кризы все прозже ведь приходят. Или не так? а образование медицинское? И тогда кто они - "ваши консультанты"?
Старый 22-11-2007, 13:36     #80
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


А мне вот интересно следующее: а где трудоустроены эти ГВ-консультанты? Ведь в детских поликлиниках их нет, или это мне не встречались. Только в частных коммерческих структурах?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.