Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 179 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2007, 11:56     #1781
Natasha77
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная-Садовая-Крестовский
Сообщения: 4 615
Natasha77 отсутствует


Девочки, может немного не по теме, но у меня другая проблема. Правая грудь полна молока, а в левой начало потихонечку убывать, сосется естественно тяжело, малышка пососет немного и бросает начинает капризничать приходится давать правую. В результате тепер правая в два раза больше левой и что делать не знаю. Как выровнять лактацию в обеих, а за одно и их размер, а то просто ужас.
Старый 16-05-2007, 19:30     #1782
Prima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Стасовой
Сообщения: 722
Prima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Чтобы выровнять чаще дают ту, из которой меньше, но откуда у вас такие точные данные и вообще мне кажется это не такой перекос, чтобы его выравнивать.

про сцеживание есть отдельная группа ссылок на первой странице
Спасибо
Точные данные потому, что весы есть дома
Старый 16-05-2007, 19:36     #1783
Prima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Стасовой
Сообщения: 722
Prima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
про сцеживание есть отдельная группа ссылок на первой странице
Не понимаю, в чем дело, но открывается у меня только одна из четырех ссылок про сцеживание
Старый 17-05-2007, 02:14     #1784
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Prima смотрите ссылку в моей подписи
Старый 17-05-2007, 02:17     #1785
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasha77 Посмотреть сообщение
Девочки, может немного не по теме, но у меня другая проблема. Правая грудь полна молока, а в левой начало потихонечку убывать, сосется естественно тяжело, малышка пососет немного и бросает начинает капризничать приходится давать правую. В результате тепер правая в два раза больше левой и что делать не знаю. Как выровнять лактацию в обеих, а за одно и их размер, а то просто ужас.
Постарайтесь постепенно выровнять режим смены груди. Используйте технику сжатия для "маломолочной" груди (ссылки на предыдущей странице или в моей подписи.
Старый 17-05-2007, 11:23     #1786
Барбариска
Guest
 
Сообщения: n/a


Помогите советом! Ребенку один месяц и три дня. За месяц прибавили 800 гр., пописов за день больше 10. Уже неделю ребенок висит на груди целый день начиная с 4 утра, с перерывами только на покакать( и то чаще прямо в процессе), переодеться, погулять и покупаться (с боем). К вечеру ребенок начинает извиваться и кричать на груди, другая грудь не помогает, хотя в течение дня я стараюсь выдерживать дежурство одной груди в течение час – полутора. Разве это нормально что нет насыщения? И как сделать чтоб и к вечеру в груди еще хоть что-то оставалось. Все врачи говорят ненормально есть непрерывно.
Старый 17-05-2007, 11:36
ответ для Барбариска на сообщение "Помогите советом! Ребенку один месяц и..."
    #1787
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


прибавка пнормальная. мы первый месяц-полтора вообще непрерывно если. на рках у меня была 24 часа в сутки - всё научиласт делаь 1 рукой.
а время выдерживайте....а то молоко в другой груди не успеет набежать...
мне все говорили молока МАЛО. а когда не крмила (по медицинским показаниям )5 дней - молока было - раковина!!и это в наш год!!!..так что чувствуйте по ребнку и по себе. мне кажется,это нормально,есть постоянно.
Старый 17-05-2007, 23:00     #1788
ЭлКа
Активный участник
 
Профиль ЭлКа
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м."Приморская"
Сообщения: 317
ЭлКа отсутствует


Скажите, пожалуйста, а в почти два месяца нормально кушать ночью два раза? В последние дни детка просит около 3-4х и около 6-7ми, а до этого три-четыре раза за ночь сосала. Будить еще или пускай так и ест, раз больше не хочет?
Иногда еще просит грудь в 12 ночи, иногда только в 3...
Ложимся около 9-9.30 вечера, обычно после долгого плача. Грудь на ночной сон не всегда берет, засыпает от укачивания. И получается, что перерыв до 3-4х утра, неужели она не голодная?..
Старый 19-05-2007, 00:19     #1789
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭлКа Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а в почти два месяца нормально кушать ночью два раза? В последние дни детка просит около 3-4х и около 6-7ми, а до этого три-четыре раза за ночь сосала. Будить еще или пускай так и ест, раз больше не хочет?
Иногда еще просит грудь в 12 ночи, иногда только в 3...
Ложимся около 9-9.30 вечера, обычно после долгого плача. Грудь на ночной сон не всегда берет, засыпает от укачивания. И получается, что перерыв до 3-4х утра, неужели она не голодная?..
если получается долгий перерыв более 4-х часов нужно разбудить, ровно настолько, чтобы взял грудь. для этого сцедите немного молока на сосок, как бы сформируйте его и проведите кончиком от носа к подбородку заставляя ребенка пошире открыть рот. Постарайтесь обеспечить контакт кожа к коже, я раздевала немного в процессе кормления, потормошите: погладьте по спине, почешите ушко и т.п.
Старый 19-05-2007, 01:32     #1790
minoqua
Активный участник
 
Профиль minoqua
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 592
minoqua отсутствует


Я от подруги слышала, что вроде 19 мая будет семинар о кормлении грудью после года. Не подскажете где и когда? Вдруг знает кто.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.