Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 176 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2007, 01:52     #1751
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


А сколько у вас примерно кормлений в сутки? Есть ли ночные? Опять-таки сколько?

Я для лактации пила никотинку, но она у деток может аллергическую реакцию давать, бессоницу, хотя помогает реально, мощные приливы молока были...

Ещё крапиву заваривала прямо в заварочном чайнике и трижды в день пила вместо чая...

Ещё если за 15 мин. до кормления (но как это высчитать, при кормлении по требованию?) выпить любой горячий напиток - хоть тот же чай, будет прилив, и детке будет на приливе легче сосать...

Но я не группа поддержки ГВ, я просто мамочка одной девочки, и проблем с ГВ у меня было много, и практически все успешно, хоть и не сразу, преодалели...
Специалисты подтянутся, может быть, скажут, что вам пить.
Старый 10-05-2007, 13:23     #1752
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhivotik Посмотреть сообщение
Привет, группа поддержки по ГВ! Опять к вам с вопросом.
Стоит что-нить мне попить для увеличения лактации или нет???

Пописы считала, насчитала от 9 до 12. В разные дни по-разному.
Моя лапуля, кажется, очень быстро высасывает все, что есть в груди. Потом начинает плакать. Сосет и вроде ничего не высасывается больше. А с другой стороны, я чувствую, что она особо не старается, а так, просто жует грудь, а когда старается (такое тоже бывает, слава Богу), то глотает часто и как будто очень много. Я проверяю - пытаюсь сама выдавить молоко - и почти ничего не выделяется. - Так что же ей удается высасывать, когда она так старается?? Может, заднее молочко? Его-то там много???
Прибавляем мы не ахти как.
За 1 мес - 410 от веса при рождении (и 730 от минимального). Сейчас нам нет еще 2 мес., прибавили 660...
Что скажете?
Присоединяюсь к вопросу о том сколько раз в сутки (примерно) и как часто Вы кормите. Ночные кормления и вообще как устроен ночной сон.
Опишите как она "жует сосок". Какая температура в доме, во что одет ребенок?
Старый 10-05-2007, 13:34     #1753
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корволь Посмотреть сообщение
Мамочки, кормящие деток лежа (особенно ночью!), помогите.
Штука в следующем. Я ОЧЕНЬ хочу спать с дитем и кормить его лежа, не вставать. Но довольно долго я этого не могла, просто потому что было ужассссно больно. Ничего у меня и сейчас не зажило, но стало как-то терпимее. Но теперь другая проблема: он не перестает есть НИКОГДА... То есть с вставаниями и сидячими кормлениями он ест от 5 до 10 минут -- и спим дальше. А в кровати -- и час и два, но и после двух, если вытащить сисю -- ворочается и в конце концов начинает плакать. Что я делаю -- встаю беру на руки, иногда даже укачивать не надо, достаточно просто встать. И все -- кладу его к себе и опять спим как люди. Что не так? У кого-то такое было?
Я хочу сказать главно
Надо разобраться в прикладывании, очень важно разобраться почему Вам больно кормить. Попробуйте пригласить к себе консультанта по ГВ.
Старый 10-05-2007, 14:30     #1754
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корволь Посмотреть сообщение
Мамочки, кормящие деток лежа (особенно ночью!), помогите.
Штука в следующем. Я ОЧЕНЬ хочу спать с дитем и кормить его лежа, не вставать. Но довольно долго я этого не могла, просто потому что было ужассссно больно. Ничего у меня и сейчас не зажило, но стало как-то терпимее. Но теперь другая проблема: он не перестает есть НИКОГДА... То есть с вставаниями и сидячими кормлениями он ест от 5 до 10 минут -- и спим дальше. А в кровати -- и час и два, но и после двух, если вытащить сисю -- ворочается и в конце концов начинает плакать. Что я делаю -- встаю беру на руки, иногда даже укачивать не надо, достаточно просто встать. И все -- кладу его к себе и опять спим как люди. Что не так? У кого-то такое было?
А что больно? грудт разгрыз?
Старый 10-05-2007, 23:01     #1755
Корволь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Московский р-н, ул. Победы
Сообщения: 543
Корволь отсутствует


Всем спасибо! А по поводу "больно" -- вообще таинственно все. Консультанта вызывала и к дерматологу ходила... Молочницы нет. Прикладывание... все и в род доме и везде говорили -- нормальное прикладывание. Консультант в конце концов тоже сказала, что не катастрофическое. И закончила словами "может, у вас кожа слишком чувствительная..." Мазала всем (где-то в топиках приводила свой список). Временами становится легче. Сейчас, например. При чем сейчас кормить почти совсем не больно, а вот после... иногда кричать хочется. На сосках и трещины есть, и стали соски белеть... то есть не налет, нет, а как будто отмирают Ох, видно уж судьба такая. Мне муж говорит: "Иди к врачу, ты же не одна такая". А я вот ходила к врачу, и что -- посоветовали пантодерм... Ну, пантодером теперь мажу. А ведь уже 4 месяца без недели. Ладно, сорри за сопли! В конце концов сейчас действительно ГОРАЗДО легче!
Старый 10-05-2007, 23:04     #1756
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


А может у Вас есть возможность сфотографировать прикладывание?
Ну, и все остальные вопросы в силе.
Старый 11-05-2007, 00:13     #1757
Аленький
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПаркПобеды
Сообщения: 4 413
Аленький отсутствует


Помогите.Ребенок ночью висит на груди..Просить может каждые 40 минут.Но не обязательно ест,а главно чтоб во рту была.Может он голодный - докармливать пора начинать.
Цитата:
То есть с вставаниями и сидячими кормлениями он ест от 5 до 10 минут -- и спим дальше. А в кровати -- и час и два, но и после двух, если вытащить сисю -- ворочается и в конце концов начинает плакать.
Вот и я задумалась...месяц почти уже кормлю лежа и вот...
Весим 8500...
Старый 11-05-2007, 00:27     #1758
Всадница Жованин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 686
Всадница Жованин отсутствует


Bella Vita, спасибо за ответ ))


Цитата:
Сообщение от Лама-мама Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу о том сколько раз в сутки (примерно) и как часто Вы кормите. Ночные кормления и вообще как устроен ночной сон.
Опишите как она "жует сосок". Какая температура в доме, во что одет ребенок?


Как сочситать кол-во прикладываний в сутки, не знаю, потому что Ариша висит на груди весь день. Ну только когда заснет на часок. В общем, постоянно, можно сказать, сосет.
Ночью прикладывается раза 3. Это с 12 до 5. Далее сосет практически постоянно. Спит и сосет. Когда активно, когда нет. Спим вместе. Ночью спит спокойно.
А жует сосок... Ну вот когда активно сосет, я прямо чувствую давление на околосковый круг. А когда она жует сосок, нет давления, хотя приложена она правильно, а просто посасывает и не глотает.
В квартире примерно 23 градуса. Дочу не кутаем. Обычно одета в слипик без рукавчиков. Или это ползунки называется... НИСНАЮ
Старый 11-05-2007, 00:35     #1759
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


По вашему рассказу - типичное поведение для девочки вашего возраста Кста, то что вы не можете сцедить, совсем не значит, что молока нет... Я вот тоже месяцев до двух дочи никак сцедить не могла... А потом мне доча так соски рассосала, что молоко само брызгало в разные стороны...

Чес слово, не знаю, что вам посоветовать... Сами-то вы как ощущаете, хватает молока? Если врачей не слушать, а прислушатся к доче и себе?
Старый 11-05-2007, 00:51     #1760
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Помогите.Ребенок ночью висит на груди..Просить может каждые 40 минут.Но не обязательно ест,а главно чтоб во рту была.Может он голодный - докармливать пора начинать.

Вот и я задумалась...месяц почти уже кормлю лежа и вот...
Весим 8500...
У вас скорее всего просто такой беспокойный период, ребенок развивается, новые умения, новые впечатления, поэтому он просто снимает беспокойство.
Если сомневаетесь посчитайте пописы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.