Начинаем ходить в садик на пол дня - обязательно? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 14:11     #11
КАлёна
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Отрадное-Дыбенко
Сообщения: 120
КАлёна отсутствует


Я тоже думаю надо попросить заведующую, чтобы разрешила вам с августа начать, ну и бабушек-дедушек может привлеч?
Старый 08-04-2009, 14:34     #12
Абрикосинка
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 27
Абрикосинка отсутствует


В первую неделю точно ребенка не оставят на весь день. У нас группа в яслях открывалась в конце августа, где-то недели через две дети начали оставаться на сон.
Старый 08-04-2009, 14:39     #13
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


а внаших яслях близняшки пришли первыми на самое открытие - 25 августа и сразу на целый день! и кстати,не важно сколько детей ходит и как -часы работа сади ивоспитателя установлены!!!
хотя мне наши воспитательницы по началу несколько раз намекнули,что надо бы забирать не позже 17ч...
Старый 08-04-2009, 14:49     #14
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastay Посмотреть сообщение
Офф, неужели учителя работают целыми днями???
Нет, не целыми. Но раньше трех я ее забирать не смогу.
Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
офф: неужели у них такая большая зп,что стоит выйти так рано из декрета?
Вы, пожалуйста, свою зп считайте. В работе учителем есть такие плюсы, которые не заменит ни одна зп.

Засыпаем мы пока на ручках, но летом буду ее от этого отучать. Первые недели я смогу ее забирать не раньше трех, т.е. сразу после дневного сна. С августа начать ходить? Хм, ежели попадем в садик, то попробую поговорить с заведущей. Бабушки-дедушки тоже рабочие люди
Старый 08-04-2009, 14:55     #15
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Не мучайте ребёнка, не надо сразу на целый день такую маленькую. Болеть начнёт и вся ваша работа будет уже не работа, хотя если есть с кем сидеть во время болезней бесконечных... У нас в яслях не оставляют деток которые впервые пришли в сад сразу на целый день.
А насчёт августа узнайте, ведь некоторые сады открываются с 1 сентября, некоторые с 25 августа и врят ли малышка привыкнет с саду за неделю. Адаптация у всех детишек разная...

Автор, а какие плюсы могут быть в работе учителя, кроме нервотрёпки с учениками. Да и радители сейчас не все так просты.
Старый 08-04-2009, 14:56     #16
ТатьянаЕвгеньевна
Гость
 
Профиль ТатьянаЕвгеньевна
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 4
ТатьянаЕвгеньевна отсутствует


честно говоря, не знаю как начнем ходить в садик... но все же дети разные... мой племянник, например, первый день пошел на полдня, а со второго дня уже стал ходить на весь день и все нормально... ему на то время было где-то 1,7-1,8...
попробуйте попроситься с августа, чтобы ребёныш попривык...
Старый 08-04-2009, 14:56     #17
Стрекозуля
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 203
Стрекозуля отсутствует


Вы о чем?!!!Детей-то своих пожалейте! И на полдня нельзя сразу оставлять. Так, часа на 2 первую неделю. Я в саду работаю (не воспитателем): как зайду в ясли в сентябре-октябре - там дружный рёв, и в 9 утра, и в 12, и в 17. Это ужасно! Ходят толпой за воспитателем: "А мо-я ма-ма гдееееееееее? А ког-да о-на ме-ня за-бе-рет?" - с жуткими всхлипываниями. Конечно, не все дети плачут, у всех адаптация проходит по-разному: кто-то на горшке целый день сидит, кто-то в угол забъется и никого к себе не подпускает, а кто-то нормально ходит с первого дня. Мое наблюдение: из группы в 16-18 человек не плачут 2-3 человека. Дай Бог, чтобы ребенок Автора оказался в их числе.
P.S. Автор, а вам по каким причинам необходимо выйти на работу? Это я к тому, что, может быть, еще годик подождать...
Старый 08-04-2009, 14:59     #18
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от гиля Посмотреть сообщение
а наша заведующая вообще сказала что за глупость ребенка на подня оставлять - только деть придет - только разыграется - покушают - все дальше остаются играть - а ваш домой идет...
Это в каком садике такое сказали? Не в том, куда мы хотим, случайно?
Старый 08-04-2009, 15:00     #19
ТатьянаЕвгеньевна
Гость
 
Профиль ТатьянаЕвгеньевна
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 4
ТатьянаЕвгеньевна отсутствует


сама как начинаю думать об адаптации, так страшно становится... мой врят ли привыкнет быстро... сейчас сидит если с бабушкой - днем не спит вообще...
Старый 08-04-2009, 15:06     #20
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрекозуля Посмотреть сообщение
P.S. Автор, а вам по каким причинам необходимо выйти на работу? Это я к тому, что, может быть, еще годик подождать...
Раз надо - значит надо. Еще год - мои мозги стухнут и их придется выкинуть
А смысл сидеть год - ведь потом опять надо начинать с адоптации, а это значит что я опять не смогу с 1 сентября на работу пойти. Опять. Или идти в садик, но год не работать, а это не вариант.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.