Рвота всю ночь...нужен совет. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 09:38     #1
Секрет феи
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщения: 245
Секрет феи отсутствует


Уже не знаю, что делать. Может, опытные мамы, поможете советом...
Ребенок болеет. Бронхит. С четверга пьем антибиотик "Амоксиклав" в суспензии - 2 р. в день. Лазолван - для отхождения мокроты - 2 раза в день. Чайную ложку барсучьего жира - 1 р. в день. Вчера с утра стали давать "Аципол" - для профилактики дисбактериоза.
Вечером у ребенка началась сильная рвота, продолжалась всю ночь. Сейчас лежит стонет, ничего не хочет ни есть, ни пить....только воду...от которой сразу же рвота...температуры нет...
Что это последствия антибиотика? Стоит ли продолжать его принимать? Поликлиника сегодня закрыта. Если неотложку вызывать - боюсь, увезут, может, без этого можно обойтись....
Старый 05-04-2009, 09:52     #2
Зюзюка Барбидосская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 345
Зюзюка Барбидосская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Секрет феи Посмотреть сообщение
Уже не знаю, что делать. Может, опытные мамы, поможете советом...
Ребенок болеет. Бронхит. С четверга пьем антибиотик "Амоксиклав" в суспензии - 2 р. в день. Лазолван - для отхождения мокроты - 2 раза в день. Чайную ложку барсучьего жира - 1 р. в день. Вчера с утра стали давать "Аципол" - для профилактики дисбактериоза.
Вечером у ребенка началась сильная рвота, продолжалась всю ночь. Сейчас лежит стонет, ничего не хочет ни есть, ни пить....только воду...от которой сразу же рвота...температуры нет...
Что это последствия антибиотика? Стоит ли продолжать его принимать? Поликлиника сегодня закрыта. Если неотложку вызывать - боюсь, увезут, может, без этого можно обойтись....
Ох... мы недавно из больницы, лежали не с этим, но таких как вы там, к сожалению, тоже немало Не думаю, что это на антибиотик, это какая-то инфекция ходит, по крайней мере про то, что в больнице (кто-то говорил, что желудочный грипп такой), притом рвать начинает именно ночью, рвет несколько раз (5,6 и т.д.). Если только антибиотик вам убил флору, новой еще нет, а что-то подцепили (ручки в рот и все). То, что не пьет это очень плохо, поите насильно, через шприц за щечку потихоньку (без иглы естественно), сейчас сильное обезвоживание. Смекту дайте (в больнице давали) только всю сразу не вливайте - 1 пакетик на день поите по чуть-чуть, по ложечке чайной в течение дня. Я бы вызвала неотложку, а от госпитализации всегда можно отказаться.
Старый 05-04-2009, 10:05     #3
Апрелюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский Октябрьская набережная
Сообщения: 6 446
Апрелюшка отсутствует


я б неотложку вызвала.
А при рвоте нужно поить больше и давать смекту и регидрон.

малышу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 05-04-2009, 10:31     #4
Секрет феи
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщения: 245
Секрет феи отсутствует


Да он только попьет воды и сразу рвота...все обратно...про еду я вообще молчу.
Сейчас уснул, наконец-то. Видно, что сил нет совсем.
Про Смекту не думала, надо попробовать... Да, без неотложки, наверное, не обойтись...
Старый 05-04-2009, 11:40     #5
ЛИК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 69
ЛИК отсутствует


Смектой вырвет. Разведите регидрон и каждые 10 минут по 1 ст.ложке. Это совет.
А вообще-то Вам врач нужен. Больницы не бойтесь. Они ведь не всех забирают. Помомтрят поговорят с вами и малышом, если на глазах не ухудшается - не заберут. Проверено.
Старый 05-04-2009, 11:47     #6
Секрет феи
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщения: 245
Секрет феи отсутствует


Спасибо. Смекту уже дала. Не вырвало. Хочу куриным бульончиком слабеньким попоить... Как же плохо, когда ребенок болеет - места себе не нахожу.........
А от "Лазолвана" не может быть такой реакции? Аннотация потерялась куда-то, прочитать бы побочные эффекты...
Старый 05-04-2009, 11:51     #7
Glossy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 450
Glossy отсутствует


Понимаю вас, сами болеем, правда дез рвоты, но с очень высокой температурой. Вчера пришлось неотложку вызывать, т.к. не сбить нечем. Сейчас потихонечку вверх ползет ,что будет - незнаю
Старый 05-04-2009, 12:03     #8
Зюзюка Барбидосская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 345
Зюзюка Барбидосская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Секрет феи Посмотреть сообщение
Спасибо. Смекту уже дала. Не вырвало. Хочу куриным бульончиком слабеньким попоить... Как же плохо, когда ребенок болеет - места себе не нахожу.........
А от "Лазолвана" не может быть такой реакции? Аннотация потерялась куда-то, прочитать бы побочные эффекты...
Вряд ли от Лазолвана, мы пили его не раз и ничего.
Выздоравливайте!!@@
Старый 05-04-2009, 12:58     #9
okssanna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 54
okssanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Секрет феи Посмотреть сообщение
Спасибо. Смекту уже дала. Не вырвало. Хочу куриным бульончиком слабеньким попоить... Как же плохо, когда ребенок болеет - места себе не нахожу.........
А от "Лазолвана" не может быть такой реакции? Аннотация потерялась куда-то, прочитать бы побочные эффекты...
Побочное действие
Лазолван, как правило, хорошо переносится.
Аллергические реакции: редко - кожная сыпь.
Крайне редко сообщалось о случаях острых тяжелых реакций анафилактического типа (анафилактический шок).
Со стороны желудочно-кишечного тракта описаны слабо выраженные изжога, гастралгия, диарея, в редких случаях - тошнота, рвота.

Вызовите неотложку, врач посмотрит, скажет почему и от чего у малыша рвота!
Старый 05-04-2009, 16:10     #10
Секрет феи
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщения: 245
Секрет феи отсутствует


Спасибо за советы и поддержку...
Врача не вызывала, так как вижу, что ребенку лучше...мы поели чуть-чуть, поспали спокойно... не знаю, может, я не права.
Конечно, если замечу ухудшение состояния, сразу побегу вызывать неотложку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.