ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ ВКУСНЕНЬКОЕ С КРЕВЕТКАМИ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 20:20     #11
emelena
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 902
emelena отсутствует


Очень люблю креветки, готовлю такие блюда:

Салаты:
1. На блюдо разложить листья салата, на них произвольно покидать: авокадо кусочками, помидоры Черри, порванные листья салата, королевские креветки, обжаренные в масле с чесночком, можно еще дольки вареного перепелинного яйца, немного промазать майонезом. Очень вкусно, когда приходят гости этот салатик самым первым расходится.
2. Порезать: китайскую капусту, огурец соломкой, помидоры кубиками, сыр кубиками, вареное яйцо, креветки обычные, добавить сладкую кукурузу, заправить майонезом. Легкий и вкусный салатик, тоже уходит на ура.
3. Королевские креветки немного отварить, обжарить на масле, добавить болгарский перец полосками, помидоры Черри половинками, цукини кружочками, заправить специями, немного потушить и выложить на готовую пасту, очень вкусно, попробовала этот рецепт как-то у свекрови в обед, очень мне понравилось.
4. Еще такой салатик, оригинальный: креветки, мандарины ломтиками, сыр кубиками, заправить майонезом.

Приятного аппетита!
Старый 03-04-2009, 13:08     #12
ViKey
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 149
ViKey отсутствует


Любимый салат моего мужа - Бриз
1 Авокадо кубиком + Помидоры кубиком (2-3) + 1/2 кислого яблока меленько. Все это смешиваем, заправляем майонезом + 2 ст.л томатного кетчупа. Выкладываем на блюдо, сверху слой очищенных обваренных криветок (можно королевские, можно обычные).

В менее необычном варианте яблоко заменяется 1/3 банки консервированной кукурузы - мне даже больше нравится.
Старый 03-04-2009, 16:56     #13
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Смотрю королевские креветки популярны в рецептах.
А я их не люблю. Либо обычные, либо тигровые.
Старый 03-04-2009, 18:05     #14
yuli-os
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Маршала-Блюхера
Сообщения: 36
yuli-os отсутствует


Мне нравится такой салатик: креветки варенные(лучше маленькие), ананасы консервированные (нарезать кубиками), яблоко зеленое(очистить и нарезать кубиками), филе куриное(немного) и все это заправить майонезом. Моей семье и всем моим друзьям нравится
Старый 03-04-2009, 19:58     #15
Неспящая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Просвет
Сообщения: 48
Неспящая отсутствует


Я вычитала в ж.Домашний очаг-креветки,слегка обжарить,авокадо,стебли сельдерея,огурец,неск.долек апельсина,солим,перчим,заправляем оливковым маслом.Делала уже несколько раз,вкусно!
Старый 04-04-2009, 00:31     #16
Sunny24
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 115
Sunny24 отсутствует


Столько отличных рецептов=) Спасибо всем!!!
Старый 05-04-2009, 01:54     #17
Dassha
Гость
 
Профиль Dassha
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ст.м.Лесная
Сообщения: 3
Dassha отсутствует


Мне очень нравится такой салатик: креветки (беру уже очищенные),ананасы консервированные(кубики),яйцо сваренное в крутую и заправить майонезом.Делается очень быстро,а получается очень вкусно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.