Оставить ребенка на месяц с папой - как он это переживет? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 14:47     #11
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Вот папа и попринимает участие. Жаль его (папу) конечно.
Старый 04-04-2009, 14:50     #12
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


вот и я прочитав название топика, подумала "как же папа это переживет!?"
детки, и првда, быстро приспосабливаются, ну может покапризничает первое время. но потом то точно привыкнет!!! не с посторонним же человечком оставляете!!! болше папе доверять надо, они в экстримальных условия хорошо соображать начинают
Старый 04-04-2009, 14:51
ответ для Vardinka на сообщение "Я думаю, хуже будет папе, чем..."
    #13
Секрет феи
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщения: 245
Секрет феи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
Я бы в таком случае сделала бы 2 вещи:
1. Сейчас постепенно приучать ребенка к Вашему отсутствию.
2. Взяла бы няню на месяц хотя бы на пол дня в помощь папе и для постраховки.
+1
Старый 04-04-2009, 14:54     #14
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


А я думаю, хуже всего будет маме Она будет переживать, нервничать, а у папы с ребенком все будет в порядке
Ну, может, не так стерильно, ну, может не так по режиму, ну, может мало книжек и много телевизора но все будет хорошо, это точно!
Вернетесь - сыночка не узнаете, станет намного самостоятельнее И ничего, что в футболке навыворот
Главное, пусть у папы будет чей-то телефон, из мамочек, типа горячей линии
Старый 04-04-2009, 14:58     #15
Бурундуки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 887
Бурундуки отсутствует


все будет хорошо, просто за этот месяц пусть папа почаще будет с ребеночком. и все, получится, детки любят пап. своге и на тримесяца бы оставила, но у нас папа ВСЕ может
Старый 04-04-2009, 15:20     #16
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


ни за кого переживать не нужно. ребенок поскучает первый день, а потом приспособится и даже спрашивать не будет (тем более, в годик). а папа - взрослый самостоятельный человек, а ИМХО, за ребенком любой человек без проблем ухаживать сможет. плюс-минус. не волнуйтесь. я бы оставила. и поменьше бы спрашивала, чем он его кормит и когда спать укладывает - сам папа разберется.
Старый 04-04-2009, 15:23     #17
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlana N Посмотреть сообщение
Папа будет бедный. Ему обязательно кто-то нужен для подстраховки.
не согласна. папа будет немного уставший, но не бедный, а для подстраховки всегда есть врач в поликлинике, если ребенок заболел. ребенку-то уже год! сейчас и памперсы есть и баночное питание и цветной телевизор. и ЛВ!
Старый 04-04-2009, 16:46     #18
tata79
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 278
tata79 отсутствует


Автор, не переживайте, все будет хорошо.Дети они такие от голоду не умрут, покапризничают ,а потом поедят и поспят. У вас еще хоть время поучить папу естькак что делать нужно. Да и ребенку уже год.
У меня мама с маститом в больницу на 2 недели попала, когда мне 1,5 месяца было, отец со мной остался, и брат 10 лет, не бабушик, не дедушек, никого. . Отец до этого от вида грязной пеленки в обморок падал, не знал толком как на руках держать+ жили в коммуналке без горячей воды и ванной. Ничего все хорошо было, мама переживала страшно, но приехав ,увидила мою довольную улыбающуюся рожицу, которая не в один чепчик не лезла, откормил папаша. Но а то что мне распашонку папа не менял и она колом стояла (боялся руки отломать), это уже мелочи, зато попу мыл.
Все будет хорошо!
Старый 04-04-2009, 16:56     #19
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Я оставляла ребенка в год на бабушку и дедушку на месяц. Очень тяжело пережил разлуку, долго привыкал ко мне опять, долго добивалась опять его доверия, бабушку звал МАМА, на пальцах обьясняла кто есть кто.
На ребенке эта разлука очень серьезно сказалась, это при том, что деда и бабушку любил и знал очень хорошо.
Если есть возможность взять с собой, лучше взять ребенка, а не оставлять.
Проблема была не в еде и прочем, а в том, что ребенок решил, что мама его бросила. У детей нет чувства времени и расстояния. Для них мама здесь и сейчас, а то что она приедет тогда-то-это навсегда.
В этом возрасте многие дети тяжело переживают разлуку.
Старый 04-04-2009, 17:35     #20
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Цитата:
Сообщение от mayd Посмотреть сообщение
Оставить ребенка на месяц с папой - как он это переживет?
Как переживет кто - ребенок или папа?
Я думаю, что папа будет в гораздо более тяжелом положении. Ему надо перед вашим отъездом хорошенько потренироваться: быть с ребенком в самых разных ситуациях, научиться разруливать его капризы, как вести себя на прогулке, укладывать, чтобы не было проблем с едой и пр.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.