Кто ходит на развивайки? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 14:42
ответ для львенок на сообщение "Кто ходит на развивайки?"
    #11
*Koala*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 80
*Koala* отсутствует


такой разброс в возрастах! кто 8-ми месяцев ходит, кто ближе к 2-м годам! а вообще, есть какой-нибудь рекомендованый возраст для начала занятий, чтоб ребенку было легче адоптироваться?
Я наблюдаю за сыном и поражаюсь, как быстро меняется его отношение к окружающим детям! до года он сам шел ко всем ребятишкам, пытался как-то взаимодействовать! а после года его как подменили, если кто к нему идет, то он сразу в крик и за меня прячется, спустя месяц опять меняться стал уже не такой дикий
Старый 02-04-2009, 14:47
ответ для львенок на сообщение "Кто ходит на развивайки?"
    #12
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


ходим на развивалки с 1г8мес. Первые 3 занятия носился сам по себе, ничего не делал. Потом проснулся интерес. Ходит на занятия с удовольствием. Сейчас сыну 2 года.
Старый 02-04-2009, 14:51     #13
doctorR416
Участник
 
Профиль doctorR416
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 255
doctorR416 отсутствует


А мы наверно самые отвязные получаемся Начали ходить с 9,5 месяцев(тогда уже довольно уверенно ходили за одну руку и иногда по несколько шагов самостоятельно делал) по одноу разу в неделю. Потом в 10 мес, когда уже начали ходить сами стали посещать занятия 2 раза в неделю по 1 часу. Мы в группе тогда были самые маленькие(ну и сейчас соответственно тоже. НО мой сын, когда пришёл в игровую комнату, мне кажется забыл вообще, где мама!! Сразу давай всё трогать, изучать, везде заглядывать таскал мягкие игрушки засобой, когда рисовали/лепили, спокойно сидел на стульчике и всё делал( с моей помощью конечно). Вторая часть занятий в большом зале, там тоже бегал за остальными детками, сгорки вообще не снять было! Да, какие все дети разные... Правда мы и до этого почти со всеми взрослыми шли на контакт за очень редким исключением. Так что наоборот мой сынок обрадовался обществу
Старый 02-04-2009, 14:56
ответ для львенок на сообщение "Кто ходит на развивайки?"
    #14
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


в 1,1 ходили. ну что я могу сказать - не плакал, по углам не жался но интереснее чем занятия (рисование и сборка фигурок из бумаги) ему были шкафы и тумбочки в кабинете (открывать закрывать). мое мнение - смысл идти на развивалки имеет после 2 лет.
Старый 02-04-2009, 15:03
ответ для львенок на сообщение "Кто ходит на развивайки?"
    #15
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


в 1,10...пока только на одном занятии были, но ребенку понравилось (правда не заниматься чем говорят, а тем, чем хочется)
Старый 02-04-2009, 15:44
ответ для львенок на сообщение "Кто ходит на развивайки?"
    #16
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Ходили на развивалки с 2 лет. Зря. Надо было идти с трех.
Старый 02-04-2009, 15:50     #17
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Koala* Посмотреть сообщение
такой разброс в возрастах! кто 8-ми месяцев ходит, кто ближе к 2-м годам! а вообще, есть какой-нибудь рекомендованый возраст для начала занятий, чтоб ребенку было легче адоптироваться?
Я наблюдаю за сыном и поражаюсь, как быстро меняется его отношение к окружающим детям! до года он сам шел ко всем ребятишкам, пытался как-то взаимодействовать! а после года его как подменили, если кто к нему идет, то он сразу в крик и за меня прячется, спустя месяц опять меняться стал уже не такой дикий
Начинайте, думаю, вам уже пора
Старый 02-04-2009, 15:51
ответ для львенок на сообщение "Кто ходит на развивайки?"
    #18
Shoroh
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 856
Shoroh отсутствует


А раскажите мне тёмной, в чём эти развивалки заключаются? что там делают, кто это контролирует, и т.д.
Старый 02-04-2009, 15:55
ответ для Йулька на сообщение "мы пошли на развивалки с..."
    #19
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


мы начали ходить в Эрудит с 1,9 г. проблем не было вообще с привыканием. сейчас не очень воспринимает музыкальные занятия но я его и не заставляю....поделки рисунки и прочее любим с удовольствием...дома уговаривать не надо - просто говорю Миша пойдем на занятия и он бежит одеваться
не бросайте сходите еще раз. может привыкнет. но с другой стороны если не интересно ребенку то может ему это и не надо....развивайтесь дома
Старый 02-04-2009, 15:57
ответ для juh на сообщение "Начинайте, думаю, вам уже пора ;)"
    #20
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Начинайте, думаю, вам уже пора
+1 мое мнение чем раньше тем лучше. лучше когда малыш уже ходит самостоятельно тогда под музыку будет проще заниматься. вообщем с 9-10 мес я бы стала водить. сами пошли поздно в 1,9 г но не было возможности раньше начать. ходим в Эрудит там много совсем малышей до 1 года.
развивалки для детишек с 1 и до 3 лет это не школа где нужно сидеть смирно и слушать преподавателя. ко всем относятся лаяльно (по-крайней мере у нас). даже если ваш ребенок и не будет сразу клеить и лепить поделки общество других малышей ему никак не помешает.
у нас был период когда мы очень боялись чужих детей а как стали ходить на занятия так с этим делом стало по-лучше и теперь не шарахается от каждого





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.