Европа решила обойтись без российского газа - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 13:39     #111
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


Так и "папе" публично Нивой откатили...
Старый 01-04-2009, 13:40
ответ для denswan на сообщение "http://www.dp.ru/a/2009/03/18/Glavstroj_..."
    #112
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
http://www.dp.ru/a/2009/03/18/Glavstroj_v_Pikalevo_s
я ж говорю, умные рассуждения о глубине сакральных знаний производства и девятьсот тысяч причин, почему невозможно наладить нормальную работу на старинных заводах - это все демагогия. Когда перед нормальными менеджерами ставится задача сделать так, чтобы промышленный актив присил деньги, он обязан справлятсья с этой задачей или уезжать нафик в деревню полоть сорняки.
Один из поставщиков моего предприятия работает на станках, изготовленных еще ВОВ.
Да и большая часть оборудования досталась им с времен СССР.
Пару лет назад купили новый станок. Он не работает до сих пор, потому что в штате нет специалиста, способного РАЗОБРАТЬСЯ как на нем работать. Поэтому одного наличия менеджеров и денег мало, нужны технические специалисты.
Вы знаете хоть одного технического специалиста, способного хотя бы нормально скопировать промышленное изделие, при наличии денег и отсутствии мощностей?
Старый 01-04-2009, 13:47     #113
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Тут недавно слышала цифры зарплат топов на Автовазе. Была ошеломлена цифрами. Мне кажется, что даже мегауспешные крупные западные управленцы в разы меньше получают.
И ведь туда еще откаты в эти цифры не включены
ну вот типа того...
http://www.vgorod-tlt.ru/n15/?n=666
Старый 01-04-2009, 14:02     #114
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Пару лет назад купили новый станок. Он не работает до сих пор, потому что в штате нет специалиста, способного РАЗОБРАТЬСЯ как на нем работать. Поэтому одного наличия менеджеров и денег мало, нужны технические специалисты.
купила мартышка очки... далеко не все менеджеры понимают и догаждываются, что в стоимость современного оборудования иностранных производителей входит также обучение персонала и обслуживание. Если они на основе откатов приобрели этот станок по максимально низкой цене, сэкономих на подобных сервисных услугах - не говорит о том, что у нас тупые рабочие. это наоборот говорит о том, что у нас тупые и жадные менеджеры, которым совершенно насрать на реальную экономическую эффективность предприятий.

я не думаю, что умение работать на современном оборудовании - это какие-то тайные и сакральные знания, которыми на западе совершенно не желают с нами делиться.
Старый 01-04-2009, 14:37     #115
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
купила мартышка очки... далеко не все менеджеры понимают и догаждываются, что в стоимость современного оборудования иностранных производителей входит также обучение персонала и обслуживание. Если они на основе откатов приобрели этот станок по максимально низкой цене, сэкономих на подобных сервисных услугах - не говорит о том, что у нас тупые рабочие. это наоборот говорит о том, что у нас тупые и жадные менеджеры, которым совершенно насрать на реальную экономическую эффективность предприятий.

я не думаю, что умение работать на современном оборудовании - это какие-то тайные и сакральные знания, которыми на западе совершенно не желают с нами делиться.

А я разве упомянула про иностранных производителей станков, про откаты?
Станок отечественный и производитель при желании Заказчика производит бесплатное обучение на изготовленном станке.
Только для работы на таком станке нужен специалист по станкам с ЧПУ.

А жадные менеджеры не хотят вкладывать деньги в таких специалистов.
Старый 01-04-2009, 14:56     #116
Вупсень
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: о.Голодай
Сообщения: 927
Вупсень отсутствует


Владимир Владимирович™

...
- Ну, - немного смутился Владислав Юрьевич, - Следующий наш проект был - поддержка горения Солнца.
- Солнца? - изумился Владимир Владимирович™, - Зачем?!
- Видишь ли, - пояснил Владислав Юрьевич, - Солнце не вечно. И когда-нибудь оно точно погаснет. И вот мы придумали проект по поддержке горения солнца. Несколько мощных нефте и газопроводов из Восточной Сибири - прямо внутрь Солнца. Арабы, кстати, тоже обещали помочь.
- Трубопроводы до Солнца?! - Владимир Владимирович™ приподнялся со стула, - До самого Солнца?!
В глазах у Владимира Владимировича™ заплясали многозначные числа.
...
Старый 01-04-2009, 15:26     #117
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Странно, но почему-то никто уже 12 страниц не плачет над 40 млрд. потерянных нашим бюджетом газпромовских денег ?
Старый 01-04-2009, 15:29     #118
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Странно, но почему-то никто уже 12 страниц не плачет над 40 млрд. потерянных нашим бюджетом газпромовских денег ?
Я лично в эту байду с Газпромом не верю. Я верю в то, что Газпром хочет денег на восстановление от кризиса получить, и придумал слезную историю про упавшие контракты. А в то, что Европа перестанет покупать газ - не верю. Альтернативы практически нет, кроме Норвегии (но там на всех не хватит), а производство у них хоть и упало, но совершенно не на столько, как по этим контрактам.
Старый 01-04-2009, 15:49     #119
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Я лично в эту байду с Газпромом не верю. Я верю в то, что Газпром хочет денег на восстановление от кризиса получить, и придумал слезную историю про упавшие контракты. А в то, что Европа перестанет покупать газ - не верю. Альтернативы практически нет, кроме Норвегии (но там на всех не хватит), а производство у них хоть и упало, но совершенно не на столько, как по этим контрактам.
ну.. поставка прогнозируется на уровне минус20%... мне кажется, это вполне правдоподобная цифра падения европейского ВВП в этом году.
Старый 01-04-2009, 16:15     #120
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Мне кажется, что 20% падение производства на западе не будет. Но я не аналитик Просто ИМХО, это огромное падение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.