Забор ребенка из сада не родителями. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 12:13     #41
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


Полностью согласна с Медузочкой!

По поводу того, что есть УСТНЫЙ приказ........ приказ устным НЕ БЫВАЕТ!
Нотариусы правы, так как в доверенность составляется на основании какого-либо документа, а раз такого документа нет, то и доверенность они не делают.

В общем опять наши перестраховщики бдят, даже не зная российских законов и не имея никакой юридической базы.

Позвоните заведующей и скажите, что все дети в вашей группе забираемые без доверенности будут ночевать у воспитательницы дома.......... неделю! Вот она-то спасибо скажет!
Старый 26-03-2009, 12:14     #42
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Абюсолютно правомерное требование. Несовершеннолетние забирать из сада не имеют права; на всех остальных (кроме бабушек/дедушек) необходима нотарильно заверенная доверенность
Старый 26-03-2009, 12:16     #43
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дагмара Посмотреть сообщение

Позвоните заведующей и скажите, что все дети в вашей группе забираемые без доверенности будут ночевать у воспитательницы дома.......... неделю! Вот она-то спасибо скажет!
Не дай Бог, что-то случится с ребенком на пути из сада до дома, воспитатель пойдет под суд. Вот лично мне это не надо. Не могут родители составить доверенность - заберу ребенка себе домой ночевать
Старый 26-03-2009, 12:17     #44
мАкрица
Элита
 
Профиль мАкрица
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 232
мАкрица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Абюсолютно правомерное требование. Несовершеннолетние забирать из сада не имеют права; на всех остальных (кроме бабушек/дедушек) необходима нотарильно заверенная доверенность
Хде это написано, что доверенность должна быть оформлена ноталиально? И почему это "кроме бабушек и дедушек"?
В нотариалке говорят, что такого нет да и в РОНО подтвердили, что нотариальная доверенность необязательна.
Старый 26-03-2009, 12:18     #45
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Мне кажется, есть закон, запрещающий забирать детей из сада лицам, моложе 14 лет.
У нас в саду до 16 лет запрещено забирать.
Старый 26-03-2009, 12:21     #46
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от мАкрица Посмотреть сообщение
Хде это написано, что доверенность должна быть оформлена ноталиально? И почему это "кроме бабушек и дедушек"?
В нотариалке говорят, что такого нет да и в РОНО подтвердили, что нотариальная доверенность необязательна.
Не знаю, кто где чего говорит, но у нас на всех детей, которых забирают не родственники, оформлены такие доверенности. Значит, все же оформляют.
Что происходит в других садах, волнует мало. По такому принципу можно отдавать ребенка первому встречному.
Старый 26-03-2009, 12:29     #47
мАкрица
Элита
 
Профиль мАкрица
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 232
мАкрица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Не знаю, кто где чего говорит, но у нас на всех детей, которых забирают не родственники, оформлены такие доверенности. Значит, все же оформляют.
Что происходит в других садах, волнует мало. По такому принципу можно отдавать ребенка первому встречному.
Я вот четко знаю кто и что говорит мне и обосновывают что и почему (это я про нотариалки и РОНО).
Кстати, законными представителями ребенка являются исключительно родители и опекуны, а не все родственники. Думается, если у Вас в садике все работают по законодательству, то и на родственников доверенность тоже необходима.
Старый 26-03-2009, 12:33     #48
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от мАкрица Посмотреть сообщение
Я вот четко знаю кто и что говорит мне и обосновывают что и почему (это я про нотариалки и РОНО).
Кстати, законными представителями ребенка являются исключительно родители и опекуны, а не все родственники. Думается, если у Вас в садике все работают по законодательству, то и на родственников доверенность тоже необходима.
У нас в садике бабушки/дедушки вписываются изначально в договор, со всеми их паспортными данными и пр. Поэтому на них доверенности не требуют. А вот соседям, няням, тетям и пр. детей просто так не отдаем
Старый 26-03-2009, 12:47     #49
мАкрица
Элита
 
Профиль мАкрица
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 232
мАкрица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
У нас в садике бабушки/дедушки вписываются изначально в договор, со всеми их паспортными данными и пр.
У нас нет такго к сожалению
Старый 26-03-2009, 13:05     #50
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Вообще по инструкции воспитатели не обязаны детей к себе домой забирать. Они должны вызвать милицию, а те уже решают, где будет ночевать ребенок. Вам это надо? (это вопрос к тем, кто советует осчастливить воспитателя неожиданной ролью ночной сиделки в свободное от работы время)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.