Взрослые приёмные дети. - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 19:25
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Взрослые приёмные дети."
    #201
Dary
Мега-элита
 
Профиль Dary
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Петродворец
Сообщения: 3 613
Dary отсутствует


Нет, сразу не получается в ни в шутку, ни вообще как-то, т.к. он не слышит. Такое впечатление, что ребёнок привык, что его бесконечно ругают. Он так реагирует на любые слова в адрес его провинности. Т.е. не ругань или отчитывание, а элементарно обращение его внимания на поступок. С ним никто не скачет, он видит как происходят "разборки" с его братом, более хулиганистым. Хочется научиться разруливать так, чтоб и ему было лучше и брату не завидно что ли. Ведь ему за провинность попадает.
Старый 23-03-2009, 23:05     #202
Кикимаруся
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 236
Кикимаруся отсутствует


А какой поступок, например? И если он так реагирует сам болезненно, так как ему должно быть плохо...Тогда его отогревать нужно, а сыну объяснить почему к его провинностям другое отношение.
Старый 24-03-2009, 00:12     #203
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dary Посмотреть сообщение
Девочки, можно попросить совета? Простите, вы тут о школе говорите... Наш 8 летний мальчик (мы его пока только на выхи и каникулы забираем, в ближайшее время заберём насовсем) уж очень обидчивый. Причём на простые объяснения может замкнуться и отвернувшись спиной вообще не разговаривать, может расплакаться и лить долгие горючие слёзы, может отказаться от всего и пойти лечь в кровать и уснуть. Иногда помогают долгие объяснения, но не всегда есть на них время. Проходили ли вы это и как с этим справляетесь/лись? Мой старший совсем не обидчивый, и мне переключиться в методах воспитания так вдруг сложновато... а хочется помочь адаптироваться побыстрее и полегче.
У меня средний такой. Дома с 7 лет. Сначала был УЖАСНО обидчивый. Т.е. просто чуть что обижался, надувался и замыкался. Это прошл как-то само собой. Т.е. сейчас еще есть немножко, но может уже сам рассмеяться и т.д. Просто наберитесь терпения.
Старый 24-03-2009, 11:41     #204
Крестная фея
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 110
Крестная фея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dary Посмотреть сообщение
Нет, сразу не получается в ни в шутку, ни вообще как-то, т.к. он не слышит. Такое впечатление, что ребёнок привык, что его бесконечно ругают. Он так реагирует на любые слова в адрес его провинности. Т.е. не ругань или отчитывание, а элементарно обращение его внимания на поступок. С ним никто не скачет, он видит как происходят "разборки" с его братом, более хулиганистым. Хочется научиться разруливать так, чтоб и ему было лучше и брату не завидно что ли. Ведь ему за провинность попадает.
Мы это проходили. Тут только терпение. Наш Витя на любое замечание подходил и бился о стену головой и кричал " Ну ударьте меня, избейте меня" Сейчас такого нет. Так что терпение и еще раз терпение....
Старый 24-03-2009, 15:53
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Взрослые приёмные дети."
    #205
Dary
Мега-элита
 
Профиль Dary
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Петродворец
Сообщения: 3 613
Dary отсутствует


Например?.. рубашку не повесил на вешалку, попросила повесить - спина, обида. Или написал плохое слово (он думал, что я не видела), спросила что означает - залез в кровать под одеяло и за 5 мин. уснул... Понятно, что терпение нужно... но надо выработать какую-то линию поведения. Не обращать внимание на его обиды и вести себя как ни в чём ни бывало, сам отойдёт. Или наоборот всеми способами его успокоить, приласкать и приголубить.
Старый 24-03-2009, 16:27
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Взрослые приёмные дети."
    #206
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Я не знаю правильно ли я себя вела, но результат есть:-)
Сначала(наше первое лето) я просто старалась в такие минуты хоть какой-то контакт наладить - сюсюкала, ласкала и т.д. У нас еще дело осложнялось неврологией, т.е. если на ночь разобидится, то бессонная ночь для всех гарантирована. Потом когда "одомашнился" - если причина обиды была драцкая, то я с ним это пыталась обсуждать, если не шел на контакт, то говорила, мол не хочу так общаться, иди в свою комнату, думай над поведением. Через какое-то время выходил и говорили об этом. Потом постепенно стал сразу контактировать и обижаться меньше стал.
Старый 24-03-2009, 16:50
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Взрослые приёмные дети."
    #207
Dary
Мега-элита
 
Профиль Dary
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Петродворец
Сообщения: 3 613
Dary отсутствует


Сейчас, вот занимались математикой... Не понимает что-то - обижается, на лишний пример смотрит как на наказание... В итоге, когда закончили опять залез в кровать.
Старый 24-03-2009, 17:29     #208
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Мы это проходили. Тут только терпение. Наш Витя на любое замечание подходил и бился о стену головой и кричал " Ну ударьте меня, избейте меня" Сейчас такого нет. Так что терпение и еще раз терпение....

Знаете, когда мой парень однажды стал бить себя по голове, я зверски закричала: "Не смей быть моего сына! Я не позволю НИКОМУ бить моего сына!"

Он оторопел: ведь он и есть мой сын. И он как бы осознал это со стороны. Больше себя не бил.
Хотя подобные жесты еще остались (видимо у них это нечто из серии неврозов)

Вот такой эффект неожиданности.
Старый 25-03-2009, 01:19     #209
moonwalker
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 122
moonwalker отсутствует


Может быть это банальный совет совет, но попробуйте обсудить с ним его поведение, спросите почему обижается, что чувствует при этом.Разумеется все по полочкам он вам не разложит, но кое что вам станет понятней, а ко всему прочему и сынок ваш сможет лучше разобраться со всоими чувствами.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.