Взрослые приёмные дети. - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 17:28     #191
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кикимаруся Посмотреть сообщение
Ой, совсем строго. А разве плохо, что старается что-то сделать побыстрее?
Вопрос в качестве!
Тем более наша красотка, например, запросто может списать. И толку? В голове-то все равно пусто!
Старый 17-03-2009, 17:44     #192
Кикимаруся
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 236
Кикимаруся отсутствует


Цитата:
Тем более наша красотка, например, запросто может списать.
Иногда это тоже полезное качество. Я обратила внимание, что в плане использования ситуации для себя, дочка может мастер класс давать. Когда делаем математику, вместо того, чтобы подумать, пытается отгадать .
С другой стороны, а мы разве никогда не списывали?
Старый 17-03-2009, 21:11     #193
moonwalker
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 122
moonwalker отсутствует


Поповоду не записывания дз вопрос решился элементарно, после многих предупреждений сказала, что еще дз не записано будешь делать задния на всей странице в учебнике т.к. я не знаю все ты запомнила или нет.Приносит дневник, там опять пусто.Ну и сидела потом развлекалась пол вечера, решая все что я сказала.После этого дневник заполнен всегда.Поповоду не задано, было у нас такое с английским, спросила, что если схожу к учителю она мне это подтвердит?Оля ответила, что да.В общем на следующий день иду к учителю, интересуюсь успехами и заодно спрашиваю задаю ли дз.Учитель говорит что разумеется задает.Забираю Олю со школы, и она меня спрашивает мжно ли пйти гулять.Я отвечаю, что она сама то как думет и почему?Оля все так правильно отвечает, что обманывала и т.д.В итоге до конца недели( а это был вторник) мы усиленно так занимались английским.Я Оле сказала, что у нее есть два варианта как поступать, первый обманывать меня(но в силу возраста и интеллектуального развития хорошо меня не обмануть и дале последуют репрессивные меры), а второй вариант сделать все что нужно, при необходимости с моей помощью.Оля обдумав все это решила, что себе дешевле все-таки не обманывать.
Старый 18-03-2009, 13:32     #194
Крестная фея
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 110
Крестная фея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
Так понимаю. Как раз и говорю, что в начальной школе просто - можно держать контакт с учителем. А в старших классах что делать, если сын говорит, что им ничего не задают??? Сложно обзванивать каждый день всех учителей и даже одна классная не может заставить старшеклассников что-то записать в тетрадь или дневник...
Пока спокойна, что хотя бы оценки нормальные домой приносит. Умудряется на переменках перед уроком что-то написать, чтобы отстали. Вы как эти проблемы?
Саша, можно договориться с классным руководителем о созвоне 1 раз в неделю. Она всегда общается с остальными учителями и вообще знает обстановку дел с ребенком. Я вот звоню и все у нее узнаю. Классные как правило наоборот рады, что ребенком интерисуются.
Старый 18-03-2009, 13:36     #195
Крестная фея
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 110
Крестная фея отсутствует


Цитата:
Сообщение от moonwalker Посмотреть сообщение
Поповоду не записывания дз вопрос решился элементарно, после многих предупреждений сказала, что еще дз не записано будешь делать задния на всей странице в учебнике т.к. я не знаю все ты запомнила или нет.Приносит дневник, там опять пусто.Ну и сидела потом развлекалась пол вечера, решая все что я сказала.После этого дневник заполнен всегда.Поповоду не задано, было у нас такое с английским, спросила, что если схожу к учителю она мне это подтвердит?Оля ответила, что да.В общем на следующий день иду к учителю, интересуюсь успехами и заодно спрашиваю задаю ли дз.Учитель говорит что разумеется задает.Забираю Олю со школы, и она меня спрашивает мжно ли пйти гулять.Я отвечаю, что она сама то как думет и почему?Оля все так правильно отвечает, что обманывала и т.д.В итоге до конца недели( а это был вторник) мы усиленно так занимались английским.Я Оле сказала, что у нее есть два варианта как поступать, первый обманывать меня(но в силу возраста и интеллектуального развития хорошо меня не обмануть и дале последуют репрессивные меры), а второй вариант сделать все что нужно, при необходимости с моей помощью.Оля обдумав все это решила, что себе дешевле все-таки не обманывать.
Поддерживаю. Именно так лучше всего. Правда в отношении репрессивных методов.... Это какие методы?
Старый 18-03-2009, 22:15     #196
moonwalker
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 122
moonwalker отсутствует


Репрессивные - могу не пустить гулять, лишить телевизора и компа, в особо тяжких случаях сидим дома в выходные, в смысле не ездим никуда развлекаться.
Старый 23-03-2009, 16:32
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Взрослые приёмные дети."
    #197
Крестная фея
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 110
Крестная фея отсутствует


У кого еще какие методы наказания имеются? Комп мои сейчас и так не трогают, так как Великий пост и поэтому только в выходные и каникулы есть послабления.
Старый 23-03-2009, 16:38     #198
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
У кого еще какие методы наказания имеются?

Вот такие
Старый 23-03-2009, 18:41
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Взрослые приёмные дети."
    #199
Dary
Мега-элита
 
Профиль Dary
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Петродворец
Сообщения: 3 613
Dary отсутствует


Девочки, можно попросить совета? Простите, вы тут о школе говорите... Наш 8 летний мальчик (мы его пока только на выхи и каникулы забираем, в ближайшее время заберём насовсем) уж очень обидчивый. Причём на простые объяснения может замкнуться и отвернувшись спиной вообще не разговаривать, может расплакаться и лить долгие горючие слёзы, может отказаться от всего и пойти лечь в кровать и уснуть. Иногда помогают долгие объяснения, но не всегда есть на них время. Проходили ли вы это и как с этим справляетесь/лись? Мой старший совсем не обидчивый, и мне переключиться в методах воспитания так вдруг сложновато... а хочется помочь адаптироваться побыстрее и полегче.
Старый 23-03-2009, 19:11     #200
Кикимаруся
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 236
Кикимаруся отсутствует


У меня Аленка не особо обидчивая. Сначала надувалась за уроками и слезы роняла, сейчас уже просто попривыкли друг к другу, знает, что бесполезно. Когда беспокоюсь, что ей не комфортно и я ее чем-то обидела, спрашиваю чем я обидела или отчего ей грустно. Внимание к собственной персоне нравится (важно знать, что о ней беспокоятся и она не безразлична!!!), а когда ерунда, хочет придуриться, перевожу в шутку, вместе смеемся. Вообще с трудом представляю, на что может обижаться ребенок, которого берут на выходные??? Наверняка все вокруг скачете. Или это мы такие беспокойные... На что обижается?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.