SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СРОЧНО!!!!!! Вопрсо про кашель, бронхит и т.п. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 15:34     #21
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Звоните и говорите, что уже задыхается. А то потом приедет врач и скажет, что так долго, уже обструкция опустилась. У меня у ребенка свежий воздух, наоборот вызывал еще более сильный кашель. Так что звоните, и кричите на них в трубку. Что если не приедут они, то позвоните в 03 и скажите, что они ехать отказались. Не ждите понедельника. Если это обструкция, то эреспал не поможет, там надо антибиотик уже.
Врачи приедут ипосмеются...пройти приступ???сам??? нонсенс...
И не надо пугат антибиотиками
Старый 07-03-2009, 15:35     #22
kolpachok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 723
kolpachok отсутствует


выздоравливайте@@@@@@@@@@@@
Старый 07-03-2009, 15:36     #23
snadinka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Спб, Энергетиков
Сообщения: 124
snadinka отсутствует


Автор, вы позвоните и напугайте их (неотложку), что все плохо - сипит, задыхается и т.п.
Необходимо, чтобы ребенка послушали! Что это ларинготрахеит или бронхит.
Сейчас такой вирусняк ходит у детей либо ларинготрахеит либо бронхит, а у некоторых до пневмонии развивается (сами только переболели)
Если нет температуры и сухой кашель можно сделать ингаляцию (соль+сода) по 1ч.л. на литр воды (но дайте кипяченой воде остыть - теплая ингаляция должна быть). (а лучше купить нейбулайзер - просто необходимая вещь,если в доме маленький ребенок).
Щелочное питье (молоко, боржоми)
С сиропами не эксперементируйте - тут врач должен назначать.
Выздоравливайте
Старый 07-03-2009, 15:36     #24
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
НЕЛЬЗЯ дышаь паром горячим,это спровоцирует еще больший отек это раз,називин без назначения врача опасен дл жизни ребенка,слишком велик риск передозировки,причем даже малыми дозами.
Ну, с горячим паром, нам в больнице сказали, что злоупотреблять не стоит. В нашем случае отек ушел. Как только ребенку стало легче мы перенесли в комнату и открыли окно. В случае ложного крупа називин спасает детям жизнь. В небулайзер разводить нужно таким образом: если нафтизин 0,05%, то одна часть нафтизина, две физраствора
Старый 07-03-2009, 15:36     #25
Зюзюка Барбидосская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 345
Зюзюка Барбидосская отсутствует


Цитата:
Сообщение от MODUS VIVENDI Посмотреть сообщение
У Вас в поликлинике дежурный врач должен быть, можно попробовать вызвать. А свист и хрипы на вдохе или выдохе? Ингалятор есть? Детке поправляться@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@
На вдохе вроде, насколько я сейчас соображаю. Нету ингалятора, только недавно интересовалась на ЛВ какие и что, но купить не успела еще
Старый 07-03-2009, 15:37     #26
tinteama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 323
tinteama отсутствует


називин (сосудоссуживающее) можно попробовать. Дозировка согласно возраста.
Старый 07-03-2009, 15:38     #27
Зюзюка Барбидосская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 345
Зюзюка Барбидосская отсутствует


нет
Старый 07-03-2009, 15:39     #28
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Ну, с горячим паром, нам в больнице сказали, что злоупотреблять не стоит. В нашем случае отек ушел. Как только ребенку стало легче мы перенесли в комнату и открыли окно. В случае ложного крупа називин спасает детям жизнь. В небулайзер разводить нужно таким образом: если називин 0,5%, то одна часть називина, две физраствора
Вы пишите абсолютно не верную дозировку,уж извините но какие дозировки при неотложных состояних я знаю буквально недавно зачет по ним сдавала
Девочки,если будете назначать здесь лечение-я уведомлю модератора!Нельзя лечить виртуально,тем более большинство присутсвующих путают понятия ларинготрагеит,ларингоспазм и бронхиальаня обструкция как я вижу.
Старый 07-03-2009, 15:39     #29
MODUS VIVENDI
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Юг Питера
Сообщения: 118
MODUS VIVENDI отсутствует


Странно, что неотложка не приехала, вызывайте опять, скажите, что реб. свистит на вдохе, может быть обструкция, надо ингалировать с беродуалом и ищите ингалятор, лучше небулайзер.
Старый 07-03-2009, 15:40     #30
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зюзюка Барбидосская Посмотреть сообщение
На вдохе вроде, насколько я сейчас соображаю. Нету ингалятора, только недавно интересовалась на ЛВ какие и что, но купить не успела еще
А голос звонкий или сипит? При ларингите голос начинает сипеть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.