-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 956 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 23:36     #9551
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Мы летом ехали через Финку именно по греческой визе. Когда вы визу открываете, то указываете в анкете первое место пересечения границы, в данном случае Хельсинки. И транспорт указываете поезд, самолет. То есть греки уже выдавая вам визу в курсе, что вы поедете через Финляндию. А финским пограничникам до лампочки: чей у вас Шенген стоит, лишь бы виза действовала.

p.s. Мою подругу один раз на границе при мне спросили: а почему у вас виза итальянская? - Потому что итальянское кон-во выдало, - ответила подруга.
Смушка, а надо именно Хельсинки писать, ведь граница-то не в Хельсинки? Я что -то озадачилась вопросом.Или грекам по барабану, где граница?
Старый 19-01-2009, 23:38     #9552
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Почему нельзя? Оплатить по карте, получить номер резервации - вот вам и e-ticket. И зарегистрироваться на рейс, то бишь выбрать места в самолете у них с сайта тоже можно.
Я тоже так думала. Просто Волшебная Рыбка расстраивается, что надо куда-то ехать билеты забирать.
Старый 20-01-2009, 00:14     #9553
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Смушка, а надо именно Хельсинки писать, ведь граница-то не в Хельсинки? Я что -то озадачилась вопросом.Или грекам по барабану, где граница?
Ну, Хельсинки, это если например на самолете. Можно написать Vaalimaa, если автомобиль. А вообще, им действительно пофиг.
Старый 20-01-2009, 00:21     #9554
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
а что, в частные сады теперь тоже можно не попасть???
Увы, да. В нашей саду-школе, например, возможный лимит 18 человек в классе/ группе. Их потом делят для занятий на мелкие подгруппки 9 на 9 человек. И больше народа уже не берут. И так как народ переходит одним и тем же составом из года в год, вливание детишек со стороны практически вообще отсутствует.
Старый 20-01-2009, 09:37     #9555
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Можно сначала вопрос : а куда из Питера можно улететь по таким недорогим билетам?.. У меня чартер на 4-х из Питера в ту же Грецию (Крит, напр.) обычно 1800 - 2000 евро обсчитывается, если больше, чем на 2 недели ехать.
Можно! Это, как я написала, билеты в ОДИН конец (чартер же обычно туда и обратно) из Питера до Стамбула ГТК Россия. Я-таки хочу осуществить прошлогоднюю неудавшуюся затею провести 2-3 дня в этом волшебном городе, а потом поехать на поезде в Салоники и далее на Пелопонес.
А можно теперь ответ на мой вопрос?
Старый 20-01-2009, 09:48     #9556
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelock Посмотреть сообщение
Какие-то очень хитрые расчёты...могу сказать что за стоянку машины мы заплатили 74 евро за 2 недели. Можно же поехать так чтобы не ночевать
[quote=Matilda;20512299]ехали на машине, не спали и не ели ну кофе в а/п выпили. стоянка 74 евро а 2 нед.бензин 50 евро примерно
quote]

Почему хитрые расчеты? За 2 недели 74, а за 3 недели+ еще35 евро=110+ бензинчик еще примерно 25 евро, итого 135 + хотя бы перекусить что-то по дороге (тот же кофе с булочкой Х 3), вот и выходит 150 евро, которые я и написала.
Если поехать так, чтобы не ночевать, то получится больше 12 часов непрерывно в дороге, с 5-летним ребенком это тяжеловато
Есть еще один момент - очень бы хотелось обратно прилететь уже домой, т.е. непосредственно в Питер, а не тащиться снова до Финки и оттуда сюда (как ни крути, а меньше чем за 5-6 часов не доехать), тогда вопрос с машиной повисает - ведь кто-то должен ее оттуда забрать...
Старый 20-01-2009, 12:07     #9557
ПОЛЕЧКА
Мега-элита
 
Профиль ПОЛЕЧКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с "шариком"
Сообщения: 4 599
ПОЛЕЧКА отсутствует


Здравствуйте!

Про Финэир - я понимаю, что по карте можно... Меня бронирование заинтересовало - ну, конечно, на один день - оно мне такой не нужно(((

Аня-Ангелок - а сейчас взрослый 499 евро(((

Мы видимо пока берем тайм-аут с павлосом, так как нет единого решение в нашей компании...
Появляются сомнения, что может не намного дороже и отель на такие же сроки... Рассчет такой: 1.000 апарт + 900 авиа билет+ 150 (дорога до места, независимо до Финки или там уже по Греции от Ираклиона)+ 1000 еда на 30 дней = 3.050... Ну, для супер экономных последняя статья расходов самое меньшее 500 евро, тогда сумму 2550...
А это готовить самим, визу самим ставить, за чартерами носиться - девчонки мои пока в общем приценяются... Позвонили в какое-то агенство, трешечку на Крите попросили на НВ рассчитать... Посмотрим, что выдаст!!!

ща ссылку по Турции найду...
Старый 20-01-2009, 12:12     #9558
ПОЛЕЧКА
Мега-элита
 
Профиль ПОЛЕЧКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с "шариком"
Сообщения: 4 599
ПОЛЕЧКА отсутствует


http://villadom.ru/news/a-114.html Вот та Турция!!!
Старый 20-01-2009, 14:03     #9559
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волшебная Рыбка Посмотреть сообщение
Аня-Ангелок - а сейчас взрослый 499 евро(((

Появляются сомнения, что может не намного дороже и отель на такие же сроки... Рассчет такой: 1.000 апарт + 900 авиа билет+ 150 (дорога до места, независимо до Финки или там уже по Греции от Ираклиона)+ 1000 еда на 30 дней = 3.050... Ну, для супер экономных последняя статья расходов самое меньшее 500 евро, тогда сумму 2550...
А это готовить самим, визу самим ставить, за чартерами носиться - девчонки мои пока в общем приценяются... Позвонили в какое-то агенство, трешечку на Крите попросили на НВ рассчитать... Посмотрим, что выдаст!!!
вы летите позже...в конце августа билеты на 100 евро дешевле
а вообще странно... у меня с середины июня по середину июля выдал 407.78 (уже со всеми сборами)
можно и не готовить самим, а ходить по тавернам
Старый 20-01-2009, 15:17     #9560
ПОЛЕЧКА
Мега-элита
 
Профиль ПОЛЕЧКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с "шариком"
Сообщения: 4 599
ПОЛЕЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelock Посмотреть сообщение
вы летите позже...в конце августа билеты на 100 евро дешевле
а вообще странно... у меня с середины июня по середину июля выдал 407.78 (уже со всеми сборами)
можно и не готовить самим, а ходить по тавернам
Надо будет поиграть с датами - мало ли найду и по 400...
Ой, про таверны молчу - это каждый раз по 20-30 евро, а евро не поймешь сколько к тому времени будет стоить - не, пока стабильности нет - на это мы не рассчитываем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.