Извините, наболело.. про сокращение - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 17:11     #41
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крошка-картошка Посмотреть сообщение
Честно, противно Вас читать. Для Вас самое главное урвать с фирмы все, что можно. А то, что в хорошие времена фирма исправно платила вовремя з/п, премии и пр. это не считается?

Поймите, работодатель не от хорошей жизни сокращает сотрудников. Только так многие фирмы способны сейчас выжить, остаться на плаву. Нужно уметь находить компромиссы. А вставать в позу каждый может, по-моему, это глупо. Если так будет делать каждый, то через 1-2 месяца фирма будет банкротом.

Говорить про соблюдение законодательства в России это смешно. Вы сами все законы соблюдаете?

Автору советую остаться на 50% оклада, по-моему, это будет правильно.

Извините, что так резко, просто обидно за работодателей.
Сотрудник тоже не оттого так за работу держится, что у него под подушкой пара миллионов спрятана.
Бороться за выживание глупо?
Почему мы вообще должны жалеть работодателей? Имхо, жалеть мы должны своих детей, своих близких и себя самого, в конце концов.
И опять передергивания: а вы? вы все законы соблюдаете?..
Старый 23-11-2008, 18:45     #42
Satheda
Активный участник
 
Профиль Satheda
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 456
Satheda отсутствует


уффф... развели полемику, девочки
Lyolik, а вы на кадровике тоже под таким ником? Очень знакомый)
По поводу 5 или 10 средних заработков - вот и меня смутило огромное кол-во их. отказываетесь работать 2 месяца с предупреждения - получаеет выходное пособие и еще один ср.зар, так как второй месяц учелся в выходное пособие. То есть всего 2 заработка к расчету. Ну и после этого если не находите работу - по схеме

А по поводу жалости... Мне жалко рабтодателя только потому, что он теряет таких ценных сотрудников, как мы.
Захотел работать не как ИП, а с другой формой собственности - имей бэкап, то бишь на такой случай страховку.
По-моему, это правильно
Старый 23-11-2008, 20:52
ответ для Satheda на сообщение "уффф... развели полемику,..."
    #43
Lubovv
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 728
Lubovv отсутствует


Девочки, тема нужная может коснуться практически всех!!!!
Разъясните мне пожалуйста, работаю в крупной организации - сокращение ГРЯДЕТ!!!!! Коснется всех, моего отдела скорее всего после нового года, хочу быть ГОТОВА!!!! Пока только такая инфа: предложат остаться, но работы прибавят Очень много, предложат перейти на более низкую должность, или по собственному желанию......
сейчас с 1 декабря сокращают целое вспомогательное подразделение - предлагают перейти в продавцы или по собственному... ни о каких там сокращениях нет и речи!!!!!!!!!

перспектива не радует....

чего следует добиваться? Жалеть работодателя не собираюсь, я свои должностные обязанности выполняю и в дальнейшем не собираюсь отлынивать... А дома двое детей!! им нужно что-то кушать, за садики и квартиру нужно платить и т. д.

Девочки разъясните мне непонятливой.... как все должно быть!!!! за какое время должны предепредить? официально ли???? имеют ли право прибавлять работу?????????
что будет если не согласимся на другую должность???? да и по собственному желанию не собираемся, что будет в таком случае?????????? Война????????
Старый 23-11-2008, 22:41     #44
X-Ray
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 419
X-Ray отсутствует


Цитата:
Пока только такая инфа: предложат остаться, но работы прибавят Очень много
Работать заставят - это самое страшное! Ни за что не соглашайтесь!!!
Старый 23-11-2008, 22:47     #45
dvs.74
Участник
 
Профиль dvs.74
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 163
dvs.74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubovv Посмотреть сообщение
Девочки, тема нужная может коснуться практически всех!!!!
Разъясните мне пожалуйста, работаю в крупной организации - сокращение ГРЯДЕТ!!!!! Коснется всех, моего отдела скорее всего после нового года, хочу быть ГОТОВА!!!! Пока только такая инфа: предложат остаться, но работы прибавят Очень много, предложат перейти на более низкую должность, или по собственному желанию......
сейчас с 1 декабря сокращают целое вспомогательное подразделение - предлагают перейти в продавцы или по собственному... ни о каких там сокращениях нет и речи!!!!!!!!!

перспектива не радует....

чего следует добиваться? Жалеть работодателя не собираюсь, я свои должностные обязанности выполняю и в дальнейшем не собираюсь отлынивать... А дома двое детей!! им нужно что-то кушать, за садики и квартиру нужно платить и т. д.

Девочки разъясните мне непонятливой.... как все должно быть!!!! за какое время должны предепредить? официально ли???? имеют ли право прибавлять работу?????????
что будет если не согласимся на другую должность???? да и по собственному желанию не собираемся, что будет в таком случае?????????? Война????????
Посмотрите ГК! Не имеют права, если у Вас 2 и более "нахлебника" в семье.
Старый 23-11-2008, 22:51     #46
Lubovv
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 728
Lubovv отсутствует


думаю им до моих нахлебников дела нету
Старый 24-11-2008, 10:34     #47
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от dvs.74 Посмотреть сообщение
Посмотрите ГК! Не имеют права, если у Вас 2 и более "нахлебника" в семье.
а при наличии мужа нахлебники тоже читываются??
Старый 24-11-2008, 11:57     #48
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников
При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.
При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.
Ст. 261 ТК
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается
Старый 24-11-2008, 18:40     #49
Тика
Частый гость
 
Профиль Тика
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 49
Тика отсутствует


Девушки, вопрос по Ст. 261 ТК
"Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается"

Сам вопрос такой: кто такие одинокие матери? Если я в разводе, я считаюсь одинокой матерью?
Старый 24-11-2008, 19:21
ответ для Тика на сообщение "Девушки, вопрос по Ст. 261..."
    #50
pivla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 340
pivla отсутствует


Если в свидетельстве о рождении Вашего ребенка в графе Отец - Указан отец, то вы не являетесь матерью одиночкой, при разводе - алименты. (Могу ошибаться, но вроде так)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.