Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 71 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2008, 01:05     #701
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
мой болтливый, только бОльшая часть его речи - вообще не в тему. А ещё у нас в комплекте дизартрия, так эту его трескотню только мы с папой понимаем
Речь бессвязная у Ромки,не в тему,даже в предложении его могут быть слова не связанные между собой.Болтает так целый день-приятно поговорить с умным человеком(в смысле сам с собой).Нам ставили дезартрию.Тоже тут кто-то уже писал,не похоже ,что у ребенка аутические черты,на первый взгляд нормальный,на второй:ну у всех есть странности,на третий-явные проблемы.Кстати у нас понимание его речи осложняется еще неправильной интонацией.Интересно а интонацию правят как-то?
Старый 19-08-2008, 01:27     #702
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгамен Посмотреть сообщение
Игорь тоже болтливый. Иногда отключаюсь от его болтовни и угукаю в ответ. Часто блещет фразами типа: "Нам всем таймеры от рождения поставили", "Не хочу умирать! А как же я буду строителем?!", "Я буду делать вам всем на зло. Вам со мной не повезло!", на рекламу "Дети - это счастье!" - "А я несчастье!","Мама, почему ты перестала меня понимать?", воспитательнице: "Ты маньячка и глупая, если пугаешь меня милицией!", мне при воспитательнице: "Вот я какой большой, до сисек Анны Леонидовны!", "Баба светлая, у бабы свет горит" итд.
Прикольно
Мой пока сильно болтает на китайском, в обрывках фраз слышу постоянно "хурма"
Старый 19-08-2008, 09:21     #703
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


В воскресенье поехали в Диво-остров,долго уговаривали Рому на карусель,а он бегал по парку и все время твердил :"Хочу на вокзал,хочу на вокзал".Пришлось искать этот вокзал.Спрашиваем:"хочешь на поезде поехать",он:"да",мы:"вон на тай карусельке в виде поезда(там поезд детский едет по рельсам,остановка в виде вокзала)",он:"нет,хочу на вокзал"
Папа бесится,ребенок в истерике,все повторяет одно и то же.
А еще любимая тема-домофон-он все время где-то пикает(так ребенок мне говорит).
Старый 19-08-2008, 09:23
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #704
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


правят, но уже в более старшем возрасте. Хотя именно по интонации и манере разговора и вычисляются "наши люди". Вот все равно остается характерной.
У меня знакомые правили интонацию в Гармонии, но это было давно и не скажу, чтобы очень сильно помогло.
Старый 19-08-2008, 10:11     #705
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Речь бессвязная у Ромки,не в тему,даже в предложении его могут быть слова не связанные между собой.Болтает так целый день-приятно поговорить с умным человеком(в смысле сам с собой).Нам ставили дезартрию.Тоже тут кто-то уже писал,не похоже ,что у ребенка аутические черты,на первый взгляд нормальный,на второй:ну у всех есть странности,на третий-явные проблемы.Кстати у нас понимание его речи осложняется еще неправильной интонацией.Интересно а интонацию правят как-то?
А вам же еще 4? У нас в принципе по-другому, мы в 4 только начали говорить, но с интонацией проблемы были/есть. Она у Ромы есть, но неправильная, или ее просто нет, типа такая механическая речь?

У нас не было, вот в последний год стала появляться. Но как я уже писала, это как и с речью - он какие-то куски целиком копирует (сначала это были словосочетания, теперь вот интонация). Так что я в его речи слышу то младшую, то себя, то бабушку. То есть свободного самовыражения пока нет, но мне кажется просто критическая масса должна накопиться - ведь сейчас словами он уже свободно оперирует, пусть словарный запас не особо цветистый, но запинок я уже не слышу.
Старый 19-08-2008, 11:21     #706
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Тоже тут кто-то уже писал,не похоже ,что у ребенка аутические черты,на первый взгляд нормальный,на второй:ну у всех есть странности,на третий-явные проблемы.
Это вообще про нас! Те,у кого дети нам не ровестники или у кого нет детей- вообще не понимают что я до детя докопалась- ну характер ,мол. Характер...хм.
Девы,первый раз мы речь так подробно затронули как мне кажется. А как с обращенной речью? Все ли понимают наши дети? Мой- ну бытовой уровень,то что долбалось множество раз. Чуть отвлеченнее- все,это не к нам. Глаза только-вчера первый раз осознанно на картинке показал.
Мы отменили рисполепт. То есть вчера выпили последнюю каплю утром- после постепенного снижения дозы. Эффект,оказанный рисполептом держится пока что по меньшей мере- треть наших повылезавших после стресса фобий так и есть,но две трети- нету,сгладились Единственное что я вижу- сын капризный ОЧЕНЬ,такое впечатление что все не по его,глаза открыл- визг,крики,нытье. Но может это и не с отменой рисполепта связано,а с чем-то еще,с возрастом к примеру. Буду смотреть дальше.
Старый 19-08-2008, 12:41     #707
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Это вообще про нас! Те,у кого дети нам не ровестники или у кого нет детей- вообще не понимают что я до детя докопалась- ну характер ,мол. Характер...хм.
Девы,первый раз мы речь так подробно затронули как мне кажется. А как с обращенной речью? Все ли понимают наши дети? Мой- ну бытовой уровень,то что долбалось множество раз. Чуть отвлеченнее- все,это не к нам. Глаза только-вчера первый раз осознанно на картинке показал.
Мы отменили рисполепт. То есть вчера выпили последнюю каплю утром- после постепенного снижения дозы. Эффект,оказанный рисполептом держится пока что по меньшей мере- треть наших повылезавших после стресса фобий так и есть,но две трети- нету,сгладились Единственное что я вижу- сын капризный ОЧЕНЬ,такое впечатление что все не по его,глаза открыл- визг,крики,нытье. Но может это и не с отменой рисполепта связано,а с чем-то еще,с возрастом к примеру. Буду смотреть дальше.
Вот и мне говорят,что я зря на ребенка наговариваю.Да,нам 4 скоро.Капризный тоже,вчера были у невролога-сначала долго стучал зайцем по стене,когда отобрали зайца ногами стал-доктор был недоволен.Мне этим летом впервые стало стыдно за ребенка,когда он в магазине приставал к детям-прыгает перед ними,визжит,поведение мягко говоря,странное.Про речь-вроде становится лучше или я уже привыкла и мне не кажется это странным,не знаю.Но в апреле он только впервые "я" сказал,а сейчас "и мне тоже" появилось,но по-прежнему нет "мое".Не зовет,когда у него что-то случилось(об этом мне всегда младшая докладывает).Вчера залез на шкаф,тихо похныкивал и приговаривал:"слезть хочу."Вчера назначили фенибут+персен,недавно пропили МагнийВ6(после него как-то мне кажется есть какие то подвижки).Вот еще вспомнила сегодня на прогулке бегал по площадке и вопрошал:"а почему вы все банановые?"
Еще вопрос как у вас с укладыванием?
Старый 19-08-2008, 12:46
ответ для Pipa на сообщение "А вам же еще 4? У нас в принципе..."
    #708
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


[quote=Pipa;15042529]А вам же еще 4? У нас в принципе по-другому, мы в 4 только начали говорить, но с интонацией проблемы были/есть. Она у Ромы есть, но неправильная, или ее просто нет, типа такая механическая речь?
Бывает и механическая(на одной ноте),но сейчас больше становится просто неправильной,то есть не по русски как-то,вопросы многие звучат как утвеждение,акценты на другие слова .Как то от механической совсем отошли немного.А говорить мы начали в 1.5 года и лепет по возрасту,и все говорили проблем нет.Заметила,когда другие дети на площадке звали маму,а мой нет,у него нет обращенной речи.
Старый 19-08-2008, 13:38
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #709
Ольгамен
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ольгамен отсутствует


У нас появилась детская интонация после садика. Копировал других детей, очень прикольно, как обычный ребёнок. Сейчас в принципе интонация не волнует. Да, негативно на ней и на тембре голоса сказалась опреация по удалению аленоидов и подрезанию миндалин.
Укладывание: с 9 месяцев перестал засыпать. Мучились ночи напролёт. Потом помогла испанская методика (книжка, к сожалению, не переводилась, мне её привозили), основанная на ритуалах перед сном: мишка в кроватке, одни и те же слова, приоткрытая дверь, мама или папа, приходящие каждые 2-3-4-5 итд минут и говорящие, что пора спать, всё в одно и то же время. Но сейчас у нас страхи темноты. Поэтому часто приходит ночью или к себе зовёт.
Старый 19-08-2008, 13:49
ответ для joker на сообщение "[quote=Pipa;15042529]А вам же еще 4? У..."
    #710
Тика
Частый гость
 
Профиль Тика
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 49
Тика отсутствует


Девочки, здравствуйте!
Внимательно прочла топик и хочу поделиться с вами своей историей. Моему сыну 9 лет. Будучи совсем малышом он частенько впадал в ступор: сидел, уставившись в одну точку. Как правило это происходило во время кормления. Поэтому кормила я его всегда около часа: тормошила, покрикивала, давила на щеки. Меня это очень изматывало.В шутку называла его "космотавтом и мечтателем". Когда он стал постарше - это было категрическое неприятие новой одежды и обуви, все одевалось через истерики или во время просмотра мультиков. Тогда я задумалась об аутизме, еще и фильм "Человек дождя" посмотрели накануне. Сказала об этом маме и мужу, они отмахнулись и сказали, что перерастет ребенок это и все пройдет.По врачам не ходили. За сынулей приглядывала моя мама, а она такая по себе болтушка - рот ни на минуту не закрывается. Она постоянно разговаривала с сыном, они просматривали книжки... Я покупала аудиокассеты со сказками и он мог часами сидеть их, слушать и что-то прербирать в руках. Как правило это был деревянный конструктор. Заговорил небольшими предложениями около трех лет. Примерно в это же время начали приучать ходить на горшок и полностью приучили годам к четырем. Замечу, что все это время мы относились к нему, как к обычному ребенку.Были еще много моментов, которые меня настораживали, но я не принимала это близко к сердцу. Например вплоть до прошлого года рисовал только три типа рисунка: это горы, робот и пирамида Хеопса (это мы в Египет съездили)
На сегодняшнее время: Ходит в обычную школу,успехи у него нормальные. Очень избирателен в еде (как и в раннем детстве): не ест мяса, рыбу. Овсянка и сосиски - его любимая еда. "Космонавтом и мечтателем" он так и остался: иногда замирает,уходит в себя и приходится его тормошить, всегда забывает куда только что положил свои вещи, ходит мимо них и не видит, не может запомнить дороги, пока тысячу раз его этой дороге не проведешь. Мне мого раз приходится повторят одно то же, на мой вопрос почему так, он отвечает "я забыл". Хоть ему и 9 лет, а иногда мне приходится подкармливать его из ложки, особенно утром, перед школой, а то он вечно в это время "улетает". Теперь об отношениях со сверстиками. Певый знакомиться никогда не подойдет, только если другой ребенок проявит инициативу, да и то не один раз. Очень любит маленьких детей, может с ними возиться сколько угодно. В школе с отношением к нему детей - нормальное, есть приятели, а вот чтобы друзья - так нет.В школу ,"к ребятам" ходит с удовольствием.Сейчас ходит в муз.школу, своего учителя несколько боится: учитель высокий крупный мужчина, хотя и очень добрый. На его вопросы отвечает чуть дыша, даже препод это заметил. Ты, говорит меня боишься? А тот, потупив взор - "нет".
Так вот, девочки, я думаю, может вот этот самый синдром пройдет самостоятельно и взрослый человек будет просто с "таким характером"? Ведь в нашем случае,если не знать проблемы, странности почти незаметны. Что скажете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.