рак легких - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 13:09     #11
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
про нейрохирургию скажу на своем опыте. Такого прекрасного отношения и врачей и медперсонала, включая санитарок, я не видела. Я не могла поверить, что такие условия и такое отношение может быть у нас в стране, да ещё и совершенно бесплатно!
Уважаемая коллега!
Прежде всего - мне искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с этой проблемой. Есть у онкологов (впервые услышал от американцев) такое выражение - "ну, умрете вы не от этого" - я надеюсь что оно применимо в Вашей ситуации и все позади
Теперь по сути. Я собственно не особо критикую Ветеранов. Более того, я очень хорошо знаю что Манихас (главврач) очень достойный человек и очень активно борется за нормальное лекарственное обеспечения, условия и хорошее отношение к пациентам. Я знаю что ему много удалось добиться, и Ваши слова - тому подтверждение
Я лишь имел в виду, что автор может столкнуться (а может и не столкнуться!) с "холодным" отношением именно на торакальном отделении. Это не врачебная невнимательность никоим образом - именно "интерфейс" у них иногда такой - и в этом случае надо более плотно общаться с врачом (речь не о деньгах - именно об обычном контакте).
И при всем при этом я считаю - как и Вы, как я понимаю - что Ветеранов является предпочтительной клиникой.
Старый 17-03-2009, 14:12
ответ для irineamora на сообщение "рак легких"
    #12
irineamora
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 124
irineamora отсутствует


я не паникую, я сижу и плачу, только что стали известны результаты...рак
Старый 17-03-2009, 14:19     #13
irineamora
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 124
irineamora отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
автор, я вечерком узнаю координаты врача, если нужно, скину в личку. Спорить ни с кем не буду, но мы знаем людей, которых этот онколог вернул к жизни..........

пожалуйста, буду ждать!
Старый 17-03-2009, 14:24     #14
ValAmie
Ветеран
 
Профиль ValAmie
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 513
ValAmie отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Уважаемая коллега!
Прежде всего - мне искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с этой проблемой. Есть у онкологов (впервые услышал от американцев) такое выражение - "ну, умрете вы не от этого" - я надеюсь что оно применимо в Вашей ситуации и все позади
Теперь по сути. Я собственно не особо критикую Ветеранов. Более того, я очень хорошо знаю что Манихас (главврач) очень достойный человек и очень активно борется за нормальное лекарственное обеспечения, условия и хорошее отношение к пациентам. Я знаю что ему много удалось добиться, и Ваши слова - тому подтверждение
Я лишь имел в виду, что автор может столкнуться (а может и не столкнуться!) с "холодным" отношением именно на торакальном отделении. Это не врачебная невнимательность никоим образом - именно "интерфейс" у них иногда такой - и в этом случае надо более плотно общаться с врачом (речь не о деньгах - именно об обычном контакте).
И при всем при этом я считаю - как и Вы, как я понимаю - что Ветеранов является предпочтительной клиникой.
В торакальном отделении тоже прекрасное отношение к пациентам.
Автор, сил Вам и Вашему папе! Все будет хорошо!!!
Старый 17-03-2009, 14:31     #15
клякса3
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 214
клякса3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от irineamora Посмотреть сообщение
я не паникую, я сижу и плачу, только что стали известны результаты...рак
Я Вас очень прошу, просто умоляю СХОДИТЕ В РАЗНЫЕ КЛИНИКИ! Сходите и в Костюшко и в профильный диспансер на Ветеранов и, если надо ещё в несколько мест! Послушайте разные мнения врачей! Узнайте различные условия! Узнайте стоимость в разных местах (потому что цены бывают запредельные , и не надо забывать, что деньги Вам ещё как пригодятся на лечение и восстановление и не один раз, а долго-долго). Сравните всё, а потом уже выбирайте. Обязательно изучите со всех сторон!
Не плакать при отце ни в коем случае! Наоборот, только позитив и оптимизм!
Удачи!
Старый 17-03-2009, 14:33     #16
irineamora
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 124
irineamora отсутствует


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Уважаемый em14 , я всегда согласна с Вашими постами, но в этот раз позвольте поспорить. Не буду говорить про все отделения на Ветеранов 56, но про нейрохирургию скажу на своем опыте. Такого прекрасного отношения и врачей и медперсонала, включая санитарок, я не видела. Я не могла поверить, что такие условия и такое отношение может быть у нас в стране, да ещё и совершенно бесплатно! Были приятно удивлены все друзья и родственники, которые меня навещали.
Я тоже по советам знакомых обращалась до этого в другие больницы и была шокирована суммами за операцию и, главное, отношением к себе. Особенно когда мне в одном очень известном НИИ сказали "думайте лучше о летальном исходе".
Поэтому не устаю говорить спасибо тому, что всё таки попала на Ветеранов. У нейрохирургов золотые руки и золотая душа.

простите, а у вас что было?
Старый 17-03-2009, 14:36
ответ для irineamora на сообщение "рак легких"
    #17
irineamora
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 124
irineamora отсутствует


а про онкодиспансеры районные что скажете?
Старый 17-03-2009, 14:47     #18
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
автор, я вечерком узнаю координаты врача, если нужно, скину в личку. Спорить ни с кем не буду, но мы знаем людей, которых этот онколог вернул к жизни..........
Я думаю, речь о Евгении Серафимовиче Побегалове:
http://www.rusmedserv.com/doctors/de...hp?cat=14&de=5
Он хороший врач, одно время консультировал на онкофоруме http://www.oncoforum.ru
но - извините - он торакальный хирург. Да, очень грамотный врач, коллега профессора Тарасова - одного из лучших специалистов по хирургии торакальной области.

Но в ситуации автора вопросы хирургии навряд ли применимы, а на первом - химиотерапия и облучение. Поэтому я не думаю, что стоит обращаться к Побегалову.

Цитата:
Сообщение от irineamora Посмотреть сообщение
а про онкодиспансеры районные что скажете?
Честно говоря, они насколько я знаю некий атавизм и больше ориентированны на рутинные вопросы ведения пациентов. Обычно на слуху гордиспансер (собственно Ветеранов), НИИ Петрова и ЦНИРРИ.
Старый 17-03-2009, 15:06
ответ для irineamora на сообщение "рак легких"
    #19
Тишка
Ветеран
 
Профиль Тишка
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Репино,Озерки-Пр.Просвещения
Сообщения: 904
Тишка отсутствует


Я бы тоже посоветовала онкодиспансер на Ветеранов.Тоже по осени столкнулись и рекомендую вам туда,там действительно спецы.
Старый 17-03-2009, 16:10
ответ для irineamora на сообщение "рак легких"
    #20
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


У меня с Ветеранов связаны крайне негативные воспоминания. Холод, безразличие, вымагательство и откровенное хамство врачей. К сожалению, мама слишком долго отказывалась от лечения в других местах.... и когда мы обратились за помощью в другие клиники время было упущено.
Было это 4 года назад, может быть что-то к лучшему изменилось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.