Опять про запоры!!!! - Страница 72 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 00:52     #711
Kisunj
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 195
Kisunj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айпери Посмотреть сообщение
.
Хочу пойти в понедельни поговорить с воспитателем. Но не это меня тревожит, как опять попытаться ребенка научить не бояться этого процесса. Вся в расстроенных чувствах, рано радовалась.
Это только вы можете с воспитателем решить этот вопрос, и воспитатель должна по вашей просьбе наладить не только контакт, а внушить ребенку, что какать и какаться не страшно. У нас, когда еще пили дюфалак бывало что во сне ходила, она пукнет и выкатывались=), а вот на горшок при этом ни ходила. (все же психологическая составляющая сильная) В сад мы пошли позже, и я сразу предупредила воспитателей, медсестру, психолога и врачь в карту внесла не риса ни булки и т.д. Лекарства пили и лечимся и ни какие тут воспитатели не указ, а подмывать деток их прямая обязаность. Не хотят к заведующей, она решит в крайнем случае РАНО. У нас была в саду другая проблема, запор доходил до 6 суток и с 3х суток мы не ходили в сад а ждали стула дома. Сейчас все по другому.
Старый 05-04-2009, 16:18     #712
koyp
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 288
koyp отсутствует


Тоже мне педагоги называются, ну разве так можно! С такими педагогами не только запоры не вылечишь, но и нервную систему подарвешь у ребенка! Вам действительно надо решать вопрос с воспитательницей,потому что если идти сразу к заведующей, может быть еще хуже!
Старый 05-04-2009, 16:34     #713
Kisunj
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 195
Kisunj отсутствует


Да на самом деле воспитатль то может даже и не причем. Может ребенок сам испугался, проснулся, а тут такое.
Думаю вам надо по хорошему объяснить воспитателю ваши проблемы, не вступая в конфликт, и выработать общий план действия. Может говоря что нельзя лекарства, воспитатель имела в виду, что в саду давать не будут (это действительно запрещено).
Старый 05-04-2009, 18:26
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #714
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


девочки..вопрос к тем кто делал ИРГ..:
скажите одного ИРГ хватило вам , чтоб поставить адекватный диагноз? или вы еще делали какие-то дополнительные исследования (типа узи например)??
Старый 05-04-2009, 22:01     #715
Айпери
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 952
Айпери отсутствует


Девочки, спасибо за советы, обязательно пойду поговорю, папа порывался пойти в понедельник, но , боюсь, вдруг ему что не то ответят-он их там всех положит
Цитата:
Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
Да на самом деле воспитатль то может даже и не причем. Может ребенок сам испугался, проснулся, а тут такое.
Думаю вам надо по хорошему объяснить воспитателю ваши проблемы, не вступая в конфликт, и выработать общий план действия. Может говоря что нельзя лекарства, воспитатель имела в виду, что в саду давать не будут (это действительно запрещено).
Нет, она прямым текстом сказала-ЧТОБ МЫ БОЛЬШЕ НЕ ДАВАЛИ, а то пойдет к медсестре ,чтоб та его отстранила, так сказать, на время от садика

Я не думаю,что ребенок испугался,что обкакался, он же писается иногда и сразу смотрит на мою реакцию, скорее, по логике вещей и зная своего ребенка, он испугался того,как прореагировали на это взрослые

Но унас сегодня опять была попытка, с шестого захода покакали, немножечко правда, но мы опять все довольные
Старый 05-04-2009, 23:07     #716
Быстрова
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 349
Быстрова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айпери Посмотреть сообщение
Сорри, за сумбур в чем-то,просто на эмоциях
Ой, ну я представляю ВАше состояние.
Девочки, я С УЖАСОМ думаю о том, что в сентябре сына в сад отдаю, а на сегодняшний день мы ВООБЩЕ не дружим с горшком, даже не писаем туда Что в садике делать-то будем? Понятно, что еще 4,5 месяца впереди, но я боюсь, что с нашим проблемами горшок освоим не скоро... Посоветуйте что-нибудь,а...
Старый 05-04-2009, 23:34
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #717
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


воспитатель ,честно говоря, то ли чисто по человечески -"хамка", то ли не компетентна в сфере воспитания вообще...
что значит "НЕ ДАВАТЬ"???...это мое личное дело какие лекарства давать, он же не заразным для коллектива болеет..это его индивидуальная проблема...другой вопрос , что ей неприятно видать было возиться с обкаканым ребенком--но такова уж работа ее ...
Старый 06-04-2009, 00:06     #718
Kisunj
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 195
Kisunj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрова Посмотреть сообщение
Ой, ну я представляю ВАше состояние.
Девочки, я С УЖАСОМ думаю о том, что в сентябре сына в сад отдаю, а на сегодняшний день мы ВООБЩЕ не дружим с горшком, даже не писаем туда Что в садике делать-то будем? Понятно, что еще 4,5 месяца впереди, но я боюсь, что с нашим проблемами горшок освоим не скоро... Посоветуйте что-нибудь,а...
У нас в группе воспитатели отличные, сразу сказали, что это не беда и они всему научат. Их там часто высаживают на горшок, + когда коллективно, то те кто не умеет смотрит и подтягивается. Так, что за это не бойтесь. А вот с покакать у нас как я и писала, все усугубилось. Несколько дней в саду, а несколько дома в ожидании стула. Сами не поведете страдающего ребенка и понятное дело воспитатель не будет сидеть с одним, когда еще 20 в группе, да и доча так замыкалась когда ей не по себе было. Потом стали ежедневно ставить клизмы, и теперь ходим в сад без перерыва. Для нас теперь табу, не важно как (свечи, клизмы, слабительные, уговоры....) но стул каждый день просто обязан быть. И дочь привыкла и проблем и дискомфорта она не испытывает ни в саду с этим ни дома. + стараемся, чтоб в саду только обед был, остальное питание дома.
Старый 06-04-2009, 16:03
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #719
Lusyk
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПБ, Богатырский/Туристская-иногда Ладожская
Сообщения: 93
Lusyk отсутствует


Извините, вклинюсь в беседу. Хотела поделиться радостью ,у нас тоже случаются запоры частенько(стул бывал и раз в 3 дня), но вот мама привезла нам КИВИ! это чудо, теперь стул 2 раза в ДЕНЬ !!!
может кому поможет...
Старый 06-04-2009, 16:15     #720
koyp
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 288
koyp отсутствует


Про киви тут уже все знают!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.