нужен совет-как бороться с бабушкой - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 14:14     #61
Kollibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 3 924
Kollibri отсутствует


Самые опасные люди для малышей, это пожилые со вставной челюстью. Таким бабушкам и дедушкам даже целовать ребенка (новорожденного) нельзя (отсюда и целуют пяточки), потому как во рту такого человека просто рассадник бактерий!!! Это Вам любой стоматольог подтвердит... Надеюсь, что у Вашей бабушки нет вставной челюсти... И вообще в нашем рту бактерий больше чем на асфальте
Старый 04-03-2009, 17:21     #62
mamayechka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 42
mamayechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неакрис Посмотреть сообщение
накрывая на стол, при ней, оближите ее ложку, чтобы она видела!
Супер!!!!!!! Оч наглядно...
Старый 04-03-2009, 17:32     #63
tixomir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский
Сообщения: 502
tixomir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kollibri Посмотреть сообщение
Самые опасные люди для малышей, это пожилые со вставной челюстью. Таким бабушкам и дедушкам даже целовать ребенка (новорожденного) нельзя (отсюда и целуют пяточки), потому как во рту такого человека просто рассадник бактерий!!! Это Вам любой стоматольог подтвердит... Надеюсь, что у Вашей бабушки нет вставной челюсти... И вообще в нашем рту бактерий больше чем на асфальте
+1,правильные слова.Бактерии вызывающие кариес,язву желудка как раз так и передаются.
Про ложку-замечательный совет.
Если бы у меня возникла такая ситуация,то я не стала бы осторожничать и бояться обидеть.Нужно в категоричной форме ставить людей на место.И пусть обижается,если не понимает.То,что бабушка делала так,когда воспитывала своих детей-не означает,что это правильно.Можно ещё плюнуть в бутылочку,если слишком горячо смесь развели,почему нет?Привлеките врача,если не справиться. А вообще мне тоже не понятен мотив таких действий-чтоб со смазкой лучше входило чтоль?
Старый 04-03-2009, 17:41     #64
tixomir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский
Сообщения: 502
tixomir отсутствует


Цитата:
Сообщение от SANIYAT Посмотреть сообщение
Умные слова!!!!!!!!! Не ругайтесь с мамой,и не делайте тех глупостей что вам тут насоветовали.Просто поговорите с мамой,она мать,она вас поймёт,и мать это святое,потом будете корить себя за то что обидели её!!!!!! Будьте умнее!!!!!!
Слова то умные,тока вот Автор уже поговорила с мамой,дело кончилось слезами.Иногда надо быть построже.Не ультиматум,конечно.Но чётко сформулировать,что ТАК мы делать не будеми точка.Пусть соглашается или нет,но так больше не поступает.
Старый 04-03-2009, 17:45     #65
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Фу, когда вижу как такие вещи делают на улице мамочки и бабушки- протиииивно так становится. Брезгливая я.
Старый 04-03-2009, 19:51     #66
Килюшонок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 240
Килюшонок отсутствует


Самое грязное место на теле человека - ПОЛОСТЬ РТА

Сама - стоматолог!!!! когда учились, мазки под микроскопом изучали - целоваться потом долгооооо не хотелось
А всем молодым людям своим в приказном порядке зубы лечила и регулярно осматривала


ЗЫ. Если мой ребёнок чегой-то оближет, а я после него - ещё стерплю, а если ребёнку в рот - после меня или кого-нибудь ещё - ни-ни!!! Ладно, если детки одну игрушку мусолят, когда играют, но, чтобы бабушка, да ещё и специально....облизывала - она-ж не дитё уже....

Точно надо ложку её облизать!!! но, знаю, таких, которые не поймут - поскольку и с пола кашу собирают и едят
Старый 04-03-2009, 19:54     #67
mama2008
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 513
mama2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~SVETLANA~ Посмотреть сообщение
+1 найдите научное объяснение и дайте почитать!
научные обхяснения , как и практические примеры редко помогают - наша бабушка например как сюсюкала так и продолжает - уговаривать бесполезно
но надеюсь что когда речь идет оо здоровье ребенка наши бабушки будут задумываться
автору удачи
Старый 04-03-2009, 19:58     #68
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Девочки, читайте первый пост. Автор не хочет ссориться с мамой, а от всех ваших советов будет только война. Так нельзя.
Старый 05-03-2009, 10:50     #69
Каменюга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 3 352
Каменюга отсутствует


ИМХО ИМХО. Мамины обиды не стоят ребенкиного лечения. По поводу общей микрофлоры, это конечно неправда. А это Ваш ребенок и только Ваш. Мама обижается, а по врачам ходить и ребенку уколы делать все равно Вам придется (не дай Бог).
Я своей маме сказала, что это мой ребенок, я могу выслушать ее пожелания и только. И твердо настаиваю на своем. У мамы свое мнение на воспитание детей, так она своих уже отвоспитывала. Моего ребенка я воспитываю так, как считаю нужным, кому не нравится, сорри... Короче, для меня это принципиальный вопрос.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.