Поставили перед фактом.Что предпринять? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 10:42     #1
nani
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 416
nani отсутствует


Вчера,как всем известно,был первый день занятий в школе.Моя дочь первоклашка,с этого полугодия у них начинается английский.Когда я отдавала ее в школу,выбор пал именно на нашу из-за учительницы,которая,кроме остальных предметов,преподает также и английский язык.И вот вчера мне выдают новое расписание,и на том же листочке список деток,поделенных на две группы.В одной преподавать английский будет наша любимая учительница,к которой мы ради этого и пошли.А в другой,в которую,естесственно,и попала моя дочка - совершенно незнакомая нам тетя.
Никто ни о чем заранее не предупреждал,просто поставили перед фактом и все.Завтра(уже сегодня) будьте добры пожаловать на занятия.На мой вопрос,по какому принципу поделили детей,ответили,что этим занималось руководство школы.Я очень расстроилась,дочка тоже,ведь настраивались мы с ней еще до школы на то,что английский будет преподавать именно данная учительница.Вот что теперь предпринять?Требовать перевести дочку в другую группу считаю неправильным,ведь другие дети не хуже моей,может,быть у них и их родителей были те же мотивы при поступлении.Но оставлять все так как есть я не хочу,т.к. в дальнейшем могут последовать новые неприятные сюрпризы.Как дипломатично разрулить ситуацию?
Старый 13-01-2009, 10:46     #2
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


В нашем классе сами "англичанки" делили деток между собой, т.е. не исключаю, что в Вашем случае именно сама учитель приняла такое решение о Вашем ребенке.
В любом случае я бы с ней переговорила.

Разузнайте, может второй учитель ничем не хуже.
Старый 13-01-2009, 10:56     #3
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


присоединяюсь к предыдущему отвту и добавлю вопрос:

а вы заранее с классным руководителем оговаривали этот вопрос?

если да, то есть смысл идти "разбираться". а если нет, то только или переводиться или меняться с кем-то. т.к. это уже на усмотрение учителя, распределяющего детей по группам.
Старый 13-01-2009, 11:33     #4
Винтаж
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 319
Винтаж отсутствует


Мне кажется вы рано начали расстраиваться, может эта учитель ничем не хуже. Если же вы так хотели неприменно попасть к вашей, то надо было с ней все предварительно и обговорить. При "делении" детей на группы родителей, обычно, не ставят в известность.
Старый 13-01-2009, 11:36     #5
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Сходите к вашей учительнице и посоветуйтесь как вам перевестись в её группу....а уже от её ответа дальше думайте....если это её решение, то как говорится может и к лучшему , что ваша дочь не будет учиться у учительнице , которая не хочет её к себе в группу, а если это решение руководства школы, а скорее всего это завуч младших классов, то идите к завучу и говорите с ней (с ним) о переводе..если завуч будет упираться..., то прямо по списку детей подходите к родителям, может кому то всё равно у какой англичанки учиться и кто то согласится на перевод в другую группу

Мне вот всё равно было к кому....я никого из них не знала....., а сыну вообще то тоже абсолютно по барабану
Старый 13-01-2009, 12:31     #6
nani
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 416
nani отсутствует


Наша учительница придерживается политики невмешательства.Поэтому,в процессе деления детей на группы она участвовать отказалась.Этим занималось руководство (завуч,директор).
Дело не в том,хуже другая учительница или не хуже.Дело в том,откуда она взялась вообще?Ни на одном из собраний о втором учителе речь не шла ни разу.Всех родителей знакомили только с одной учительницей-нашей, и говорилось неоднократно ,что английский будет вести она.Ни о каком разделении детей на группы не предупреждали.И вдруг вчера-хлоп! и группыИ совершенно незнакомый мне человек,которого я ни разу даже в глаза не видела.Меня это напрягает,я не люблю доверять своего ребенка незнакомым людям.Имелись преценденты.
Дальше есть такой момент.В нашем классе учатся дети педагогов из этой школы.Они попали в "правильную" группу.Случайность?
Старый 13-01-2009, 13:44     #7
Федяшкина мама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 28
Федяшкина мама отсутствует


Если в классе больше 24 человек он делится на подгуппы! это правило для иностанного языка!
Старый 13-01-2009, 14:05     #8
nani
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 416
nani отсутствует


Прекрасное правило,но о нем должны ставить в известность заранее,не так ли?Все мы,родители,подписываем договор,отдавая своих детей в то или иное учереждение.В нашем договоре такого пункта нет.И потом,не устану повторять вопрос-почему нам до последнего момента не показали новую учительницу?Что за тайны?Это учитель,а не разведчик,и я хочу быть с ней знакома заранее,ведь она будет учить моего ребенка в течение 4-х лет очень важному предмету.
Старый 13-01-2009, 15:20     #9
МАРТОЛЬКА
Участник
 
Профиль МАРТОЛЬКА
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 163
МАРТОЛЬКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от nani Посмотреть сообщение
Прекрасное правило,но о нем должны ставить в известность заранее,не так ли?Все мы,родители,подписываем договор,отдавая своих детей в то или иное учереждение.В нашем договоре такого пункта нет.И потом,не устану повторять вопрос-почему нам до последнего момента не показали новую учительницу?Что за тайны?Это учитель,а не разведчик,и я хочу быть с ней знакома заранее,ведь она будет учить моего ребенка в течение 4-х лет очень важному предмету.
Так сходите и познакомьтесь. Не надо раньше времени расстраиваться. Я вас прекрасно понимаю, моя дочь тоже попапа в первом классе не к "той" учительнице. Уровень "доставшейся" меня категорически не устраивал. Причем я ходила к ней, разговаривала, так в общении - милейший человек, даже как-то неловко было идти на конфликт. Так первый класс и перемолчали. А во втором нам поменяли учителя (причина мне не известна), и нам досталась чудесная учительница, я очень довольна, и теперь даже рада, что нас не записали в другую группу.
Просто подождите немножко, может все получится по принципу "все, что ни делается, все к лучшему"? Просто не выпускайте ситуацию из под контроля.
Старый 13-01-2009, 15:41     #10
nusha
Элита
 
Профиль nusha
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: СтараяДеревня
Сообщения: 1 661
nusha отсутствует


Можно попробовать перевестись. Все равно надо идти к учителю (английского)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.