А у вас есть такие опции в авто? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 15:48     #21
саныч
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 768
саныч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
да? у меня тоже С5 2006г. Ни разу не замечала, чтоб изменялся звук при изменении скорости. Эта опция где-то включается?
Включается на компе бортовом,но звук меняет не очень сильно.
Старый 08-01-2009, 15:51     #22
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воительница Посмотреть сообщение
Дык написала же в самом начале, нужно для работы, больше для себя.
"Для работы". Ничего себе формулировочка. Сродни "для жизни"

Цитата:
Сообщение от Воительница Посмотреть сообщение
Хочу понимать, насколько эти опции распространены, есть конечно вариант обзвонить все марки машин в городе и по каждой модели поспрашивать - но это жесткач
Теперь все кристально понятно.
Старый 08-01-2009, 15:56     #23
Ангелочек с рожками
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 045
Ангелочек с рожками отсутствует


Гетц 2008 - есть система экстренного торможения и функция помощи трогания на подъеме
БМВ 1997 - про коленные подушки безопасности и функция автоподсушки колодок не знаю, всё остальное есть
Старый 08-01-2009, 16:53     #24
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


мазда 3 2006

Цитата:
есть ли у вас функция помощи трогания на подъеме(ногу убираете с педали тормоза, машина при этом не откатывается назад, коробка автомат)
:-) тут я не понял :-) ни один здоровый автомат не откатывается назад с любой горки. По крайней мере, я таких горок, чтобы откатываться назад, еще не встречал.

Цитата:
Есть ли у вас функция автоувеличения/уменьшения звука радио при увеличении/уменьшении скорости авто?
это есть, но как-то странно работает. никак не могу уловить систему.

Цитата:
Есть ли у вас система экстренного торможения, когда система распознает резкость нажатия на тормоз и многократно усиливает тормозное действие?
такая фигня в принципе есть, но работает ли она реально, не знаю.

Цитата:
есть ли у вас система помощи при спуске(нажимаете кнопку, машина сама спускается с заданной скоростью без педали газа)?
такая система - это эксклюзивная разработка всего пары производителей и для нескольких моделей. Я на таком ездил только в ЛендРовере... по мне, так идиотская система - гораздо проще самому регулировать ногой тормоз - машинка спускается слишком резко, на мой взгляд, с такой фигней.

Цитата:
есть ли у вас функция автоподмены вышедших из строя ламп(например, перегорел поворотник, начинает мигать противотуманка вместо него)
а можно узнать, где такая фигня есть? И чем подменяется перегоревшая противотуманка? Бред, разумеется, потому как, как известно, по госту поворотники в РФ могут быть только желтого цвета. И если передо мной машина начнет мигать противотуманкой, я скорее подумаю, что это меня так о гаишнеге впереди предупреждают, только вторая противотуманка перегорела. Короче, будет ввводить в заблуждение, что плохо.

Цитата:
Есть ли у вас функция автоподсушки колодок при езде в дождь?
забавная система :-) а это как-то связано с вентилируемыми тормозами? если да, то такая фигня есть. Но.. .вот я задумался, в течение какого времени в мокрую погоду вода с колодок полностью испаряетс при нажатии на тормоз? мне кажется, что счет идет на миллисекунды.
Старый 08-01-2009, 18:01     #25
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


астра H 2008 г.в.
точно есть 1, 3, 7... остальное либо точняк нет (типа подменки перегоревших) либо не знаю (фиг знает, сушатся ли тормоза сами по себе ))))
Старый 08-01-2009, 18:08
ответ для denswan на сообщение "мазда 3 2006 :-) тут я не понял :-)..."
    #26
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
мазда 3 2006

:-) тут я не понял :-) ни один здоровый автомат не откатывается назад с любой горки. По крайней мере, я таких горок, чтобы откатываться назад, еще не встречал.



.
здоровый -не здоровый, но в Черногории ездила на Ноуте с автоматом, скатывалась не существенно и не быстро - но откат был ))) пусть подскажут эксперты, но автоматы как я понимаю разные быват ...
Старый 08-01-2009, 18:28     #27
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Опель Мерива, 2004 г.в. (механика)
Нифига у нас нет Но и не нужно, честно говоря...
Старый 08-01-2009, 18:50
ответ для denswan на сообщение "мазда 3 2006 :-) тут я не понял :-)..."
    #28
Воительница
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пр. Просвещения, Д.Бедного
Сообщения: 1 448
Воительница отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
мазда 3 2006

:-) тут я не понял :-) ни один здоровый автомат не откатывается назад с любой горки. По крайней мере, я таких горок, чтобы откатываться назад, еще не встречал.
еще как скатываются)))



это есть, но как-то странно работает. никак не могу уловить систему.


такая фигня в принципе есть, но работает ли она реально, не знаю.


такая система - это эксклюзивная разработка всего пары производителей и для нескольких моделей. Я на таком ездил только в ЛендРовере... по мне, так идиотская система - гораздо проще самому регулировать ногой тормоз - машинка спускается слишком резко, на мой взгляд, с такой фигней.
а на мой взгляд, очень удобная система, тем более можно выставлять разную скорость скатывания, единственное, что когда зависаешь вниз под углом 45 градусов, ноги сами к тормозу тянутся и это в основном у внедорожников , да


а можно узнать, где такая фигня есть? И чем подменяется перегоревшая противотуманка? Бред, разумеется, потому как, как известно, по госту поворотники в РФ могут быть только желтого цвета. И если передо мной машина начнет мигать противотуманкой, я скорее подумаю, что это меня так о гаишнеге впереди предупреждают, только вторая противотуманка перегорела. Короче, будет ввводить в заблуждение, что плохо.
ну конечно бред такая фигня есть в, например, в любом мерседесе
. перегоревшая противотуманка ничем не подменяется, не нужно, а вот поворотникик и стопаки заменяются и очень это удобно. Если я стою у светофора и мигаю противотуманкой ,то думаю все поймут, что я хочу повернуть, и это все же лучше, чем не мигать ничем вообще, а потом совершать неожиданный маневр, я не права?


забавная система :-) а это как-то связано с вентилируемыми тормозами? если да, то такая фигня есть. Но.. .вот я задумался, в течение какого времени в мокрую погоду вода с колодок полностью испаряетс при нажатии на тормоз? мне кажется, что счет идет на миллисекунды.
с вентилируемыми дисками не связано, иногда счет идет на доли секунды
вообще все разработки систем безопасности коенчно же от лукавого - и вообще не нужны
Старый 08-01-2009, 18:59     #29
Driver
Участник
 
Профиль Driver
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 226
Driver отсутствует


Видел на Корсе, когда поворачиваешь руль, фара поворачивается и высвечивает то место куда поворачиваешь. Прикольно, мелочь но приятно...
Старый 08-01-2009, 19:01
ответ для _anka_ на сообщение "Дэу Матиз 2007 г.в. Ничего..."
    #30
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Дэу Матиз 2007 г.в.

Ничего вышеперечисленного нет.
+1
только 2002 г.в.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.