А научите меня, пожалуйста, готовить мясо в духовке. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 14:56     #1
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


В нашем доме радость: у нас появилась духовка. И не какая-нибудь, а вполне современая, с разными наворотами. Только я, прожившая без нее всю сознательную жизнь, не знаю, с какой стороны подступитсья.
Буду зело благодарна за рецепты и советы и за хорошие ссылки тоже .
Старый 16-12-2008, 15:02     #2
Мадам ЛЮ-ЛЮ
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 219
Мадам ЛЮ-ЛЮ отсутствует


Мой рецепт прост: мясо порезать на куски, отбить, посолить-поперчить, ну разные приправки по вкусу, сверху шампиньоны и майонез...Просто и вкусно, ням-ням
А еще люблю жаркое делать в горшочке!
Старый 16-12-2008, 15:05     #3
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


майонез не едим.
А вот как Вы его делаете -- на сковорде, на противне, в фольге? С приправами-то я разберусь, интересны нюансы именно духовки.
Старый 16-12-2008, 15:12     #4
Мадам ЛЮ-ЛЮ
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 219
Мадам ЛЮ-ЛЮ отсутствует


Я на противне делаю. Наливаю масла растительного и мяско укладываю...В фольге не пробовала, только собираюсь...
Старый 16-12-2008, 15:12     #5
polyanka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 162
polyanka отсутствует


Можно запечь мясо - сделать буженину (из свинины или говядины): 1 кг мяса (вырезка - один цельный кусок) натереть солью (соли побольше), специями, мелко порезать чеснок и им тоже натереть. Еще можно взять морковь по-корейски и ею тоже натереть мясо и оставить при комнатной темп. на 1,5-2 часа мариноваться. Затем завернуть мясо в фольгу, разогреть духовку до 200 гр. поставить противень с мясом и запекать 1,5-2 часа (говядину ок. 2 часов, свинину меньше - 1,5 часа). Естественно, если мяса больше, то и время запекания увеличится. Затем вытащить, остудить и, не разворачивая, поставить в холодильник на ночь. Достать и нарезать тонкими кусочками. Объедение!
Старый 16-12-2008, 15:14     #6
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Спасибо!
тщательно все конспектирую!
Старый 16-12-2008, 16:22     #7
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
майонез не едим.
А вот как Вы его делаете -- на сковорде, на противне, в фольге? С приправами-то я разберусь, интересны нюансы именно духовки.
не едите майонез, засыпьте тертым сыром.
Нет у духовки никаких тонкостей. Ее плюс, ИМХО, именно в том, что запихал туда и забыл.
Отбили мясо, спк5ции, соль, разложили на противне и в духовку. Чуть позже посыпали сыром.
Если " с наворотами" в смысле нагревающие элементы есть и сверху и снизу, то поиграться с их включением выключением. Снизу, шоб пропеклось, сверху, шоб была корочка...
Если глубина противня позволяет, то под это мясо можно положить картошку, нарезаную кружочками и перемешанную с резаным луком и чесноком.... на нее будет стекать сок от мяса. Вкусно
Мясо с черносливом. Говядину нарезать мелко (типа как на бефстроганов), нарезать чернослив и лук. Все смешать, добавить перез, соль.... Положить в сковородку. В оригинальном рецепте сверху еще трется морковь и мажется майонез, но я делаю без них. Водички и томить на маленьком огне, чтобы говядина подольше побыла в духовке и была помягче.... ммммм... вкуснятина
КУриные ноги (голени, бедра) посолит, натереть чесноком, вылодить на противень и в духовку.
Это такие повседневные простые блюда. Можно и поизвращаться.
Буженину опять же настоятельно рекомендую сделать. Главное не "сожрать" ее еще горячей Причем по моему опыту кусок в 1 кг - это маленький кусок. ИМеет смысл начинать от 1,5 кг, а то и поболе. Натыкали чеснока внутрь, поперчили, посолили, в фольгу и в духовку.. в общем писали тут уже.
Старый 16-12-2008, 19:17     #8
Пандора
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: везде)))
Сообщения: 138
Пандора отсутствует


Мясо по-французски (я делаю так, но есть вариации на тему)) ):
Свинину большими тонкими кусками слегка отбить, посолить и поперчить. Выложить на противень, смазанный раст. маслом. Сверху лук кольцами, грибы, майонез, тертый сыр. Не любите майонез - не кладите)))
Получается очень вкусно, а главное легко и быстро готовится!!!)))))
Старый 16-12-2008, 19:20     #9
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Присоединяюсь к любителям буженины.
Добавляю рецепт рыбы по -монастырски
Картофель порезать кружочками , слегка обжарить на сковороде с двух сторон , выложить слоем на противень. Рыбу нарезать не толстыми плоскими кусками и добавить следующим слоем. На рыбу положить нарезанные кружочками отварные яйца, затем - слой обжаренных с луком грибов и засыпать все это великолепие тертым сыром и специями по вкусу
Минут 20 на среднем огне ( духовку предварительно разогреть ) - и наслаждайтесь нарядным праздничным блюдом !

Да, и по-французски, и в горшочках с овощами обожаю!
Старый 16-12-2008, 21:26     #10
мариша_доча
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 486
мариша_доча отсутствует


Куриные грудки (филе) приправить, сверху положить кусочки консервированных ананасов, посыпать сыром, запечь. Либо сверху помидорки колечками плюс грибы и опять-таки сыр. Либо кусочки филе цыпы завернуть в кусочки копченого бекона (нарезку), сверху помидорки и сыр (или без сыра). Вариаций масса.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.