РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 11:39     #411
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Славяночка Посмотреть сообщение
Девочки, а как правильно пюре готовить. Кабачок я сварила, затолкала в блендер, а он его плохо измельчил. т.к. порция маленькая (мы сегодня в первый раз пробовали). Я его через сито пыталась протереть – тоже ничего не получилось, ворсинки остались!
Как перетереть маленькую порцию?
готовьте порцию побольше и доедайте то, что не съест деть
Старый 24-11-2008, 11:49     #412
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Не-а. Моя дочь смесь не ела, у меня против них предубеждение. КГ еды это именно еды, то есть 4 раза в день по 250 грамм(плюс минус 50) разной пищи как то: каша, сыр, яйца, овощи, фрукты, мясо, творог и т.д. Млоко, чай, компоты и прочее питье в это кг не входили. При этом ребенок всегда был ОЧЕНЬ стройный. Просто очень активная она и была и есть и все калории у нее мгновенно сгорали. Но такую порция она выбрала сама, я всегда готовила в запас 100-150 грамм, дочь сама отказывалась продолжать кушать когда наедалась.
Ну у моих никакого предубеждения против смеси нет
А кашу можно давать 2 раза в день? просто, когда я даю творог на полдник чаще, чем раз в 2 дня, щечки краснеть начинают...я вот думаю-может чередовать с кашей? а то одними фруктами не наешься...
Насчет сыра-еще не давала, ибо боюсь...мы склонны к аллергии...хотя можно попробовать олтермани...
Насчет попить-НИЧЕГО НЕ ПЬЮТ!!! ХОТЬ ТРЕСНИ А вот если в воду добавить хоть пол-ложки смеси-высосут все! и чего мне делать???!!!
Пробовали чай бабушкино лукошко-разные-пару раз соснут-и все, выплевывают...
Старый 24-11-2008, 12:56     #413
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Славяночка Посмотреть сообщение
Девочки, а как правильно пюре готовить. Кабачок я сварила, затолкала в блендер, а он его плохо измельчил. т.к. порция маленькая (мы сегодня в первый раз пробовали). Я его через сито пыталась протереть – тоже ничего не получилось, ворсинки остались!
Как перетереть маленькую порцию?
делайте порцию побольше или купите минирезку ,это такая маленькая чашечка с ножами .

Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Ну у моих никакого предубеждения против смеси нет
А кашу можно давать 2 раза в день? просто, когда я даю творог на полдник чаще, чем раз в 2 дня, щечки краснеть начинают...я вот думаю-может чередовать с кашей? а то одними фруктами не наешься...
Насчет сыра-еще не давала, ибо боюсь...мы склонны к аллергии...хотя можно попробовать олтермани...
Насчет попить-НИЧЕГО НЕ ПЬЮТ!!! ХОТЬ ТРЕСНИ А вот если в воду добавить хоть пол-ложки смеси-высосут все! и чего мне делать???!!!
Пробовали чай бабушкино лукошко-разные-пару раз соснут-и все, выплевывают...
а почему бы и нет,если ест кашу,то пусть ее и лопает.Самолет тоже была склонна к аллергии,творог ела из козьего молока(сначала)а сыр мяла только так и никаких покраснений.
а вот попить,вы даете смесь как водичку ?я думаю что не стоит,попробуйте чай заваривать фруктозы добавлять чуток,у нас хим.чай шел на ура.
Старый 24-11-2008, 13:28     #414
Yanochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 4 551
Yanochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от FIJI Посмотреть сообщение
А где в Финляндии купить, не подскажете? У меня родственница собирается, хочу озадачить. Они по возрастам?
Они там есть ВЕЗДЕ!!!

В любом маркете, где есть еда.

Еще вкусные в таких же упаковках деские йогурты. Они с 5 месяцев.

Если интересно могу сфоткать как выглядят.

Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Если ребенок аллергичен, то кролик или индейка, а если все в порядке то с говядины, это для гемоглобина очень хорошо. Ну и начинайте уже мясцо то .... 7 месяцев самое то для его ввода
Вроде нет аллергии ни на чего, да и на гемоглобин не жалуемся, он у нас под 140.

Спасибочки
Старый 24-11-2008, 13:38     #415
Yanochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 4 551
Yanochka отсутствует


Я вот прочитала, что много кто сыр дает, и супчики с макарошками.

Это уже можно, когда зубики есть и детка ими прожевывать умеет? (Просто мы еще беззубики)

Или как то подругому может им измельчаете.

А то мы все как то по обычному едим, пюрешки всякие.
Старый 24-11-2008, 13:46     #416
Romio
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Наставников
Сообщения: 780
Romio отсутствует


Девушки, кто разводит детскую кашу на молоке - козьем или коровьем? Я хочу попробовать на козьем. Надо ли его кипятить?
Старый 24-11-2008, 13:47     #417
Mashuka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 298
Mashuka отсутствует


у меня деть на днях выпросил макаронину!!!!!! (Ему сейчас 4,5). Не съел, естессно, но с большим интересом обсосал.
А еще меня страшно порадовала сегодня невропатолог - сказала, что главная профилактика рахита - прогулки, витамин Д и своевременное введение прикорма (говорит, не считаю правильным, что сейчас врачи говорят после 6 месяцев вводить). Мы с четырех начали пюрешки овощные, правда, еще не довели до полной замены одного кормления, как только доведем - планирую кашу давать. А старшие у меня на общий стол перешли после года почти (естессно, за исключением соленостей - пряностей и жирностей)... Просто измельчала по необходимости, и то не до состояния пюре...
Старый 24-11-2008, 13:48     #418
Mashuka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 298
Mashuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanochka Посмотреть сообщение
Я вот прочитала, что много кто сыр дает, и супчики с макарошками.

Это уже можно, когда зубики есть и детка ими прожевывать умеет? (Просто мы еще беззубики)

Или как то подругому может им измельчаете.

А то мы все как то по обычному едим, пюрешки всякие.
если макарошки меленькие - можно и не измельчать. Сыр старшим давала твердый, чтобы сосали (в беззубный период)
Старый 24-11-2008, 14:02     #419
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Славяночка Посмотреть сообщение
Девочки, а как правильно пюре готовить. Кабачок я сварила, затолкала в блендер, а он его плохо измельчил. т.к. порция маленькая (мы сегодня в первый раз пробовали). Я его через сито пыталась протереть – тоже ничего не получилось, ворсинки остались!
Как перетереть маленькую порцию?
Надо брать молочные кабачки мелкие такие бледно-зеленые, или чуккини тоже мелкие покупать, у них вааще нет ворсинок и если их хорошо разварить то пюре их них можно сделать и вилкой и толкушкой ну и блендером, разумеется тоже. И в целом имеет смысл делать порцию больше, тогда и блендер мельчит лучше и на завтра еда сразу готова.

Цитата:
Сообщение от Yanochka Посмотреть сообщение
Я вот прочитала, что много кто сыр дает, и супчики с макарошками.

Это уже можно, когда зубики есть и детка ими прожевывать умеет? (Просто мы еще беззубики)

Или как то подругому может им измельчаете.

А то мы все как то по обычному едим, пюрешки всякие.
Ну, это от ребенка зависит, моя деснами перекрасно жевала и сыр и овощи отварные, пюре отвергла в 7 месяцев любые кроме картофельного, все остальное ей давали в вареном виде иначе не ела.
Старый 24-11-2008, 14:40     #420
Тасенинамама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 313
Тасенинамама отсутствует


[quote=Enni;18422156]Надо брать молочные кабачки мелкие такие бледно-зеленые, или чуккини тоже мелкие покупать, у них вааще нет ворсинок и если их хорошо разварить то пюре их них можно сделать и вилкой и толкушкой ну и блендером, разумеется тоже. И в целом имеет смысл делать порцию больше, тогда и блендер мельчит лучше и на завтра еда сразу готова.
quote]

У меня кабачки с бабушкиного огорода, не мелкие. Попробую завтра варить дольше, а вообще озадачилась покупкой минирезки. У меня блендер с большой чашей и он просто не захватывает. А сколько самодельную пюрешку хранить можно? Или все-таки минирезка и делать каждый день?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.