"Династия" во Всеволожске - кто что знает? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 11:39
ответ для ksesaga на сообщение "Мы решились!Будем жить в..."
    #51
bubushes
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 192
bubushes отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksesaga Посмотреть сообщение
Мы решились!Будем жить в Династии.
Мы щас тоже рассматриваем этот вариант во 2-ой очереди (может соседями будем ), а Вы договор уже заключили? Мне щас прислали предварительный, но по нему есть вопросы, Вы с юристами не консультировались на предмет него?
Старый 08-04-2009, 11:47     #52
ksesaga
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 196
ksesaga отсутствует


А что вас смутило,может есть на что обратить особое внимание?
Старый 08-04-2009, 14:14     #53
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


год назад застройщик заявлял, что в первой очереди практически не осталось квартир, а сейчас смотрю на сайте застройщика - полный набор квартир в первой очереди - и однушки и двушки и трешки, а ведь уже пора сдавать и вторую очередь, а в первой еще квартиры не распроданы....
Старый 08-04-2009, 14:24     #54
ksesaga
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 196
ksesaga отсутствует


насколько мне известно,в 1-ой очереди свободно 5 квартир,во второй около 30-ти из общего числа 468кв.Это 7%.
Старый 08-04-2009, 14:37     #55
svinkina
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 229
svinkina отсутствует


Мы живем в Династии уже пол года. Очень довольны. Если есть вопросы-спрашивайте.
Старый 08-04-2009, 14:50     #56
ksesaga
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 196
ksesaga отсутствует


Цитата:
Сообщение от svinkina Посмотреть сообщение
Мы живем в Династии уже пол года. Очень довольны. Если есть вопросы-спрашивайте.
А вы по городу не скучаете?
Старый 08-04-2009, 14:52     #57
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от svinkina Посмотреть сообщение
Мы живем в Династии уже пол года. Очень довольны. Если есть вопросы-спрашивайте.

cколько квартир реально заселено?

50% или уже больше?

газ подключили? если не подключили, то почему?

как дела с водоснабжением?

закончились ли ремонты квартир в 1-й очереди, много ли человек по-прежнему живет "в бетоне", не имея денег на ремонт?

решен ли вопрос с благоустройством территории и вывозом мусора?

как дела с ТСЖ обстоят?

насколько велики коммунальные платежи?

довольны ли школой и вообще инфраструктурой?

будет ли в Южном размещен торговый комплекс и где?


вот квартиры в продаже и цены от застройщиков: http://nevscom.ru/children/nsk/curre...nastiya/sales/

как нынешние цены соотносятся с ценами годовой давности, когда еще первая очередь только сдавалась?
Старый 08-04-2009, 16:09
ответ для ksesaga на сообщение "А вы по городу не скучаете?:008:"
    #58
svinkina
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 229
svinkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksesaga Посмотреть сообщение
А вы по городу не скучаете?
По городу не скучаем, это правда. Жили раньше на Большевиков - мне там меньше нравилось - постоянное ощущение опасности какой-то что ли...Здесь тихо, спокойно, миролюбиво все. Вобщем нравиться.
Старый 08-04-2009, 16:30     #59
svinkina
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 229
svinkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
cколько квартир реально заселено?

50% или уже больше?

газ подключили? если не подключили, то почему?

как дела с водоснабжением?

закончились ли ремонты квартир в 1-й очереди, много ли человек по-прежнему живет "в бетоне", не имея денег на ремонт?

решен ли вопрос с благоустройством территории и вывозом мусора?

как дела с ТСЖ обстоят?

насколько велики коммунальные платежи?

довольны ли школой и вообще инфраструктурой?

будет ли в Южном размещен торговый комплекс и где?


вот квартиры в продаже и цены от застройщиков: http://nevscom.ru/children/nsk/curre...nastiya/sales/

как нынешние цены соотносятся с ценами годовой давности, когда еще первая очередь только сдавалась?
Ну по порядку:
*Я не пересчитывала конечно всех, но просто по ощущеню, заселено еще меньше 50 процентов, около 40 может. В нашем подъезде например, из 20 кв живет реально где-то 5-6 кв.
* Газа нет...И это плохо. Говорят что нужно, что бы набралось 80% проживающих. Вобщем тут непонятка, так как есть многие кто просто там напокупал квартир, а жить не будут, лично говорила с теми, кто сказал а мы и не въезжаем так как не газа. Пока готовим на электрической плитке плюс микроволновка. Вобщем тут минус
* С водой у нас все ОК. Сначала как въехали были претензии к температуре горячей, а потом наладилось. Перебоев нет, тьфу-тьфу)
*Ремонт 1-очередников как раз я бы сказала в самом разгаре, очень много ремонтируются люди, часто машины подъезжают со стройматериалами и т.д.
*Благоустройство. Двор благоустроен, ну в смысле есть место под клумбы, и под будующую детскую площадку. Но есть проблема, чтов связи с нехваткой парковочных мест, люди на эти самые газонные места ставят свои машины. Рядом с домом есть парковки-стоянки, платные. С мусором вопрос наконец-то решен, раньше были завалы-соответсвенно крысы и тд., сечас ничего не могу сказать плохого - мусор регулярно и очень хорошо убирают. Очень хороший дворник у нас, постоянно что-то метет и разгребает.
* ТСЖ нормальное, после всех эпопей со сменой предстедателей, у нас наконец-то появился нормальный и вменяемый предстедатель. Он сам и жильцов Династии, соответсвенно и кварплата стала меньше чем раньше (существенно)
* Ну по размерам платежей тут двоякое мнение, с одной стороны она больше чем я раньше платила за предыдущую квартиру, но у нас и кв-ра была меньше и дом не относился к ТСЖ, а была просто жилконтора. Порядка 3,5 тыс сейчас за 3-шку...
*Школа просто супер! Перевелись туда из Петершуле (Воейково) , очень боялись, что контраст школа частная - государственная будет разительным, но нет, очень довольны! Хорошая школа, питание, учителя, постоянные экскурсии, есть бассейн, да и транспортная доступность - 1 минута)))
* На счет Торгового комплекса-не знаю...Вообще во всеволожске не закупаюсь, так как есть машина, соответсвенно это или Ашан или Окей - до них порядка 20-30 минут ехать.
* Цена квартиры с момента нашей покупки ( еще в 2007) существенно выросла. Если хотите конкретнее инф, могу в личку ответить.
Вобщем как-то так, спрашивайте еще, если есть вопросы)))
Старый 08-04-2009, 16:51     #60
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от svinkina Посмотреть сообщение
Ну по порядку:
*Я не пересчитывала конечно всех, но просто по ощущеню, заселено еще меньше 50 процентов, около 40 может. В нашем подъезде например, из 20 кв живет реально где-то 5-6 кв.
* Газа нет...И это плохо. Говорят что нужно, что бы набралось 80% проживающих. Вобщем тут непонятка, так как есть многие кто просто там напокупал квартир, а жить не будут, лично говорила с теми, кто сказал а мы и не въезжаем так как не газа. Пока готовим на электрической плитке плюс микроволновка. Вобщем тут минус
* С водой у нас все ОК. Сначала как въехали были претензии к температуре горячей, а потом наладилось. Перебоев нет, тьфу-тьфу)
*Ремонт 1-очередников как раз я бы сказала в самом разгаре, очень много ремонтируются люди, часто машины подъезжают со стройматериалами и т.д.
*Благоустройство. Двор благоустроен, ну в смысле есть место под клумбы, и под будующую детскую площадку. Но есть проблема, чтов связи с нехваткой парковочных мест, люди на эти самые газонные места ставят свои машины. Рядом с домом есть парковки-стоянки, платные. С мусором вопрос наконец-то решен, раньше были завалы-соответсвенно крысы и тд., сечас ничего не могу сказать плохого - мусор регулярно и очень хорошо убирают. Очень хороший дворник у нас, постоянно что-то метет и разгребает.
* ТСЖ нормальное, после всех эпопей со сменой предстедателей, у нас наконец-то появился нормальный и вменяемый предстедатель. Он сам и жильцов Династии, соответсвенно и кварплата стала меньше чем раньше (существенно)
* Ну по размерам платежей тут двоякое мнение, с одной стороны она больше чем я раньше платила за предыдущую квартиру, но у нас и кв-ра была меньше и дом не относился к ТСЖ, а была просто жилконтора. Порядка 3,5 тыс сейчас за 3-шку...
*Школа просто супер! Перевелись туда из Петершуле (Воейково) , очень боялись, что контраст школа частная - государственная будет разительным, но нет, очень довольны! Хорошая школа, питание, учителя, постоянные экскурсии, есть бассейн, да и транспортная доступность - 1 минута)))
* На счет Торгового комплекса-не знаю...Вообще во всеволожске не закупаюсь, так как есть машина, соответсвенно это или Ашан или Окей - до них порядка 20-30 минут ехать.
* Цена квартиры с момента нашей покупки ( еще в 2007) существенно выросла. Если хотите конкретнее инф, могу в личку ответить.
Вобщем как-то так, спрашивайте еще, если есть вопросы)))
Спасибо!
в конце 2007 года наши друзья собирались там покупать трёшку, так что мне приходилось знакомиться как с ценником, так и с предлагаемым договором, в том числе и с ипотечным от регионипотеки
цены, по крайней мере, на трёшки, по прошествии этого времени практически не изменились, т.е. совсем не выросли, даже с учетом того, что дом уже почти год как эксплуатируется, а тогда только только дело к сдаче шла...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.