!!!! Доче годик и 2 мес, а волос нет. Брить или не брить??????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2008, 00:06     #1
mamadetok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 41
mamadetok отсутствует


Хочу спросить совета: дочуне уже годик и 2 мес., а с волосами - беда, ооооооочень мало. У сына (сейчас 4 года) волосы шикарные с рождения - густющие, быстро растут (стричь не успеваем). Раньше и вопроса про бритьё не возникало, считала, что это всё предрассудки, а теперь уж и не знаю.... Хочется для девочки-то косичек и бантиков, а ими и не пахнет...
Кто-нибудь ощутил плюсы после стрижки "налысо" или это и вправду ерунда?
Старый 27-05-2008, 00:18     #2
sineglazka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Красносельский р- он- Купчино
Сообщения: 687
sineglazka отсутствует


У нас слава богу всё в порядке с волосами, а вот насчёт бритья...,что потом волосы будут лучше расти, помоему, так полный бред, всё ведь генетически заложено, не переживайте всё вырастет
Старый 27-05-2008, 00:19     #3
Lepetenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: то тут)))) то там))))
Сообщения: 588
Lepetenok отсутствует


много мнений, сама сомневалась, у нас в год было совсем мало волос, НО (за что потом наши бабушки и дедушки меня поубивали) сзади были длинные и вьющиеся. Я так думала месяц брить или нет, а потом решила, но не налысо, а в парикмахерской машинкой все подравняли под 0,5, сейчас ни капли не жалею, густые и хорошие волоски...!!!
Старый 27-05-2008, 00:21     #4
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Брить не надо, однозначно. Повредить луковицы можно запросто. А подстричь чуть-чуть можно. Мы в год подстриглись, тоже волос было не очень, а теперь - не успеваем к парикмахеру бегать...
Старый 27-05-2008, 00:24     #5
Pupsen'
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 144
Pupsen' отсутствует


не брейте, рискуете нарушить направление роста волос... А еще говорят, что "настоящие" волосы (такие какими они уже насовсем будут) только с 3 лет примерно появятся. Так что не переживайте!
Старый 27-05-2008, 00:33     #6
mamadetok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 41
mamadetok отсутствует


Спасибо большое за советы!!! И самой ужасно не хочется брить.... Будем ждать, может что-нибудь и вырастет. ;-))) Ещё, если бы мальчик был, не так было бы обидно, а то лысая девочка... Эх! :-)))))))
Старый 27-05-2008, 01:06     #7
arina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 785
arina отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama0408 Посмотреть сообщение
Хочу спросить совета: дочуне уже годик и 2 мес., а с волосами - беда, ооооооочень мало. У сына (сейчас 4 года) волосы шикарные с рождения - густющие, быстро растут (стричь не успеваем). Раньше и вопроса про бритьё не возникало, считала, что это всё предрассудки, а теперь уж и не знаю.... Хочется для девочки-то косичек и бантиков, а ими и не пахнет...
Кто-нибудь ощутил плюсы после стрижки "налысо" или это и вправду ерунда?



не надо брить! Вы можете повредить луковицы волос. Почитайте в интеренете, много статей по этому поводу. Врачи - против этого! У нас волос тоже мала, но я не расстраиваюсь, каждый день по нескольку раз щеткой причесываю и уже виден результат
Кстати детки у насодного возраста!!
Старый 27-05-2008, 01:33     #8
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


что-прям лысая как коленка?"не верю"(с)
бритьё может(и то не сто процентов)улучшить структуру волоса,но густоты как таковой,т.е. количества луковиц это не прбавит,ибо это генетически заложено...
в качестве утешения скажу,что на моих детских фотках у меня в год с лишним весьма скудная растительность..а вот уже годам к пяти-бест,просто бест,и сейчас бест...так что не переживайте.А что до причёсок модных....это ж какие траты на заколки\резинки\бантики\кажиное утро причёсывать\мыть\косы плести-оно вам надо...а парикмахерская...жуть...вырастут кудри,не переживайте..
Старый 27-05-2008, 01:53     #9
АленИка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 528
АленИка отсутствует


ну и что? Подумаешь ЛЫСАЯ??? Одежка, есть обручи на голову, и т.д. все это компенчируют такой возрастной недостаток. У меня есть знакомые с вашей "проблемой" так их это ваще не волнует-никого.
Старый 27-05-2008, 02:27     #10
gertruda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: центр
Сообщения: 3 594
gertruda отсутствует


у нас в год тоже волос не было....! а сейчас наросли! белые, кучерявые.........подождите...бу дет и на вашей улице праздник - у нашей только к 1,8 появилось что то похожее на волосы




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.