Врать или нет на финской границе - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 21:28
ответ для Птица О на сообщение "шутник, однако"
    #81
Гера
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 8 256
Гера отсутствует


Мы недавно ездили в Германию, через Тампере
Фину сказали честно, как есть. Единственное, что они сделали это сопоставили даты обратных билетов и дату окончания визы (возвращались 3го, а виза до 8го).
На обратном пути вообще ничего не спросили.
Старый 26-10-2008, 16:00     #82
МамикМамик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 152
МамикМамик отсутствует


Давно известно, что на границе врать нельзя и не нужно, особенно если НЕ О ЧЕМ - забронирован отель на уикенд, золотая кредитка в наличии. Однако как вам понравится, когда водитель микроавтобуса заявляет - все пятеро - мои друзья и едут на один день. Причем я уже закупилась спиртным (и он это видел). Хорошо, что не среагировал погранец на мое вранье - в рюкзаке и зубная щетка, и ночная рубашка, и распечатка и спиртное на 72 часа...
Старый 26-10-2008, 16:13     #83
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Давно известно, что на границе врать нельзя и не нужно, особенно если НЕ О ЧЕМ - забронирован отель на уикенд, золотая кредитка в наличии. Однако как вам понравится, когда водитель микроавтобуса заявляет - все пятеро - мои друзья и едут на один день. Причем я уже закупилась спиртным (и он это видел). Хорошо, что не среагировал погранец на мое вранье - в рюкзаке и зубная щетка, и ночная рубашка, и распечатка и спиртное на 72 часа...
Идет борьба с нелегальными таксистами, вот водитель и заявляет, что все друзья. Только фамилий друг друга не знает никто. Наверное, надо предупреждать водителя, что вы говорить будете и чтоб он корректировал свое вранье под вас - вроде вас завезут и оставят на 3 дня
Старый 26-10-2008, 16:18     #84
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Давно известно, что на границе врать нельзя и не нужно, особенно если НЕ О ЧЕМ - забронирован отель на уикенд, золотая кредитка в наличии. Однако как вам понравится, когда водитель микроавтобуса заявляет - все пятеро - мои друзья и едут на один день. Причем я уже закупилась спиртным (и он это видел). Хорошо, что не среагировал погранец на мое вранье - в рюкзаке и зубная щетка, и ночная рубашка, и распечатка и спиртное на 72 часа...
Замечательно просто. Водитель маршрутки занимается частным извозом без лицензии и решил обезопасить лишь себя. А на остальных плевал просто.
Сейчас без проблем обошлось, но в следующий раз номер может не пройти. Вам не стоит идти на поводу у водителя маршрутки. Это не шуточки, на самом деле. В итоге, накажут Вас, а не его. Потому что он действительно едет на 1 день.
Старый 26-10-2008, 22:44     #85
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
В итоге, накажут Вас, а не его. Потому что он действительно едет на 1 день.
А вот накажут ли?
Отвечают ли пассажиры за то, что сказал водитель?
Старый 26-10-2008, 23:03     #86
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
А вот накажут ли?
Отвечают ли пассажиры за то, что сказал водитель?
А автор что написал-то ? Получается, что она подтвердила слова водителя:
Цитата:
Причем я уже закупилась спиртным (и он это видел). Хорошо, что не среагировал погранец на мое вранье - в рюкзаке и зубная щетка, и ночная рубашка, и распечатка и спиртное на 72 часа...
И это со спиртным ко всему прочему...
Старый 26-10-2008, 23:05     #87
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


С автором-то все понятно.
А вот вообще... Если водитель сказал, у остальных будут перепроверять перед шмоном хоть?
Старый 26-10-2008, 23:09     #88
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
А вот накажут ли?
Отвечают ли пассажиры за то, что сказал водитель?
Ну, либо вы едете не лицензированном такси, либо отвечаете вместе. Если обнаружат отсутствие лицензии, то таксист "огребет по полной", но и у вас поездка сорвется.
Старый 26-10-2008, 23:17     #89
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Ну, либо вы едете не лицензированном такси, либо отвечаете вместе. Если обнаружат отсутствие лицензии, то таксист "огребет по полной", но и у вас поездка сорвется.
Она не сорвется у пассажира при таком раскладе... Финны будут вам машину ловить (ну или отправят обоих назад, а на русской границе вам будет ловить машину русский погранец)
Я была в такой ситуации - завернули весь автобус с финской границы и на русской границе я пошла к начальнику таможни, он вызвал мальчика и приказал ему ловить для меня машину (кстати это было пол второго ночи). Это к тому, что человек, ничего не нарушивший в любом случае доберется до места назначения. Самим только на границе нельзя ловить машину.
Старый 26-10-2008, 23:35     #90
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Она не сорвется у пассажира при таком раскладе... Финны будут вам машину ловить (ну или отправят обоих назад, а на русской границе вам будет ловить машину русский погранец)
Я была в такой ситуации - завернули весь автобус с финской границы и на русской границе я пошла к начальнику таможни, он вызвал мальчика и приказал ему ловить для меня машину (кстати это было пол второго ночи). Это к тому, что человек, ничего не нарушивший в любом случае доберется до места назначения. Самим только на границе нельзя ловить машину.
Я не знала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.