Врать или нет на финской границе - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2008, 12:27     #11
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Мдаааа.а.....

Пользуясь случаем спрошу (только не бейте)

Если еду ПЕРВЫЙ раз в финку, то можно говорить правду что поедещь еще куда-то? Или лучше не говорить и не делать?
Если вы боитесь и переживаете - то едьте в первый раз именно в финку и говорите правду. я не понимаю - в чем проблема?
Старый 20-05-2008, 12:31
ответ для MWF на сообщение "Врать или нет на финской границе"
    #12
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


2 мая ехали в Хельсинки, ради того, чтобы 3-го улететь от туда во Францию. И вернуться 10-го, опять переночевать - и домой. Первым пошел муж как водитель, и хотя мы сразу собирались говорить правду и только правду на вопрос Куда едете? Честно ответил - в Хельсинки. За это он получил вопрос - а что вы там собираетесь делать? Он сказал что - завтра мы поедем в аэропорт. На это у него поинтересовались - а потом? А потом, - сказал муж, мы вернемся в Хельсинки ))) Имея в виду - что прилетаем мы обратно в Хельсинки. Что и как понял пограничник я не знаю, и зачем муж так замысловато говорил - тоже не знаю - от волнения видимо. Но у меня уже ничего не спросили, и машину с вещами никто не проверял.
Старый 20-05-2008, 13:07     #13
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Мдаааа.а.....

Пользуясь случаем спрошу (только не бейте)

Если еду ПЕРВЫЙ раз в финку, то можно говорить правду что поедещь еще куда-то? Или лучше не говорить и не делать?
А первый раз именно в Финку и надоь ехать, по крайне мере это желательно и врать не надо.
По теме. Спасибо за этот подробный рассказ. Мы в Португалию в августе летим из Хельсинки, я еще не думала, что на таможне говорить, а вот теперь знаю, правду. Хотя билетов на самолет и прочих документов у нас не будет. Мы это уже в Финке и получим.
Старый 20-05-2008, 13:19     #14
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Мдаааа.а.....

Пользуясь случаем спрошу (только не бейте)

Если еду ПЕРВЫЙ раз в финку, то можно говорить правду что поедещь еще куда-то? Или лучше не говорить и не делать?
А Вы панируете именно в Финку ехать или куда-то еще?
Ничего такого, если Вы едете по финской визе в другие страны нет.
Как сказал нам пограничник: "Если пы вы скаазали, что еддити в Итталию, ви били пы уже талекоо, а тепер ви еддити таамой!"
Старый 20-05-2008, 13:23     #15
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
А Вы панируете именно в Финку ехать или куда-то еще?
В любом случае, про возможное развитие событий в случае вранья, я написала. Не факт, что другим может повезти так, как нам.
Я имела в виду можно ли в принципе первый раз ехать куда-либо кроме финки, или только туда?
Старый 20-05-2008, 14:21     #16
Sie
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 777
Sie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Я имела в виду можно ли в принципе первый раз ехать куда-либо кроме финки, или только туда?
Во избежание проблем лучше первый раз съездить просто в Финку. Автобусный тур на 1 день 700 р.
Старый 20-05-2008, 14:21     #17
Sie
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 777
Sie отсутствует


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
А Вы панируете именно в Финку ехать или куда-то еще?
Ничего такого, если Вы едете по финской визе в другие страны нет.
Как сказал нам пограничник: "Если пы вы скаазали, что еддити в Итталию, ви били пы уже талекоо, а тепер ви еддити таамой!"
Старый 20-05-2008, 14:31     #18
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Цитата:
Сообщение от uhu9uhu Посмотреть сообщение
Во избежание проблем лучше первый раз съездить просто в Финку. Автобусный тур на 1 день 700 р.
Нее, тогда уж на машине и хотя бы на пару дней. Только вот куда?
Старый 20-05-2008, 14:35
ответ для MWF на сообщение "Врать или нет на финской границе"
    #19
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


приведу рассказ знакомой по этой теме.....
Сама лично пересекая границу не врала... чуть слукваила, сказав что еду в Германию (билеты на паром были с собой), а вообще кроме Германии посетили еще 3 страны

Так вот рассказ:

Поделюсь оплошностью и как результат- закрытие финской визы на год.
Все пошло наискось с самого начала..Возвращалась осенью из Франции. Только зашла на борт, фин огрел по голове сумкой, наступил на ногу, не извинился, - настроение мое соотвествующее. В Хельсенском аэропорту не пришел трансфер,- пришлось искать другую попутку, слава богу одна барышня не прилетела, я была за нее. Дальше больше. На границе уже так хотелось по скорее домой, - на вопрос, где были (а зря) : "Друзья в Финляндии. Отыхали на озерах."- ответ , значит, не правильный. Досмотр чемоданов. Перевернули все вверх дном, и кАнечна, улики )) ((. Ну и, соответсвенно": "почему говорите неправду"...вобщем Жесть. Думала, закроют сразу. Ан нет. Удалось еще съездить зимой в Австрию. А вот сейчас собралась в Европу летом, подала на визу и...отказ на год. Вот думаю написать письмо консулу, не контробанда все же.
Старый 20-05-2008, 15:09     #20
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Кстати, да... Финны и на обратном пути тоже ловят теперь и вещи перетряхивают. При последней моей поездке в Питер (на поезде), рядом, через проход, сидела девушка - она была около 3 недель в Финляндии, финны спросили "Где Вы были?" Она ответила: "У подруги в Хельсинки", тогда они отвели девушку в купе проводника, забрали туда же все ее сумки и перевернули все вещи. К счастью, она не врала и за 3 недели нахождения в Финляндии, затарилась всякими покупками, чеки на которые у нее имелись. Финны проверили все чеки, что товары действительно куплены в Финляндии, а не в другой стране, даты на них и благополучно ее отпустили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.