Эстония. Пярну. Вдруг мы не единственные?:))) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2008, 21:49     #21
Эма
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Рижский проспект
Сообщения: 1 376
Эма отсутствует


Я уже все себе представила и размечталась
Спасибо за приглашение ЛВ - форэва
Я обязательно Вас найду. А вы все вместе там, с детьми?
Старый 19-05-2008, 22:18
ответ для Эма на сообщение "Я уже все себе представила и..."
    #22
Магния
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9 338
Магния отсутствует


Цитата:
Сообщение от helgapskov Посмотреть сообщение
Я уже все себе представила и размечталась
Спасибо за приглашение ЛВ - форэва
Я обязательно Вас найду. А вы все вместе там, с детьми?
Еххх, я тоже вся в нетерпении...в то лето там не была-рожала, и не могу прям, соскучилаась!!! Хотите верте, хотите нет, но Пярну для меня релакс!!! Мне хватает буквально пару дней, что бы почувствовать себя человеком...приду на пляжик вечером, благо до него совсем ничего, несколько метров, чашечку кофе возьму (не обращайте внимания, я-кофеман), сяду на песочек, на море смотрю, тихо кругом, чистенько, спокойненько........хорошо...!!! Меня там даже дождь устраивает!!! Я вобще жару не люблю...климат Пярну меня полностью устраивает, правда в позапрошлое лето там какя-то аномальная жара была!!! Даже море до +27 прогревалось!!!
У меня отпуск большой, и всегда летом, поэтому мы месяцок разъезжаем по странам и весям, а еще один месяц плотно в Пярну сидим, а сейчас я вообще в декрете!!! Дочь еще мелкая, не охота ее таскать по путешествиям, так что мы в Пярну, в Пярну (как мы это называем - "ПОЕХАЛИ НА ДАЧУ"). Приедем числа эдак 10-11 июня и уедем где-то 15 августа!!! Муж не много с нами побудет, а потом на работу, будет переодически навещать. Так что я там с детьми буду.
Старый 19-05-2008, 22:55     #23
Эма
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Рижский проспект
Сообщения: 1 376
Эма отсутствует


Здорово..Прибалтика - это по настроению тоже абсолютно мое А кофе и море особенно
Мы едем с дочкой, ей 12 лет скоро будет, и полуторагодовалым сыном.
Смешно, что когда я в переписке с хозяйкой (или управляющей?) дома поинтересовалась - достаточно ли у Вас там тихо по вечерам, нет ли рядом дискотек и ресторанов? Учитывая то, что мы с малышом.. Она ответила - да-да, у нас оооочень спокойно, но вот как раз когда вы приедете 23-го июня, у нас тут Янова ночь, и никто спать не будет, так как все празднуют
Старый 19-05-2008, 23:34     #24
Магния
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9 338
Магния отсутствует


Цитата:
Сообщение от helgapskov Посмотреть сообщение
Здорово..Прибалтика - это по настроению тоже абсолютно мое А кофе и море особенно
Мы едем с дочкой, ей 12 лет скоро будет, и полуторагодовалым сыном.
Смешно, что когда я в переписке с хозяйкой (или управляющей?) дома поинтересовалась - достаточно ли у Вас там тихо по вечерам, нет ли рядом дискотек и ресторанов? Учитывая то, что мы с малышом.. Она ответила - да-да, у нас оооочень спокойно, но вот как раз когда вы приедете 23-го июня, у нас тут Янова ночь, и никто спать не будет, так как все празднуют
Ну у нас тоже компания достойная, в подписи видно...
Ну да, любят они это праздник!!! Всю ночь буянят по эстонским меркам, салютуют и песни поют в Курзале. Вобще Пярну летом становится столицей Эстонии, ну не официальной конечно...Это я к тому, что жизТь там бурлит, все развлечения там, фестивали всякие, соревнования по футболу, пляжному волейболу. Я позапрошлым летом увидела поющего Тынеса Мяги, не знаю сколько Вам лет, но думаю мы приблизительно ровесники (судя по возрасту Вашего старшего ребенка), помните его наверно... я по детству помню его, хорошо так пел...прям за душу взял, поностальгировала я, детство вспомнила... Я живу прямо у этих "злачных мест", где развлекаловки всякие, ничего...жить можно...сравнивая с нашим бешенным городом, там покой!!! Все чинно, культурно...Братство народов там прямо, кого только не увидишь, откуда только народ не приезжает, правда лидируют там финны, их очень много там. А самая буйная дискотека находится непосредственно на пляже, в спецздании, так что ее и не слышно. Правда иногда там проводят музыкальные фестивали и сцену ставят прямо на пляже, но это подальше от нас, ближе к аквапарку. Да Вы сами почувствуете насколько там тихо и размеренно, по сравнению с Питером.
У меня соседка по Пярну, как-то спрашивает, почему я редко сажусь за руль,машина у меня стоит под окном, а я все пешком. И сама себе отвечает...ну да, у нас такое же здесь бешенное движение!!!Похихикала я...ну что тут скажешь...представляю ее у нас за рулем.Это я к тому, что городок маленький, уютненький, приятно побродить, поразглядывать. И самое главное-движение никакое, предствавляете- ТАМ ЧТУТ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!! И главный на дороге-ПЕШЕХОД!!!
Старый 19-05-2008, 23:56     #25
nochka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 635
nochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Магния Посмотреть сообщение
Да мы с Вами соседи!!! Я иногда захожу в магазинчик, что на углу Карусели .
А наш дом на следующем перекрестке Адрес Карусселли 13 Здоров, что можно найти родную душу!!! Мы когда приезжаем только с родственниками общаемся обычно
Старый 19-05-2008, 23:59     #26
nochka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 635
nochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Магния Посмотреть сообщение
Как я рада, что наконец там появляются питерцы, за все эти годы, машин с питерскими номерами видела от силы штук пять, москвичей много, но все они как правило селятся в "Тервис Парадиз", это гостинница при аквапарке,за все это время познакомилась с москвичкой, которая каждый год приезжает к сестре, живет тоже не подалеку от меня, на Карусели, и все...даже друзей ,до шенгена было проблематично к себе пригласить. Вообщем буду рада встрече, поболтать...за чашечкой кофе...У нашего дома есть маленький дворик, со скамеечкой и со столиком, так что если сильно стесняетесь,попьем кофейку на свежем воздухе.
Нашу машину должны были видеть И еще в прошлом году целый месяц у Эстонии (у нового корпуса) стояла питерская маФынка Прям начала мечтать об отпуске еще интенсивней
Старый 20-05-2008, 00:00     #27
Магния
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9 338
Магния отсутствует


Цитата:
Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
А наш дом на следующем перекрестке Адрес Карусселли 13 Здоров, что можно найти родную душу!!! Мы когда приезжаем только с родственниками общаемся обычно

Ну а у меня Таммсааре, 2.

Последний раз редактировалось Магния, 26-06-2008 в 23:49.
Старый 20-05-2008, 00:00     #28
nochka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 635
nochka отсутствует


[quote=helgapskov;13149867
Смешно, что когда я в переписке с хозяйкой (или управляющей?) дома поинтересовалась - достаточно ли у Вас там тихо по вечерам, нет ли рядом дискотек и ресторанов? Учитывая то, что мы с малышом.. Она ответила - да-да, у нас оооочень спокойно, но вот как раз когда вы приедете 23-го июня, у нас тут Янова ночь, и никто спать не будет, так как все празднуют[/quote]
Около вашего дома все равно будет тихо Я помню как его ремонтировали год или два назад. Здорово сделали! Мы обычно мимо него на рынок ходим
Старый 20-05-2008, 00:01     #29
nochka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 635
nochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Магния Посмотреть сообщение

Ну а у меня Тамсааре, 2.
Наша встреча предрешена
Старый 20-05-2008, 00:03     #30
Магния
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9 338
Магния отсутствует


Цитата:
Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
Нашу машину должны были видеть И еще в прошлом году целый месяц у Эстонии (у нового корпуса) стояла питерская маФынка Прям начала мечтать об отпуске еще интенсивней
Эх...не было меня там...рожала я.этим летом. Ну а рядом с новым корпусом "Эстонии", слева есть два двухэтажных деревянных домика, я там обитаю...в одном из них.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.