Я другой такой страны не знаю, где так счастлив русский человек. Опрос. - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Результаты опроса: Ваше отношение к ПМЖ за границей
Даже не уговаривайте, мне и в России хорошо 66 16,50%
Хотелось бы уехать, но обстоятельства не позволяют 146 36,50%
Готовлюсь к переезду 70 17,50%
0-3 года живу за границей, мне нравится, хочу тут и остаться 25 6,25%
0-3 года живу за границей, мне тут не нравится, вернусь в Россию 6 1,50%
0-3 года живу за границей, еще не понял 13 3,25%
3 и больше лет живу за границей, мне нравится, хочу тут и остаться 43 10,75%
3 и больше лет живу за границей, мне тут не нравится, вернусь в Россию 8 2,00%
3 и больше лет живу за границей, еще не понял 5 1,25%
Живу за границей, мне не нравится, хочу другую ЗАГРАНИЦУ 18 4,50%
Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-07-2008, 07:53     #121
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kroshkita Посмотреть сообщение
Но вот насчет всего остального... даже думать не хочется что придется здесь всю жизнь прожить, бррр.... Говорят, правда, чтобы привыкнуть, надо прожить в стране не менее трёх лет. Знаете, многое зависит, конечно, от того как ты живешь, от бытовых условий (это минимум). У нас вот ни условий ни денег, это тоже бодрости не добавляет. А вообще, остров хорош для отдыха, это да. Но вот жить на нем, лично мне, оказалось тяжело...
А почему тяжело, не расскажете поподробней? Интересно...
Без денег и условий везде тяжело... но всё-таки, что вам не нравится именно на Тенерифе?
Старый 21-07-2008, 12:05     #122
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
В Скандинавии на вас косо посмотрят, если вы захотите делить народ по принципу "кто откуда приехал". Они искренне не поймут. Если магазин сувениров - то цены одинаковы для всех, то же в музеях, автобусах, на железной дороге, на бензозаправке...
И радуйтесь, что живете в Скандинавии. По-моему уже всему миру известно, какой у вас там социализм.

В Италии я постоянно сталкиваюсь с различными расценками в зависимости от того, кто ты и откуда. В частности: мой ребенок ходит в садик и в летний центр, находящиеся около моей работы. В связи с этим: за обеды в садике я плачу в 2 ( если не больше) раза больше, чем резиденты поселка; за летний центр местные жители платят в два раза меньше, чем я. При том, что посещать какой-то другой садик в другом месте у моего ребенка нет никакой физической возможности.
Еще я писала уже здесь о работодателях, которые из собственного удобства могут захотеть принимать на работу только жителей своего города ( жителям окрестностей - отказать..).
Старый 21-07-2008, 17:00     #123
Kroshkita
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Santa Cruz de Tenerife
Сообщения: 254
Kroshkita отсутствует


Нуууу... да наверное мне бы везде было бы нелегко, может только в мегаполисе вроде Мадрида или Барсы полегче, я привыкла к большому городу. Да и вообще, я до 30 лет вообще за границей не была, жила себе спокойно Мне уже 32, видимо в таком возрасте уже не так просто приспособиться, да я ещё и человек некоммуникабельный. Потом живём мы здесь в крохотной трёшке с двумя младшими братьями мужа (21 и 25), мы даже не здороваемся, они меня просто не замечают. Жить с ними непросто и в том смысле, что они очень избалованные и никогда ничего не делают, только играют в видеоигры сутками. За собой не убирают, мусорят по всей квартире, а мы убираем - утомляет жутко. В итоге я почти не выхожу из нашей комнатки, в которой можно либо сидеть за письменным столом, либо лежать на кровати - больше места нет. Кровати у нас почему-то две, но односпальные, в итоге спим на одной. Муж мой не мог найти работу с ноября прошлого года, нашел вот только в июне, висели практически на шее у его мамы. Но тут экономический кризис, безработица, такое время... Зарабатывает он абсолютно стандартно - 1200 евро в месяц, 200 из которых уходит на дорогу, ибо работа на юге острова. На 1000 в Испании особо весело не проживёшь, здесь всё достаточно дорого...
Короче как-то так.
Старый 08-08-2008, 23:50     #124
BabyDoll
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: St.Pt.(Nevskiy) - Stockholm (Ostermalm)
Сообщения: 261
BabyDoll отсутствует


Не читала весь топик, но моего варианта в опросе нет. А если живешь почти на 2-а дома? Я то в Питере, то в Стокгольме живу.
Старый 09-08-2008, 00:03     #125
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


О.. отвечаю -это очень удобно..это наверное идеальный вариант
Старый 09-08-2008, 00:24     #126
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от BabyDoll Посмотреть сообщение
Не читала весь топик, но моего варианта в опросе нет. А если живешь почти на 2-а дома? Я то в Питере, то в Стокгольме живу.
Вот, имхо, лучший вариант! Хочу жить на два дома и иметь два гражданства. Достала Родина - уехал, пожил в тихом европейском болоте... Достало там - приехал в любимый Питер. И так далее

Размечталась

Ну, и с работой и средствами на жизнь чтоб оно попутно... само как-нибудь...
Старый 09-08-2008, 00:35     #127
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


На самом деле, это очень тяжелый вариант... психологически. Слишком разный образ жизни - здесь и там. Когда приезжаешь на 2-3 недели, то просто - нырнул-вынырнул, типа освежился. Если больше чем на 2 месяца, то адаптация очень тяжела - и туда и сюда. Это не декорации разные, это разная жизнь.
Старый 09-08-2008, 00:46     #128
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Я пошла дальше не на 2 месяца, а на год! 4 года назад моя компания предложила поработать в Хельсинки, приехала, через 2 месяца взвыла от тоски, скукоты, таких вдруг совершенно незнакомых финнов, очень трудно было психологически... каждый месяц моталась домой на пару дней. В общем через год, когда нужно было продлевать контракт, я этого не сделала и уехала обратно.
... прошло 4 года, поступило точно такое же предложение, думаете отказалась? Подумала, конечно, все взвесила, все pros & cons, как говорится, и поехала. Объяснять, думаю, не надо почему. Все познается в сравнении. Теперь вот думаю как бы продлить контракт в след. году, если коллега (в декрете) вернется и свободной позиции больше не будет...
Старый 09-08-2008, 00:50     #129
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Да нет, Ваш случай я бы назвала очень типичным, очень.

Я писала о варианте - полгода тут, полгода там и при этом и там и тут - жить, а не быть в командировке, т.е. - дом, семья, работа, друзья, социум и тыпы.
Старый 09-08-2008, 11:51     #130
BabyDoll
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: St.Pt.(Nevskiy) - Stockholm (Ostermalm)
Сообщения: 261
BabyDoll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Вот, имхо, лучший вариант! Хочу жить на два дома и иметь два гражданства. Достала Родина - уехал, пожил в тихом европейском болоте... Достало там - приехал в любимый Питер. И так далее

Размечталась

Ну, и с работой и средствами на жизнь чтоб оно попутно... само как-нибудь...
Да, и меня такой вариант устраивает пока И мужчина говорит, что хороший вариант, меня же никто не неволит!
Про разную жизнь, конечно, она совершенно разная, но люди везде люди! Так как давно езжу у меня нет паники, общаюсь намано. Да и в Питере у меня не тяжкая жизнь, чтоб роптать. А Стокгольм совсем близко от Питера, так что можно туда сюда гонять, если захочется. Да и в гости приехать может любой! И климат отличается от нашего немногим, что легче для здоровья. Возможно по работе мужчины мы уедем в другую страну. В Питере оч. плохая экология, грязь и холоднее всеравно, если сравнивать со Стокгольмом. Кто поспорит, что у нас экология, вода и прочее хорошие!? Так что, для детей лучше в Швеции. Да и в Швеции самые лучшие социальные условия.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.