Засада с шенгеном (аннуляция визы) - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2008, 19:29     #191
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
ничего не понимаю. Три раза подавал документы на визу, и все три не дожидался окончания срока действия. И никаких документов никто не просил лишних, и изумления никакого сей факт не вызывал. Финны сами говорят, что можно так делать.
Яков, если б вы знали, сколько раз я подавала на визу до ее окончания... Но последний год (и этот топик - тому подтверждение) фины стали крайне негативно относится к аннуляциям виз до их истечения. Вот я и переживала все три недели, пока визу ждала . О результате ожидания и выводах написала в цитируемом вами сообщении
Старый 29-07-2008, 19:36     #192
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
я стараюсь внимательно читать, но мой медленный интернет не позволяет пролистать все 18 страниц. Вы не могли бы дать ссылку в этом топике на сообщения человека (людей), лично получившего(получивших) карантин?
У меня тоже нет времени еще раз листать, но в этом топике точно были люди, которые подавали на аннуляцию и им говорили, что будет карантин.
Мне лично ничего такого не сказали, но я не знаю, значит ли это, что карантина не будет.
Старый 29-07-2008, 20:25     #193
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Но последний год (и этот топик - тому подтверждение) фины стали крайне негативно относится к аннуляциям виз до их истечения.
согласен, финны стали об этом говорить. Хотя раньше карантин был возможен только за какие-либо нарушения. Я сам звонил в консульство, и мне тоже сказали, что при определённых условиях при аннуляции я могу его (карантин) получить. Но за время начала этого топика я лично не читал сообщение от какого-либо конкретного человека, который этот самый карантин получил бы.
Подача документов на получение финской визы до окончания их же, финской, ещё действующей, даже по их понятиям не может являться поводом для карантина.

Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
в этом топике точно были люди, которые подавали на аннуляцию и им говорили, что будет карантин. .
людей, которым о карантине говорили - здесь куча. Да практически каждый прочитавший первый пост. А реально получивших этот карантин?
в конференции ОиП на авто.ру, одна из корифеек, работающей в большой фирме, утверждает, что им лично консул прислал письмо с разъяснениями по поводу карантина. Суть проста: ерунда всё это.

http://wwwboards.auto.ru/travel/820555.html

А я, знаете ли, не смог в ответ дать ссылку ни на чей личный опыт. просто не нашел. Поможете?
Старый 30-07-2008, 08:47     #194
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
Я сам звонил в консульство, и мне тоже сказали...
После пренеприятнейшей истории с одной из форумчанок (которой ещё раз - тысяча извинений) - не рекомендую доверять тому, что Вам ответят по телефону. Ибо, если результат будет отличный от обещаного, будьте готовы услышать заранее заготовленную шаблонную фразу :"Консульство приняло такое решение." Ещё добавлю, что даже правильное использование предыдущей визы и грамотное заполнение анкеты не гарантирует получение новой визы, т.к. какая жёлтая вода ударит в голову сотруднику, который будет с вашими документами работать - предсказать невозможно.
Старый 30-07-2008, 08:51     #195
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
не рекомендую доверять тому, что Вам ответят по телефону. .
если выбирать, кому доверять - сотруднику консульства, или слухам, я отдам предпочтение первому:-)

про возможность отказа при остутствии нарушений, про принятие решений без объяснения причин - всем известно, и давно. В этом плане никаких изменений нет. Речь идёт о том, что слухи о карантине из-за аннуляции весьма свежие, а подтверждений, пострадавших - до сих пор нет.
Старый 30-07-2008, 09:15     #196
саныч
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 768
саныч отсутствует


Виза заканчивалась 24,07,08.Подали на новую 22,06,08.Вопросов никто не задавал,выдали с 18,07,08 по 17,07,09.Из-за шумихи на этом топике тоже переживал,не заказывал отель,но получилось как всегда нормально.Единственно,до отеля теперь от места мероприятия придётся 120км рулить,но это уже издержки собственного страха.
Старый 30-07-2008, 11:26     #197
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
если выбирать, кому доверять - сотруднику консульства, или слухам, я отдам предпочтение первому:-)

про возможность отказа при остутствии нарушений, про принятие решений без объяснения причин - всем известно, и давно. В этом плане никаких изменений нет. Речь идёт о том, что слухи о карантине из-за аннуляции весьма свежие, а подтверждений, пострадавших - до сих пор нет.
правильно, нет, потому что человек узнает есть у него карантин или нет, только тогда, когда пойдет подавать на новую визу в финское кон-во, а т.к. аннулируют визы для того, чтобы получить другую шенгенскую визу, то они еще пока не кончились (напомню, слухи пошли в конце апреля овведенном карантине). Поэтому реально пострадавших пока может и не быть. если они и будут - то появятся позже - когда человек счастливо откатает другую шенегнскую визу (у меня вот только в ноябре закончится), и пойдет за новой финской, более того - прождет три недели, и потом либо получит визу, либо не полуит ее. либо получит карантин..... так что еще подождать надо!
Старый 31-07-2008, 08:58     #198
Трубочка
Элита
 
Профиль Трубочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Белы Куна
Сообщения: 2 143
Трубочка отсутствует


Я анулировала финский шенген в мае, чтобы открыть визу в Грецию на месяц. Греческую откатала и сейчас снова подала на финскую, дата получения в квиточке 11 августа. Потом напишу как и что, но сотрудник, принимавший документы, очень удивился, когда я спросила есть ли вероятность получения мной визы после ануляции. Сказал, что нарушений никаких нет, Греческую откатала, должны дать.
Старый 31-07-2008, 10:05     #199
Аленушка К
на пути к матери-героине
 
Профиль Аленушка К
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 9 073
Аленушка К отсутствует


У меня такой вопрос. Если все дни по финнской визе откатаны (40), но срок ее окончания - середина октября, можно ли подать на получение новой в сентябре? Является ли это предпосылкой для карантина?
И еще. Как считают тебе правильно откатанной визу - по кличеству поездкок в Финку или по кол-ву дней, там проведенных? Так как поездок в Финку большк, но дней проведенных больше вне ее.
Старый 12-08-2008, 19:17     #200
Трубочка
Элита
 
Профиль Трубочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Белы Куна
Сообщения: 2 143
Трубочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трубочка Посмотреть сообщение
Я анулировала финский шенген в мае, чтобы открыть визу в Грецию на месяц. Греческую откатала и сейчас снова подала на финскую, дата получения в квиточке 11 августа. Потом напишу как и что, но сотрудник, принимавший документы, очень удивился, когда я спросила есть ли вероятность получения мной визы после ануляции. Сказал, что нарушений никаких нет, Греческую откатала, должны дать.
Ура! Финскую визу мне дали. Все как я просила - на год на 90 дней и никаких проблем
Зачем пугали в консульстве, что после аннуляции будет карантин? не ясно.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.