Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2008, 01:35     #571
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena_bel Посмотреть сообщение
Насколько я знаю ,нет. Мы узнавали в сбере и Санкт-Петербург. Везде свои средства нужны.В Сбербанке хотя бы 5%,а Санкт петербург 10% просит. Но ипотеку они расчитывают с учётом того что у тебя есть субсидия. Допустим квартира 4млн,тогда 4млн-субсидия и от этой суммы 5%или 10%(в зависимости от банка)собственных средств.

Простите, это вы вторичку имеете в виду?
Субсидию можно использовать как первоначальный взнос! Мы подавали документы в Александровский банк и субсидия является нашими собственными средствами, изходя из которых нам расчитывали прцент!
Старый 06-02-2008, 01:45     #572
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кatenok Посмотреть сообщение
Дык щас по новым самим и не надо справку из ГБР приносить только вот испоком не хочет жить про новым правилам

Девы, все привет, мы неделю пролежали в больнице, поэтому я и отсутствовала, приезжала домой, набегами читала топ - понаписааалиии Даже не все прочитала еще...

А в ЧТ у меня защита диплома, так что увидите меня тут - гоните метлой!!
Катя привет! С выздоравлением! Как Вас угораздило попасть в бальницу! Мы тебя уже потеряли!
Старый 06-02-2008, 03:55     #573
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
а я тоже, как digital поняла, что справки из ГБР нужны при постановке на очередь. отменили их для вступления в Программу. приятно, что еще один грамотный человек присоединился к этому топу. Ukka-b куда то пропала.. она всегда могла нужный закончик или постановление выкопать в недрах интернета.
а в соседнем топе про Жилищные Сертификаты тем, кто подал на них документы - звонят из исполкома и просят донести эти формы номер 3..
Что-то я не припомню, чтобы при подаче доков в программу МДЖ требовалась справка из ГБР Народ, вы чего? Она нужна только на постановку на очередь. И если ее исполкомы обязаны запрашивать сами, но процесс этот реально удлиняется из-за этого - тогда конечно есть смысла взять самим.

Юля в интернете временно только по вечерам и по выходным (я надеюсь .

Цитата:
Сообщение от Аллченок Посмотреть сообщение
Субсидию можно использовать как первоначальный взнос! Мы подавали документы в Александровский банк и субсидия является нашими собственными средствами, исходя из которых нам расчитывали прцент!Катя привет! С выздоровлением! Как Вас угораздило попасть в больницу! Мы тебя уже потеряли!
Алла, про первый взнос - супер новость!! Как у этого банка с % по сравнению со Сбером?
С больницей - вообще срасти - диагноз реактивнй артрит. 4,5 года, ага
Старый 06-02-2008, 08:59     #574
smumr
Мега-элита
 
Профиль smumr
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 4 306
smumr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кatenok Посмотреть сообщение
Я с удовольствием добавлю, только объясните мне, глупой, зачем нам брать эту справку? Разве не должны это сами исполкомы заказывать?

Еще раз пардон, я в танке
Мне кажется, имеет смысл добавить - для тех, кто действительно в танке (как я, например ) и не знает, как вставать на очередь. Понятно, что собственно к МДЖ это отношения не имеет, но многие ведь и на очереди еще не стоят, а если здесь не написать, то узнать о порядке постановки довольно сложно.
Лично мне подробная информация из этого топа намного упрощает жизнь, за что всем огромное спасибо!
Повторю еще раз - инструкция не моя! Нарыла в соседнем топе, но действовать собираюсь по ней - надеюсь сэкономить немного времени и нервов
Старый 06-02-2008, 10:12     #575
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena_bel Посмотреть сообщение
Всем привет! Уже давно присутствую на топе как читатель, и хочу сказать, что вы все большие молодцы!!! Благодаря полученной информации мы с мужем вступили в "МДЖ", а теперь разнюхиваем вариант:первичка+ипотека+субсидия. Могу поделиться полученной информацией.
Звонила в несколько банков(сбер.,Спб,Александровский банк), так мне сказали, что погасить субсидией уже имеющуюся ипотеку нельзя.В Александровском банке ответили, что если субсидия поступит на счёт строительной компании, то пожалуйста.
Банки, на сколько я понимаю, пока просто не в курсе....Почитаем внимательно новое постановление:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 декабря 2007 г. N 1539

4.9. Основанием для перечисления средств с ИБЦ-счета на расчетный или лицевой счет продавца жилого помещения, либо на расчетный счет инвестора по договору о долевом участии в строительстве, либо на расчетный счет кредитной организации является предъявление получателем социальной выплаты в уполномоченный банк:
зарегистрированного в установленном порядке договора, являющегося основанием для перехода права собственности на жилое помещение, приобретенное, в том числе? за счет средств социальной выплаты, и свидетельства о регистрации права собственности получателя социальной выплаты и членов его семьи на указанное жилое помещение, либо зарегистрированного в установленном порядке договора о долевом участии в строительстве и справки от застройщика, подтверждающей объем выполненных работ по строительству многоквартирного или жилого дома в размере не менее 70 процентов;
кредитного договора в случае приобретения жилого помещения с использованием средств ипотечного кредита;
документа, подтверждающего наличие основного долга по обязательствам участника Программы перед кредитором по кредитному договору, предоставленному на приобретение жилого помещения;
уведомления Жилищного комитета о согласовании параметров жилого помещения приобретаемого на основании договора купли-продажи, договора о долевом участии в строительстве либо о согласовании использования средств социальной выплаты на оплату основного долга по обязательствам, вытекающим из кредитного договора по приобретению жилого помещения, которое выдается заявителю в пятидневный срок с момента предоставления уполномоченным банком заявки на согласование параметров приобретаемого жилого помещения по форме, утверждаемой Жилищным комитетом.

А по сему я считаю, что:
  1. средства могут перечисляться напрямую на счет банка (кредитной организации)
  2. теоретиЦки возможно таким образом погашение имеющегося ипотечного кредита субсидией
что кстати говоря подтверждают на консультациях в ЖК (правда с оговоркой, что пока таких случаев не было...но и постановление-то вступило в силу с 01.01.08)....вот так....какие мнения?
Старый 06-02-2008, 10:28     #576
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
А по сему я считаю, что:
  1. средства могут перечисляться напрямую на счет банка (кредитной организации)
  2. теоретиЦки возможно таким образом погашение имеющегося ипотечного кредита субсидией
я звонила сейчас в Сбер
у них нет по этому поводу никаких нормативных документов и на долевку в тч они не дают
Старый 06-02-2008, 11:45     #577
veratem
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Понтонный, Рыбацкое
Сообщения: 153
veratem отсутствует


Подскажите, наверняка многие выясняли сами: Можно ли купить квартиру в Лен.области, используя Городскую! субсидию. Я вчера была в районном жил комитете, подавала доки на субсидию. Там сказали: "нельзя, скорее всего", т.к. субсидия городская! У кого-то есть ещё инфа по этому вопросу - подлитесь, а?
Старый 06-02-2008, 11:59     #578
veratem
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Понтонный, Рыбацкое
Сообщения: 153
veratem отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
Постановление от 29 декабря 2007 г. N 979 О внесении изменений в акты Правительства Российской Федерации по вопросам реализации мероприятий по обеспечению жильем молодых семей

........
"КБО - показатель уровня расчетной бюджетной обеспеченности соответствующего субъекта Российской Федерации после распределения средств из Федерального фонда финансовой поддержки субъектов Российской Федерации.
..........
Кто-нибудь понял что это за зверь такой "КБО" и откуда он берётся???
Хочется понять ведь что там конкретно с этими процентами. А вдруг действительно гораздо больше положено теперь
Старый 06-02-2008, 12:50     #579
Lady Sotofa
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 129
Lady Sotofa отсутствует


Цитата:
ПС: Настя, помню мне что-то надо было добавить в первый пост, а что -
Я помню!
Цитата:
очереди существует две - очередь нуждающихся в улучшении жилищный условий (будем называть социальная) и очередь нуждающихся в содействии СПб в улучшении жилищных условий.

для обоих нужны вот такие документы:
ф7,9 за 10 лет
копии паспортов+оригиналы
копии ИНН и пенс свид+оригиналы
копии св-ва о браке, св-ва о рождении ребенка+оригиналы
справка из ГБР (форма номер 3) на всех членов семьи, не важно встают они на очередь или нет

для социальной очереди нужны еще справка о ЗП ( смотрят ниже или не ниже доход чем прожиточный минимум) и справка из налоговой.
для участия в МДЖ или других программах по улучшению жилищных условий достаточно стоять на второй очереди, в нее и попасть проще и метраж может быть меньше 10 метров для отдельных квартир ( для социальной очереди - меньше 9 м)

Katenok, может добавим в первые посты про документы* а то и правда там нету.. в прошлом топике было, а ту т нет
Просто я начинаю с самого начала, мне до МДЖ на городскую надо встать. Спасибо вам за супер нужный топ. Только у вас здесь и получаю информацию. Никуда и ходить не надо.
Старый 06-02-2008, 13:01     #580
elena_bel
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 147
elena_bel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аллченок Посмотреть сообщение
Субсидию можно использовать как первоначальный взнос! Мы подавали документы в Александровский банк и субсидия является нашими собственными средствами, изходя из которых нам расчитывали прцент!
Меня всё ещё волнует вопрос : на первичном рынке вы используете субсидию? Какой процент готовности дома, до 70% или 70% и более? И если я не ошибаюсь, банк требует в залог уже имеющееся в собственности у вас или ваших родственников жильё.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.